Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mer

4ка в П3М для семьи из 5 человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень хочется влиться в ваши ряды и поучиться уму-разуму! Буду очень рада всем советам и подсказкам. И благодарна за кладезь полезной информации, которую черпать, черпать да и не вычерпать до конца. Так что простите, если буду задавать глупые вопросы, на которые уже многие из вас ответы знают. Я только в начале пути. :giri05027:

Дано: 4х комнатная кв на 16м этаже 23х этажного дома П3М-7-23. Точно такая же кв здесь на форуме у Silijulia.

Семья из 5 человек: мама-папа, 2 сына – 3 года и 1 год, дедушка. Соответственно нужны: спальня, детская, комната дедушки, общая гостиная, 2 су (в маленьком – душ), «кабинет» мужа (место для его компа).

Стены в квартире все несущие, за исключением кабины гостевого су и перегородки в комнате с кладовкой. Окна спальни и дедушкиной комнаты выходят на юг, гостиной, детской и кухни на север. Высоту потолков я пока не знаю, в кв. мы еще не были, т.к. заселение дома планируется на конец года, а в интернете я на эту тему сильно не рылась.

Планировка:

post-76832-0-88390700-1340616508_thumb.jpg

Что придумала я сама: демонтировать кабину гостевого су, получившуюся площадь (вместе с коридором на кухню) разделить приблизительно пополам на кухонную кладовку и су. В новом су установить душ, унитаз, раковину и шкаф для быт химии, тазов, в него же поставить стир. машину (у нас она с вертикальной загрузкой, пока менять не будем, размер 60х40). Проем из гостиной на кухню расширить до 130см и укрепить, балконный блок на кухне убрать, присоединив таким образом балкон. Стенку под окном использовать как подстолье. Выделить прихожую, построив небольшие стеночки. В нишу, получившуюся в холле, встроить шкаф глубиной 40 см с распашными дверями. Это вся перепланировка.

post-76832-0-05807000-1340617360_thumb.jpg

Комнаты распределяются так: спальня – комната с балконом (на нем «кабинет» мужа), детская – комната напротив спальни, комната дедушки – та, что с кладовкой. Гостиная рядом с кухней.

Места хранения:

- большая кладовка для хранения всякого барахла (чемоданы, коньки, санки, лыжи, шины и т.п.);

- кладовка на кухне – там второй холодильник (он у нас уже есть – наш старый), водонагреватель, полки для овощей-фруктов, варенья, всяких запасов;

- шкаф в малом су для быт химии, пылесоса, тазов, стир. машины;

- шкаф напротив большой кладовки – для хранения верхней одежды;

- шкаф в холле – для обуви.

- шкафы в спальне и детской.

Вот частичная расстановка, как я это вижу. На рисунке пронумерованы: 1 - душ, 2 - унитаз, 3 - раковина, 4 - шкаф, 5 - встроенный в нишу холодильник, 6 - старый холодильник, 7 - шкаф для обуви.

post-76832-0-14164700-1340617888_thumb.jpg

На кухне хочу только нижние шкафы + остров (очень хочется). Обеденный стол планируется в гостиной, а на кухне на подоконном блоке столик для завтрака. На острове – рабочая поверхность, раковина и плита на основной кухонной линии. Холодильник встроен в нишу и находится на территории кладовки, в кухню выходят только его дверцы. Еще в кухне будет стоять буфет (старый бабушкин дубовый покрашу).

В гостиной очень хочу каминный портал (без искусственного огня и т.п.), 2 дивана друг напротив друга, обеденный стол, стеллажи для книг, ТВ. Хотелось бы, чтобы из кухни можно было бы общаться с гостями в гостиной (для этого и остров напротив проема в гостиную).

В детской хочу отдельно стоящие 2 кровати, без чердаков и т.п. Пока размером 130х100 или 160х100 (Икейская раздвижная).

Мечтаю о кв во французском стиле (не прованс). Ну это уже в дизайн наверное… Это позже.

Вот как я все это вижу, может есть какие-нибудь альтернативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не отвечает. А мне бы очень хотелось услышать ваши мнения, критику, посмотреть альтернативные варианты... :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×