Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Разводка воды в квартире

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать разводку воды оцинкованной трубой на бронзовых муфтах. Ваше мнение по этому поводу? Можно ли замуровывать такие трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие резьбовые соединения нельзя замуровывать. все эти соединения должны иметь визуальный доступ...

кстати, а почему именно бронзовыми муфтами, а не из той-же оцинковки?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
никакие резьбовые соединения нельзя замуровывать. все эти соединения должны иметь визуальный доступ...
кстати, а почему именно бронзовыми муфтами, а не из той-же оцинковки?
с уважениeм, :-)

А каким образом соединить трубы под углом в 90 градусов? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединить то можно, монолитить нельзя. а если очень надо именно и повернуть и замонолитить то в таком раскладе используют трубогиб. есть в подсобке сантехников в любом жэке. не забудьте только при изгибе песочек внутрь насыпать.

а вопрос мой был про бронзовые уголки, где вы их нашли то, раритет....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GoHa

На рынке стройматериалов как нестранно достаточное количество, есть ещё и чугунина да качество мягко говоря так себе(резьба выкрашивается чуть что) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...используют трубогиб. есть в подсобке сантехников в любом жэке. с уважениeм, :-)


Вы льстите нашим коммунальным службам :-) У меня родственник работает в ЖЭКе, там даже с обычными ножовками проблема, начальство обязывает носить свой личный инструмент :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну тробогиб для железных труб штука то тяжелая и прикручена не верстаке там же где и тиски. так насчет того, что это индивидуальный инструмент это вряд ли..... с собой не потаскаешь...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×