Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aalisa

Паркет, масивная доска или паркетная доска, наше ли все же импорт??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если МД заливают, с ней ровном счетом ничего не происходит (если МД хорошая). Она высыхает и все.

На самом деле у самой стоит вопрос напольного покрытия, хочется МД, но пугает именно процесс укладки :(

А в чем сложность укладки массива? Я присутствовала при укладке своего массива и даже помогала. Клали на 2-х компонентный клей (мною выбранный) и прикручивали саморезами. Ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность укладки массива? Я присутствовала при укладке своего массива и даже помогала. Клали на 2-х компонентный клей (мною выбранный) и прикручивали саморезами. Ничего сложного.

Нас жутко запугал какой-то консультант по покрытиям, мол не так положите, неправильно приклеите и все - караул и будет скрипеть.

Честно говоря, бригада у нас хорошая, но опыта работы с массивом нет - вот это и пугает.

У вас не скрипит? А куда, простите, саморезы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас жутко запугал какой-то консультант по покрытиям, мол не так положите, неправильно приклеите и все - караул и будет скрипеть.

Честно говоря, бригада у нас хорошая, но опыта работы с массивом нет - вот это и пугает.

У вас не скрипит? А куда, простите, саморезы???

Нет, не скрипит, он же приклеен, а саморез в паз доски прикручивается. Мне кажется он не может скрипеть, он такой тяжелый, основательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность укладки массива? Я присутствовала при укладке своего массива и даже помогала. Клали на 2-х компонентный клей (мною выбранный) и прикручивали саморезами. Ничего сложного.

Да, на самом деле в укладке массивной паркетной доски в принципе ничего сложного нет. Основная проблема - подготовка фанерного основания. Фанеру резать и крепить небольшими квадратами. Если фанера легла идеально, без ступенек между листами, то укладка это уже как детский конструктор. При хорошем качестве самой доски по геометрии конечно. если есть неровности фанеру шлифовать, циклевать если перепады значительны.

333e9229fb0430e4ea690546d3672f8c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, красивый, простой в уходе и прочный. Но если рассуждать об экологической безопасности и натуральности материала - я бы выбрала паркет. Ламинат выделяет много вредных веществ, среди которых есть и формальдегид. А паркет, хоть и хлопотное дело, зато натуральное. С другой стороны, вид дешевого паркета может серьезно подпортить общее впечатление от интерьера. Может быть стоит подождать немного и потом купить хороший паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с выбором напольного покрытия для загородного дома, где постоянно не проживаю. От массивной доски везде отговаривали, говоря, что нужно следить за климатом, температурой, да и стоимость массива на круг с укладкой и клеем выходила существенной. Всегда жил с деревянным полом и менять дерево на искусственное покрытие принципиально не хотел. Объездил много магазинов, но выбрать то, что соответствовало всем моим требованиям не получалось. Заехал за дверьми на Васильевский, пользуясь возможностью решил зайти в паркетные компании, в одной из них, кажется, Паркет-PRO, мне предложили идеальный вариант для загородного дома - паркетную доску Galathea. Укладывается доска без клея за счёт замков. Выбранный цвет мне подошёл идеально, а когда узнал цену - порадовался, т.к. ранее однополосную паркетную доску в такой сортировке и качества по схожей цене не встречал. Как мне объяснили, в Паркет-PRO конструкция на основе HDF более стабильна к перепадам температуры, небольшой слой натурального дуба не капризничает при климатических перепадах, а сама конструкция обеспечивает повышенную стойкость к статическим и ударным нагрузкам. Выбор был сделан, пока ни о чём не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×