Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Направление половых досок

Рекомендуемые сообщения

Давно открывала тему, в которой Бианка (огромное спасибо!!!) все таки убедила в необходимости деревянных полов =)))) Были найдены и куплены половые доски. Мы уже их лю =)))). А потом встал вопрос: как же их расположить??? :unknw: С одной стороны везде пишут по направлению света из окна (чтобы стыков не видно было), с другой стороны, при таком расположении и без того узкая комната будет выглядеть еще уже. Начила искать примеры и обнаружила (!) очень много интерьеров где доски кладут параллельно окну...У них (в европе) не принято над этим заморачиваться или это не удачные интерьеры или вынужденная мера была? Подскажите :sadd08007: Может кто-то видел такое вживую?

post-67131-0-64914000-1340425791_thumb.jpg

post-67131-0-06478500-1340425792_thumb.jpg

post-67131-0-63281100-1340425792_thumb.jpg

post-67131-0-08987700-1340425793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали перпендикудярно двери везде, кроме одной комнаты. То есть если заходишь в комнату, то доски идут вдоль.

Нам тоже советовали от окна. Если дверь напротив окна, то совпадает.

А в одной комнате дверь и окно на соседних стенах. Получилось, когда заходишь, доски поперек. Ужасно не нравится, взгляд цепляется, но переделывать не будем.

Так что я при следующем ремонте буду ориентироваться по дверям, а не окнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Даже не думала о такой взаимосвязи! У нас получается в одной комнате вход напротив окна, а в другой нет. Спасибо, задумаемся!

Получается, что из моих вариантов, наиболее правильный-второй?

post-67131-0-26672300-1340435778_thumb.jpg

post-67131-0-69934900-1340435778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала первый вариант. Спальня второстепенна.

То есть менять направление досок неправильно, мне кажется.

У нас в коридорах везде плитка, поэтому в спальнях можно было выбирать направление, не привязываясь к другим помещениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала первый вариант. Спальня второстепенна.

То есть менять направление досок неправильно, мне кажется.

У нас в коридорах везде плитка, поэтому в спальнях можно было выбирать направление, не привязываясь к другим помещениям.

У нас это не спальня, а детская комната и ставим 2-ю дверь для того чтобы больше объединения с пространством общим было. В общем вы меня в ступов ввели...(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×