Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martinsone

Когда деревья не всегда полезны...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: квартира на первом этаже, окно кухни выходит на северную сторону. В комнате и так света мало, тут под окном еще растет дерево, плодовое, ест-но не наше :(. По нашим просьбам нижние ветки спилили, но осталась крона, которая закрывает весь белый свет.. Окончательно портить отношения с соседями не хочется, как бы найти менее кровопролитный способ решения проблемы? Точнее суть вопроса в следующем: я понимаю что дерево надо каким-то способом уничтожить, но как?, чтобы и соседи ни в чем нас не заподозрили (не пилить же его по ночам...)

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь решением, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете полить дерево какой-нибудь химией, и оно загнется.

Но только, если ваши соседи не дураки, они естественно поймут, почему дерево погибло.

Имхо выход один - поиск компромисса с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговоры были давно, возможно они уже успели позабыть - кому дерево мешало ;-). А предметно можно - какой химией, дерево большое - одного пузырька маловато будет, как минимум ведро. Название скажите, плз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил бы соседа, погубившего мое взрослое плодовое дерево! Нефиг окна на север делать. Света мало, а северный ветер - холодный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира на первом этаже, окно кухни выходит на северную сторону.

Где это все проимходит? Город, котеджный поселок, еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое средство как РАУНДАП.... достаточно сделать надрез и вылить туда содержимое пузырька. Дозировка зависит от возраста дерева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам нельзя сажать деревья ближе 5 метров от стены дома. Не важно даже северная сторона это или южная. Дерево, конечно, жалко, живое ведь *всхлипывая и утираясь платочком* :( В то же время толку от плодового дерева , похоже совсем нет. Ну, не яблоки же собирает сосед на северной стороне дома :-) Предложите соседу поменять высокое плодовое дерево на низкое, медленно растущее. Тую, например. Она худо-бедно тень выдержит, и с соседом не разругаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tim! Во-первых не я окна делала, а строители; а во-вторых - не сильно то дерево от ветра спасет.

Происходит это в многоэтажке в населенном пункте, название ничего не скажет. Есть такие участки возле домов, так называемые "грядки", на которые можно при желании высадить укропчик-петрушку, но ни как не деревья!

В том то и дело, что и мне дерево жалко :-(. Заселись я в эту квартиру до момента посадки, ест-но я б такого не допустила. Но квартира куплена с уже взрослым деревом напротив окна и за пять лет проживания успело поднадоесть эта темень! Да и толку от этого дерева, правильно Озеленитель заметил, нет уже давно никакого - когда это был абрикос, на сегодняшний день с десяток если наберется плодов - уже хорошо.

Павло, а если не делать надрез, а просто вылить вокруг ствола - подействует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раундап действует посредством проникновения через листву. Применяют для уничтожения сорняков. Расрылять нужно в сухую погоду при средней дневной температуре не ниже 15 градусов. Как раз в то время, когда идет самое интенсивное сокодвижение. Растение при этом прекращает витывать влагу и погибает. Разлагается раундап примерно за две недели. На больших деревьях не пробовал, а кусты могут и погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×