Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aalisa

Паркет, масивная доска или паркетная доска, наше ли все же импорт??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересует тот же вопрос. Ситуация аналогичная во всех отношениях.

Есть правда небольшие сомнения по поводу опыта данной бригады по укладыванию МД, но ребята весьма "рукастые" и ответственные.

Но дело не в этом. Изначально выбрирал МД. Но сейчас стал сомневаться, хотя и фанеру уже уложили.

Все дело в ремонтопригодности. Дом новый, если кто-то зальет МД пойдет насмарку. Менять будет непросто, в отличии от варианта с ПД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу массивной доски отечественного производства ничего не скажу, а вот обнинский дубовый паркет, уложенный 10 лет назад - лежит до сих пор без щелей, все супер. Я его и приглядела то за то, что у продавцов кусочек был выложен гораздо луучше, чем импортные в паркет-холле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня предубеждения к отечественному производителю?

Кто нибудь клал НАШ паркет (массивную доску)?

В магазине кто продает наше- хвалит наше, кто продает импорт - наше ругает......

У меня массивная доска (дуб) г. Чебоксары. толщина массива 2 см. очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понял прелести массивной доски

сначала тоже загорелся - круто, 2 см породы и прочее, а потом началось - укладка не простая, к перепадам влажности более чувствительна, на вид после укладки ничем не отличается от качественной однополосной паркетной доски.

срок службы больше? сколько? 50 лет, а оно мне надо 50 лет ? Экологичней - ну это только если в натурном варианте доску оставлять, а если лачить, то ничем не лучше.

уход сложнее

в итоге решил положить в детских качественную однополосную паркетную доску.

если потребуется лет так через 5-7 просто заменю всю доску на новую без особых проблем.

есть еще вариант - инженерная доска, почитайте. может ее посмотреть стОит. но укладка все равно как массив - фанера, гвозди и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не понял прелести массивной доски

сначала тоже загорелся - круто, 2 см породы и прочее, а потом началось - укладка не простая, к перепадам влажности более чувствительна, на вид после укладки ничем не отличается от качественной однополосной паркетной доски.

срок службы больше? сколько? 50 лет, а оно мне надо 50 лет ? Экологичней - ну это только если в натурном варианте доску оставлять, а если лачить, то ничем не лучше.

уход сложнее

в итоге решил положить в детских качественную однополосную паркетную доску.

если потребуется лет так через 5-7 просто заменю всю доску на новую без особых проблем.

есть еще вариант - инженерная доска, почитайте. может ее посмотреть стОит. но укладка все равно как массив - фанера, гвозди и т.д.

Думаю ни кто не захочет каждые 5-7 лет пол менять, если каждые 5-7 лет менять полы это выйдет дороже, чем один раз положить хорошие. Их хватит не только 50 лет, а даже на 150, вашим детям и внукам и правнукам)) у меня кстати массив под маслом, лакированный мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С напольными покрытиями все безумно просто – зависит от доступного бюджета :

1. если есть до 1000 руб./кв.м. – берем ламинат/линолеум или паркетную доску с тонким слоем дерева типа Golvabia, также есть неплохие варианты у Polarwood. Альтернатива – доска пола из сосны/ели или недорогой лиственницы.

2. если доступно от 1000 до 1500 руб./кв.м – берем паркетную доску Alpenholz, Polarwood, Magnum, Grabo. Ламинат дороже 1000 руб. это уже неразумно - можно найти деревянное покрытие.

3. если можем себе позволить от 1500 до 2000 руб./кв.м – это или паркетная доска, импортированная из Европы Magnum, Karelia, Upofloor, Kahrs (дорого) или наш паркет/массив. Паркетная доска дороже 2000 руб. - это неразумно (кроме экзотических пород) – можно найти цельную деревяшку. Реальный ценный слой редко бывает больше 3 мм.

4. от 2000 руб./кв.м – уже начинается массивная доска, бескомпромиссный вариант по экологии, красоте и долговечности. Но здесь надо помнить про разницу финальную по работам, т.к. массив/паркет укладывается на фанеру, а это добавляет стоимости финальной сметы и работы по укладке/шлифовке дороже. Ценный слой 6-8 мм.

5. от 2500 – массивная доска уже с покрытием (также на фанеру)

6. от 1400 до 3000 инженерная доска (трехслойный массив). Относительно новое покрытие. Бывает двух видов: двухслойная (ламель и фанера) и трехслойная (3 слоя дуба). Сочетает в себе достоинства и паркетной доски и массива. Переклеенная конструкция (фанера из березы, а не хвоя, как в ПД или вообще 3 слоя переклеенных только из дуба) дает фантастическую стабильность. У меня лично инженерка пережила потоп на кухне. Ценный слой 4-6,5 мм.

7. Индустриальный (промышленный) паркет. Популярное покрытие в Европе, а у нас практически не известно. От 700 рублей, состоит из мелких плашек. Клеиться прямо на стяжку. Цена под ключ около 1800 рублей. Но обычно это действительно идет в рестораны, офисы, гостиницы и т.п., хотя в домах делают.

у меня и картинка есть, вот только вставить я ее не смог

но глянуть можно здесь

http://photoshare.ru/album333524.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите. Или произведите простой эксперимент. Покупаете пачку, вскрываете и сбиваете прямо на полу. Это без клея, прижимания и т.п.. Если результат устраивает - берите. Нормальная доска за свои деньги, но допуски по качеству некоторых клиентов нервируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно почему Khars так дорого стоит?

брать буду как раз ее, ибо по дизайну подходит один вариантик расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует тот же вопрос. Ситуация аналогичная во всех отношениях.

Есть правда небольшие сомнения по поводу опыта данной бригады по укладыванию МД, но ребята весьма "рукастые" и ответственные.

Но дело не в этом. Изначально выбрирал МД. Но сейчас стал сомневаться, хотя и фанеру уже уложили.

Все дело в ремонтопригодности. Дом новый, если кто-то зальет МД пойдет насмарку. Менять будет непросто, в отличии от варианта с ПД.

Если МД заливают, с ней ровном счетом ничего не происходит (если МД хорошая). Она высыхает и все.

На самом деле у самой стоит вопрос напольного покрытия, хочется МД, но пугает именно процесс укладки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если МД заливают, с ней ровном счетом ничего не происходит (если МД хорошая). Она высыхает и все.

На самом деле у самой стоит вопрос напольного покрытия, хочется МД, но пугает именно процесс укладки :(

А в чем сложность укладки массива? Я присутствовала при укладке своего массива и даже помогала. Клали на 2-х компонентный клей (мною выбранный) и прикручивали саморезами. Ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×