Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mark2

Перепланировка. Возможные решения.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые формучане. Хотелось бы узнать Ваше экспертное мнение о возможности перепланировки нашей будующей квартирки. Квартира еще строится, так что есть возможность перестроить на стадии застройки.

Что имеем: 2 х комнатная кватира на 9 этаже, площадь 71.11 , кирпичный 10 этажный дом. Кухня с лоджей, комната на юг, вторая комната на север.Высота потолков по моему 2,5. Газа нет. На плане толстые стены-несущие. Перегородки из кирпича.

Состав семьи: муж, жена, ребенок 6 лет ( к моменту сдачи будет за 7). В планах второй малышь через пару лет.

Что хочется: спальную отдать ребенку ( где впоследствии их будет двое), разделить зал на 2 части и сделать маленькую спаленку с окном. Кухню совместить с оставшейся комнатой и сделать гостинную с диваном и телевизором.

По ванной и туалету еще не решили. Возможно совмещение или увеличение за счет коридора.

Желательно не трогать несущие стены и соблюдать законодательство.

С нетерпением ждем Ваших предложений и вариантов.

П,С,: на плане квартира слева, под номеров 98.

post-77126-0-95699200-1340610271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перенести кухню не желаете? получится отдельная спальня на месте бывшей кухни и кухня-гостиная, вариант законный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заманчивое предложение. Необходимо обсудить на семейном совете... А перенос коммуникаций, в частности канализации и водоснабжения кухни согласуют? И как вы думаете, на стадии строительства данная перепланировка прокатит?

Если не трудно, можно еще варианты....

П.С. Извините за возможно глупые вопросы, просто в этом полный "О"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня (плита и мойка) остаются на месте кухни (или коридора), поэтому согласовать должны.

Только вместо "спальни", пишете "кабинет", так как жилая площадь не может располагаться под кухней соседей сверху.

prostomargo извините что на вашем плане:

6ec1695d59ef.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сориентироватся по размеру получившейся спальни. Получается около 3.2 на 3.2. Не мало? Хотя, что там делать))

2.8*3.6=10м

обычная спальня, зато со своим с/у. заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно заметили))) завтра попробую свое нарисовать, посоветуюсь... а сейчас мне пора домой, рабочий день у нас закончился (ужо 18.40) Дальний Восток как никак)))

Огромное спасибо за участие. Будут еще предложения , пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: PRavilnaya
      Приветствую всех, кто заглянул ко мне в темку!
      Совершенно случайно наткнулась на этот форум, начала читать многие темки, и подумала: "что же я раньше -то не нашла этот сайт"! Дело в том, что мы приобрели квартиру и как раз прямо сейчас находимся в активной стадии ремонта. Многое черновое уже сделано: монтаж стен, заливка пола, штукатурка и шпаклевка стен, почти готов гостевой санузел и потолки. Однако, сколько еще предстоит сделать! И декорирование, и выбор освещения, и кухня, и мебель и т д и т п....И без ваших советов, критики, консультаций мне просто не обойтись!)
      Для начала предыстория: это уже вторая наша квартира. Сначала была однушка, очень любимая и сколько сил было в нее вложено! Это было наше первое жилье с мужем, молодая семья) Ремонт делали своими силами, но сколько любви было вложено в эту квартирку! Потом родился ребенок)) И вскоре в 43 метров стало тесновато... Комната в стиле минимализма превратилась по сути в детскую)) Пришло время расширяться!
      Итак, наша семья состоит из трех человек: я, муж и трехлетняя дочка.
      Квартира 77 метров квадратных, по плану застройщика двушка, у нас же стояла задача максимум: превратить ее в трешку, чтобы была и детская, и спальня , и кухня с гостинной, и гардеробная небольшая, и 2 санузла сохранились, и вот в процессе еще зона постирочной выделилась.
      Свою квартиру на этот раз я решила сделать ориентируясь на природные материалы: камень, дерево, стекло... В эклектическом стиле , с элементами лофт, современного стиля, намеками на минимализм и некоторыми уютными моментами современной классики. Боюсь, что получится винигрет, поэтому надеюсь, на ваши разумные советы и координирование)
      Здесь на форуме прочитала про книгу Келли Хоппен, вдохновилась ее подходом, в котором она пишет о нейтральных цветах, которые могут быть во всех оттенках практически все. Свою квартиру я хотела бы сделать в любимом синем теплом открытым цвете + бежевый, молочный, белый и разные оттенки коричневого.
      Разные картинки из интернета, которые были взяты для вдохновения:





    • Автор: kategonzarova
      Поделитесь идеями, как лучше из двушки сделать трешку. Квартира 65м2 уже готова, с межкомнатными перегородками, как на схеме, но БТИ еще не делали замеры. Поэтому есть возможность перепланировки. Мы хотели бы выделить зону зала и сделать отдельно небольшу детскую. Может кто подскажет, как лучше перенести перегородки. Буду очень благодарна. Перенести кухню в комнату невозможно, т.к. у нас газ.

×
×