Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dusyadu

Ванна в бежевых тонах. Продолжаем ремонт! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Очень уютно и функционально у Вас получилось!

Подскажите. а как крепили фанеру над стиральной машиной?

я точно не помню, но как-то очень просто :) Фанеру прилепили почти в самом конце на какие-то банальные кронштейны к стене, а потом обложили плиткой и приклеили маленький плинтусик-уголок. который используют при укладке плитки для оформления внутреннего угла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично! Спасибо что поделились!

Скажите, а как подвели трубы к полотенцесушителю?

И в туалете удобно ли с угловой раковиной? Какая ширина туалета?

Спасибо!

Туалет 82см в ширину. Раковинку купили самую дешевую и самую маленькую 35*35см рублей за 500 в Леруа. Не знаю, видно ли на фото - сам унитаз стоит немного по-диагонали. По поводу расположения было много вопросов и сомнений, но в итоге мы быстро привыкли.

В туалете с раковиной - СУПЕР удобно! Особенно для женщин в некоторые дни :g_6: и детям попку подмыть! Я даже не представляю как мы раньше без нее жили.... :spiteful:

А трубы вели так:

в стене муж болгаркой выпиливал-выдалбливал канавку под глубину трубы(т.е. штробил), а потом ее замуровали штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, муж убедил, что темная затирка на светлой плитки - это красиво. Сделали в туалете, а мне не нравится. Мне кажутся швы как будто грязные :((((

А вы как считаете?

пока еще не поздно - в ванной плитку не положили..

кстати, я тогда всю темныю затирку отковыряла :shok: И затерли светлой! стало намного лучше :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь в ванной избежать узких полос подрезанной плитки - это особенно некрасиво с контрастной затиркой.

В туалете тёмная затирка меня лично не смутила (подрезка плитки огорчила), но если Вам не нравится - внесите пару предметов тёмного цвета: небольшие картинки в узких тёмных рамках и аксессуары (флакон с жидким мылом к примеру) + повесьте зеркало и швы уйдут далеко на второй план.

А что у Вас в ванной в зеркале отражено? это мозаика?

и вот еще ремарочка по этому моменту:

от темной затирки мы отказались, увидев по туалету как это плохо выглядит на нашей плитке

вот так планировалась подрезка

3dd68ac587e6.jpg

по поводу угла, в котором должна была быть узкая полоска плитки в 2см, у меня было столько расстройства и нервов.

Но муж уговорил раньше времени не паниковать. И мы таки сделили эту узкую вставку из основной плитки, т.к. никакая другая раскладка не выходила.

Выглядит этот угол вот так:

5cd9852f6981.jpg

(Заметившим карандаш в углу - медаль за зоркость :) )

0df2e9519b0a.jpg

ded1247ecc26.jpg

e161c284dd49.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня вопрос к тем,кто уже сделал ремонт в ванне.Как оформляют стык между ванной и стеной?Если просто герметизируют,то чем?Или какие-нибудь другие варианты?

У нас ванна по периметру примыкает к стенам. По длинне у стены она опирается на алюминиевый профиль прямоугольного сечения с подушкой из силикона. С противоположной стороны на каркас экрана зашитого гипсокартоном. Плитка идет от ванной, шов заполнен фугой.

Еще не эксплуотировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×