Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komiksa

33 квадратных метра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут komiksa, у меня 33 квадратных метра и мне нужна ваша помощь. :giri05019:

До сих под я была по ту сторону экрана - читала, смотрела, делала закладки, разглядывала порой очень нетривиальные решения бытовых проблем. И вот теперь я с вами.

Дано: 33 кв.м. в квартире-студии. Плюс есть еще балкон, но объединять его с квартирой я не буду, поэтому он на плане и в обсуждении участвовать не будет. Ванная пока в планы по ремонту не входит.

Средний этаж. Электрическая плита. Газа нет.

2 взрослых человека и 2 кота.

На кухне нужно буде вместить из техники холодильник, ПММ, варочную панель, духовку (хочу в высоком шкафу, чтоб не наклоняться к ней). Рабочая поверхность в разумных пределах, достаточных для частой готовки и обеденная зона в каком-либо виде тоже нужны.

Но первоначально мне нужно определиться с рабочим местом и гардеробной.

original.jpg

Задача: помимо кухни, которая будет расположена за стеной ванной, гостиной=спальни вместить шкаф/гардеробную.... ииии... кабинет (тадааам!), все это спроектировать, нам - смонтировать, покрасить.

Размер кабинета должен быть не менее 120 х 160, а гардеробная должна вмещать много коробок с туфельками, гладильную доску, пылесос, разумеется вещи и прочее разное - ну вы сами знаете :)

Кабинет мне жизненно необходим именно в виде отгороженного любым образом закутка, т.к. это единственный способ а) хранить весь свой рабочий беспорядок закрытым и б) иметь личное пространство, когда мне это необходимо (запираться на пару часов в туалете при наличии мужа и 2х котов - негуманно) - поэтому вариант вынести стол в комнату на общую территорию и тем самым сократить количество мучений не рассматривается.

У меня самой на этот счет есть несколько (на самом деле целая куча) идей, но я не могу определиться.

Ниже я буду выкладывать свои чертежи с идеями.

Возможно, я не в тот раздел разместила тему, но я хочу пройти с вами от начала - разделения пространства, - до конца - фотографии готового проекта после генеральной уборки, - не судите строго, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите недостающий размер (по подсчетам он получается 563 см, верно ли?)...

стены ванной (они построены) вы мерили со стороны комнаты?

post-22641-0-73776000-1340615371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент все обстоит вот так:

original.jpg

коврики и кошачьи миски не рисую :)

зеленое между кухней и комнатой - перегородки из МДФ на распертом пол-потолок профиле. между перегородками был проход, но нам некуда пока поставить ТВ, поэтому он на комоде, закрывающем проход.

что не устраивает?

- то, что кабинет в темном углу (да, там ест электричество и лампочка, но меня не оставляет ощущение, что я сижу в кладовке, естественного света мало и он падает только сзади.

- в существующий шкаф (это бежевая буква "Г" возле "кабинета") ничего не влазит - так не удобно он по моим ощущениям скроен. Ну что-то, конечно же, помещается. Но это 1/2 от небольшого в общем-то гардероба с учетом того, что несезонные вещи хранятся у родителей. Места для хранения обуви в имеющемся количестве нет.

- ну про кухню я даже говорить не буду, потому что пока что это просто верстак из ДСП, плита "лысьва-15", стеллаж "горм" из икеи (в левом верхнем углу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите недостающий размер (по подсчетам он получается 563 см, верно ли?)...

стены ванной (они построены) вы мерили со стороны комнаты?

у меня тоже по подсчетам получилось 563 см в ширину (сейчас исправлю картинку), стены ванной измерялись снаружи, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри? или вы в ванной ничего менять не будете?

где стояки водоснабжения, где вентшахта?

вам нужен такой длинный кухонный фронт? не хотите холодильник поставить в короткий угол кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри? или вы в ванной ничего менять не будете?

где стояки водоснабжения, где вентшахта?

вам нужен такой длинный кухонный фронт? не хотите холодильник поставить в короткий угол кухни?

в ванной менять ничего не буду, она вполне сносна.

картинку в первом посте исправила - нанесла размер, шахту вентиляции, батарею со стояком и водоснабжение на кухне.

холодильник я естественно планирую куда-то перенести, т.к. вся эта конструкция досталась от предыдущих хозяев, а сразу после переезда не было сил все переделывать. но там по кухне встанет вопрос про обеденную зону, т.к. кухня получается узкая.

но в первую очередь меня волнует местоположение кабинета и шкафа/гардеробной, т.к. это наибольшая проблема в данный момент. но и тогда опять же будет ясно как потолок натягивать (рассматриваю такую возможность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаю, что вы собираетесь просто мебель имеющуюся двигать? и никакого ремонта/перепланирвки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю мои чертежи. Это все вариации на одну тему - все про один угол.

План_1

original.jpg

В этом варианте мне очень нравится вместимость гардеробной (5,24 погонных метров), но отчего-то кажутся скучными и унылыми стены напротив входной двери и стена кабинета что напротив ванной. Мне видится там книжный шкаф (в картинке ниже), что вносит свои коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаю, что вы собираетесь просто мебель имеющуюся двигать? и никакого ремонта/перепланирвки?

ремонт конечно же будет. перепланировка - тоже. поскольку шкафы в прихожей (которые буква "Г" - это не набор шкафов, вместо поставленных, это проектированный предыдущим жильцом комплекс - единое целое. которое я хочу разобрать ввиду неразумности организации пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План_2

с тем самым книжным шкафом, о котором говорилось в описании плана_1original.jpg

погонаж гардеробной уменьшается до 4,14 м. Зато как мне кажется, в коридоре появляется своеобразная изюминка в виде шкафа с книгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×