Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zapolyarnyi

Посоветуйте, чем лучше искать скрытую проводку?

Рекомендуемые сообщения

обычные киайские отвёртки-пищалки, помоему, ищут всё, но только не провода в стене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука ищет, хоть и не совсем точно. Но хорошо подходит для определения у кабеля провода с фазой

20100709_img_093176.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос задаёт ТС. Чем лучше...разумеется молотком. Или "кувалдом". Чем вообще ищут скрытую проводку? Есть такая штука - "детектор скрытой проводки" (фамилие такое). Вот им и ищут. И что ещё более странно - находют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос задаёт ТС. Чем лучше...разумеется молотком. Или "кувалдом". Чем вообще ищут скрытую проводку? Есть такая штука - "детектор скрытой проводки" (фамилие такое). Вот им и ищут. И что ещё более странно - находют!

Такая штука как детектор скрытой проводки, чаще всего продаваемая в наших магазинах, ищет всё: проводку, арматуру, вобще непонятно что, иногда на деревяшки реагирует... Есть хорошие искатели скрытой проводки, которые действительно ТОЛЬКО провода находят и с большой точностью - примерно 2см, но стоят они около 20 тыщ рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам шашечки или ехать? Или хочите найтить щоб дёшево и сердито? Где "соль" вашей реплики? Недовольны российским ценообразованием? Таки мы здесь не решаем сии вопросы. С этим лучше в госдуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть детекторы скрытой проводки, которые ищут провода под напряжением, в основу метода - поиск ЭМ полей. Вот такой и берите, сам у себя дома таким пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой детектор- ищет провода именно под напряжением, на всякие трубы не реагирует. А вы зачем ищете? я искал, потому что у меня напряжение скакало, но проводку-то я нашел, а дальше работу отдал специалистам. Я вот розетки сам меняю, светильники вешаю, ну и по мелочи все. В проводку не лезу, если кому надо вот я обычно отсюда электрика вызываю http://www.tvoimaster.ru/elektromontajnue_rabotu Если вы сами разбираетесь, то хорошо, просто это опасно, будьте осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы зачем ищете? я искал, потому что у меня напряжение скакало, но проводку-то я нашел

И что, напряжение-то скачащее поймали? Или оно негодное так и ускакало? Я вам посоветую его в клетку, в клетку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвые детекторы брешут. Показывают плюс-минус километр. А хорошие приборы стоят недецких денег. Так что перфорируйте в защитных очках. Если бабахнет, так хоть глаза останутся целы :D А если кроме шуток, то я в такой же примерно ситуации просто решил без сверления обойтись. Попробуйте перепланировать свою проводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука ищет, хоть и не совсем точно...

Улыбнуло...

Если сравнить с "пальцем в небо", то что окажется точнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×