Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aalisa

Венецианская штукатурка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

От микроцемента я отказалась не из-за того что декоративная штукатурка более дешевая, просто у нас в городе микроцемент ну просто не найти...

Возможно я путаю понятия..

Я брала вот такую штуатурку и наносили ее по методу нанесения венецианской (в 3 слоя + воск)

http://lesdecoratives.ru/17/

Взяли ее поскольку она по образцам была более приглушенного цвета, как мне и требовалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От микроцемента я отказалась не из-за того что декоративная штукатурка более дешевая, просто у нас в городе микроцемент ну просто не найти...

Возможно я путаю понятия..

Я брала вот такую штуатурку и наносили ее по методу нанесения венецианской (в 3 слоя + воск)

http://lesdecoratives.ru/17/

Взяли ее поскольку она по образцам была более приглушенного цвета, как мне и требовалось

Всё правильно, как я и предполагал - обычная акриловая фактурная краска.

Когда я говорю о "венецианке", то имею ввиду материал из экологически чистых, минеральных компонентов, который через полгода в силу протекающих внутри покрытия химических процессов превратится в камень и со временем будет становиться только крепче и красивее.

А Вы об акриловой краске, которая при высыхании превращается в пластик, в дешёвую подделку венецианской штукатурки, хотя на счёт дешёвой я погорячился, хороший акрил стоит дороже натуральной венецианки. Выбор всегда за потребителем, как говорится каждому своё, кому-то натур продукт, а кому-то химия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня такая ситуация с венецианкой работал только дома,опыта не много набрался,так вот сделал откосы,добавил в венецианку только серебреную добавку с блестками такая назыв. эмаль акриловая,добавил не много и раствор у меня получился идеальный по своей густоте,тоесть делаю шпателем 1 мазок 2-ым убираю излишек и все путем,получилось чисто белая с не много серебряным оттенком.Дальше самое главное,прешел на стену на балкон,захотел красный цвет,короче добавил красный,бордовый,вересковый, 2 и 3 краску добавил потому что от чисто красной краски получился чисто розовый раствор,короче добавлял пока хоть не много походил на красный цвет(вылил 1 красный 100 МЛ,верескового где то 20 МЛ,бордового где то 50МЛ и это примерно на 2 кг венецианки) ИТОГ:получился капец какой жидкий раствор с которым не возможно работать,стекает со шмателя ,мазки при большом желании не сделать аккуратными.Вообщем вопрос как добиться насыщенного красного цвета(чтоб не был похож на розовый)чтоб был густой или как бы его гуще сделать с уже моего разведенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить насыщенный цвет на венецианке нужно приобрести продукт под насыщенные тока - как краску и заколеровать на проф оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня такая ситуация с венецианкой работал только дома,опыта не много набрался,так вот сделал откосы,добавил в венецианку только серебреную добавку с блестками такая назыв. эмаль акриловая,добавил не много и раствор у меня получился идеальный по своей густоте,тоесть делаю шпателем 1 мазок 2-ым убираю излишек и все путем,получилось чисто белая с не много серебряным оттенком.Дальше самое главное,прешел на стену на балкон,захотел красный цвет,короче добавил красный,бордовый,вересковый, 2 и 3 краску добавил потому что от чисто красной краски получился чисто розовый раствор,короче добавлял пока хоть не много походил на красный цвет(вылил 1 красный 100 МЛ,верескового где то 20 МЛ,бордового где то 50МЛ и это примерно на 2 кг венецианки) ИТОГ:получился капец какой жидкий раствор с которым не возможно работать,стекает со шмателя ,мазки при большом желании не сделать аккуратными.Вообщем вопрос как добиться насыщенного красного цвета(чтоб не был похож на розовый)чтоб был густой или как бы его гуще сделать с уже моего разведенного?

судя по всему написанному у вас акриловая краска под "венецианку", ну и работайте как с краской кистью или валиком, мазок сделали - растянули кельмой или шпателем.

А в насыщенные цвета надо колеровать не белую, а прозрачную базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×