Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karmashka

Расскажите про краску "Benjamin moore"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас ремонт вошел в стадию чистовой отделки.

С декабря я читаю форум ИВД. поняла, что многие на форуме используют для покраски стен американскую краску benjamin moore. Результат на картинке мне очень нравится.

Мы с мужем сходили в салон красок, нам все рассказали,показали. На словах звучит отлично.

Мы купили краску на потолок. Планировали определиться с цветом и купить краску для стен.

..... наш прораб краску не заценил.... хотя бригада у нас очень хорошая, проверенная, с ценами гораздо выше среднего, много знают про материалы, технологию.

а вот к краске отнеслись странно ((( они с ней не работали. прораб говорит, что нафиг преплачивать, давайте купим Тиккуриллу - отличная краска.

я не спорю, что Тиккурилла отличная краска. но вот палитра не такая богатая.

Расскажите о своих впечатлениях!!! :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите о своих впечатлениях!!! :g_1:

Ну какие могут быть впечатления от Вашего рассказа? Вот если бы в стихах, да со знаком вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть впечатления от Вашего рассказа? Вот если бы в стихах, да со знаком вопроса?

тогда только про КРАСКУ :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда только про КРАСКУ :spiteful:

... http://www.benjaminmoore.com/en-us/welcome-to-benjamin-moore

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно. С краской нужно определиться сегодня (точнее еще вчера)

Квартира у нас 130 метров. бенджамин мур получается конечно дороже на наши метры.

Интересует отзывы по так называемой "антивандальной" краске. Хочу покрасить ей детскую комнату. У меня два мальчика, 5 лет и 1 год. по-любому, стены изрисуют.

Нужна ли обязательно их фирменная грунтовка?

у нас стены загрунтовали церезитом на два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покрасила одну зону в квартире Бенджамином ( кухня-столовая и с/у), а спальню Тикуриллой, пишу о впечатлениях- все правильно пишут про палитру- просто богатейшая палитра у американской краски, оттенок просто неповторимый-неуловимый, причем в течении нескольких дней краска как-бы "встает", вернее встает цвет, полимеризация и прочие ли химические процессы тут виной, не знаю, но как только сделали пробные выкрасы, у меня было вначале разочарование, граничащее с паникой, т.к цвет показался через чур насыщенным, более, чем ожидала ярким, ХОТЯ помня о предупреждении, что цвет на палетке и в реалии будет на стене более насыщен, я и выбирала цвет более приглушенный, старалась таким образом учесть этот момент... в итоге буквально в течении первых нескольких часов, цвет( при высыхании изменился) и самое интересное, что в течение следующих нескольких дней цвет как БЭ выгорал, приобретал некую пастельность и благородство.. с Тикуриллой все проще- совершенно другой чем на палетке получился, но и при высыхании остался таким же, а уж как эти краски будут в эксплуатации- посмотрим... в /у брала Aura ® ванны и спа, в кухню-гостиную Matte Finish 221 "Regal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, для потолков, КМК, можно обойтись более бюджетным вариантом- хороший белый цвет есть у того же Дулукса, а вот там, где хочется красивого интересно оттенка- там-ДА, можно раскошелиться и на БМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • У меня Муром кухня и прихожая покрашены. Все так, как вам уже писали - свежий цвет ярче палетки, через пару недель точно такой. И еще с расходом очень гуманно - при покраске на 2 слоя ушло меньше даже, чем на банках написано. Насколько я помню, Dulux и Тиккурилу надо брать с запасом относительно рекомендованного расхода. А рабочие пусть осваивают новый материал - там все просто, краска готовая, ничего в нее лить не надо. Разводить не надо. Правильный валик и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×