Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martinsone

Когда деревья не всегда полезны... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну снова-здорова - как же я днем, при t 15г буду распылять это средство? Да я даже до кроны верхней не достану :-). Да еще под бдительным оком соседей? Мне б что-нить растворить в ведерке и под покровом ночи вылить, да еще чтобы не осталось разводов на земле каких-нить. Стыдно конечно :(, но что делать...Мне аппетит моих деток дороже, а они ну никак не хотят кашу в темноте трескать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такой способ уничтожения пней. Сверлятся в них дырки и туда насыпается аммиачная селитра. Все просто. Через год пня не будет. Лучше всяких термитов :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же "сверлить" дырки...Вся манипуляция должна занять полсекунды - вылил и убежал :-). Может эту селитру растворить в воде и вылить ведерко? Не дружу я с химией еще со школы... Подскажите какую-нить бяку, которую можно в воде растворять и от нее гибнет все живое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе против уничтожения живых деревьев.Грех это... Хотя, в данном случае я могу поставить себя на место бедных людей, оказавшихся не по своей воле в кромешной тьме. Попытайтесь договориться по-доброму с соседом. Предложите ему заменить абрикос на что-то низкорослое , хоть бы и в большем количестве. Тогда ваша душа будет спокойна, а гибель дерева будет оправдана. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно подкормите дерево аммиачной селитрой :-) Оно Вам будет благодарно. Зазеленеет еще пуще прежнего....хоть напоследок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Немного off-topic, а есть какие-либо средства, позволяющие ускорить гниение древесины? Типа помазал, и доска сгнила?

А что, соседская скамейка перед окном мешает? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!

Вы правы Алексий, я тоже не особо жаждала смерти дереву, а Вы просто подтвердили мои подсознательные мотивы... Видимо придется договариваться по-новой. Не уверена правда, в положительном исходе мероприятия, по крайней мере буду предлагать взамен одного большого, два саженца низкорослых. А кстати, по весне деревья высаживают? Или только осенью?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот есть такой способ уничтожения пней. Сверлятся в них дырки и туда насыпается аммиачная селитра. Все просто. Через год пня не будет. Лучше всяких термитов :-)


А если дерево на своем участке? Там что-нибудь потом вырастет? Есть необходимость избавления от старых плодовых деревьев, а корчевать лень, придется пол-участка перерыть, уж больно яблони старые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что, соседская скамейка перед окном мешает? :-)

Береза у себя на участке. Хочу спилить -- будет пень. Вот и размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×