Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите выбрать акриловую ванну - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять ездил по сантехническим магазинам. Продавцы все же говорят что акрил уступает перед чугуном только тем, что царапается а во всем остальном он лучьше. Из акрила я пока остановился на Радомире. Если кто-то знает его качество ответьте буду признателен. Желтеть, трескаться она не будет? И ещё, можно ли садиться на край акриловой ванны не сломается ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отступ гидромассажной ванны от стены: 2-4мм

Vladу: продавец это хороший психолог и если он видит что Вы настроены приобрести акриловую, а не чугунную ванну отговаривать вас не станет - лишь бы продать. Я же считаю, что преймуществ у акриловых ванн

немного : разнообразие форм и ,собственно, легкость. Остальное отношу к преймуществам чугуна.

По акриловым.

Выскажу сугубо личное!!! мнение об упомянутых выше торговых марках

Акрилат - незнаю, из перечисленных могу отметить с лучшей стороны Бельрадо и ДокторДжет. По цене/кач.во пожалуй Бельрадо. Очень неплохое качество акрила и хорошие модели. Правда У Бельрадо были проблемки с Московским представительством, сейчас произошли изменения- возможно положительные?!

Можно еще обратить внимание на Бас и Эссель(Омни). У Эссель новые модели, у Бас хорошие цены.

Итак, по мне: Бельрадо,Эссель,Бас,ДокторДжет. Других хвалить не стану.Либо не нравяться, либо незнаю.

Другое дело ванна с гидромассажем. Здесь при покупке необходим подход посерьезнее.

Это как с окнами : мало чтобы профиль был хорошим...

Сообщение было изменено автором Втн Апр 12, 2005 18:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SergeyCH.

Можете ли что-нибудь сказать про ванны Акватика. Выбрал ванну Атлантис этой фирмы (из всех по размерам и видам подошла она). Практически нет отзывов про ванны Акватика. М.б. кто еще отзовется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался...

Акрил неплохой, хороший каркас, модель кот. Вы выбрали мелковата,но это на любителя.Похожие ванны есть и у других с нехудшими характеристиками.

Цена на ванны средние, экраны к ним дороговаты. Гарантия на гидромассаж лишь год. На мой взгляд это маловато.

Но если Вы приобретаете "пустую"(без гидромассажа), то это не самый плохой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
отступ гидромассажной ванны от стены: 2-4мм
18:11.


Извините можно для бестолковых еще раз , 2-4 мм, не см?
Просто иногда бывают описки ,хотелось бы подстраховаться


Сообщение было изменено автором Втн Апр 12, 2005 21:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SergeyCH

:Итак, по мне: Бельрадо,Эссель,Бас,ДокторДжет. Других хвалить не стану.Либо не нравяться, либо незнаю.

К какой категории у вас попадает томская фирма "Akva" cсылка - "отрицательных" или "неизвестных"?

С уважением, Стас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SergeyCH.

У выбранного мною Атлантиса глубина 45см, по-моему немелко :-)

Вопрос такого плана. Ванна эта длиной 180см. Сейчас в старой ванной от стены до стены (на обоих стенах краска) 183см. Стены будут ровнятся и обкладываться плиткой. Видимо расстояние может стать меньше 180см. Из-за этого придется ванну заносить до стеновых работ.

1. Можно ли так делать?

2. Плитка будет заходить на бортик на 1-2-3см. Ничего?

3. Вместо экрана за 100 евро лучше заложить проем плиткой. Лючок будет. Материал для экрана - пеноблоки? Или лучше ГКЛВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А как на счет гидромассажной кабинки? кто знает? Я переживаю ужас....сегодня купили TS 3305. с виду вроде не плохая...а вот толщиной акрила я забыла поинтересоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Paul-cook

1. Можно

2. Ничего

3. Пеноблоки не советую

Надеюсь это не гидромассажная ванна. Лично я не даю гарантию в подобных условиях.

Все мы надеемся что проблем у нас никогда не будет, но ... жизнь есть жизнь. А обслуживать такую ванну будет затруднительно. Порой гидромассажную ванну приходится забирать на стенд и что-же делать с плиткой и блоками ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×