Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aalisa

Венецианская штукатурка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня блуждая по магазину наткнулась на венецианскую штукатурку. И поняла что этот вариант мне очень подходит для коридора. Проблема в том, что мастера которые делают у нас ремонт никогда не работали с декоративной штукатуркой. Насколько это сложно? Есть смысл дать им опробовать этот вид отделки на нашей квартире? Или с первого раза вряд ли получится у того кто ни разу не имел с этим дел? Тогда лучше на этот вид работ пригласить отдельно специалистов. ... Кроме самой штукатурки понравилась эмитация росписи на стене. Но вот как раз эта роспись, как говорит продавец, самая безпроблемная, клеится на подобии обоев, а выглядит как роспись по штукатурке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня блуждая по магазину наткнулась на венецианскую штукатурку. И поняла что этот вариант мне очень подходит для коридора. Проблема в том, что мастера которые делают у нас ремонт никогда не работали с декоративной штукатуркой. Насколько это сложно? Есть смысл дать им опробовать этот вид отделки на нашей квартире? Или с первого раза вряд ли получится у того кто ни разу не имел с этим дел? Тогда лучше на этот вид работ пригласить отдельно специалистов. ... Кроме самой штукатурки понравилась эмитация росписи на стене. Но вот как раз эта роспись, как говорит продавец, самая безпроблемная, клеится на подобии обоев, а выглядит как роспись по штукатурке.

Ну если есть лишние деньги, то почему-бы не сделать бесплатный мастер-класс для ремонтников, которые шестым чувством понимают на что могут нарваться, а Вы нарвётесь на полную переделку поверхности стен или потолка.

Да, и ещё одно, если Вы планируете венецианку, то следует уже сейчас готовить поверхность бес просвета под правилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно)))

Просто я не знаю уровень сложности нанесения такой штукатурки. Видела когда-то мельком в какой-то программе про декоративную штукатурку, которую любой сможет наносить. Но я поняла, что это не тот случай. Буду искать мастеров на этот вид работ отдельно.

А что означает: " готовить поверхность бес просвета под правилом"????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно)))

Просто я не знаю уровень сложности нанесения такой штукатурки. Видела когда-то мельком в какой-то программе про декоративную штукатурку, которую любой сможет наносить. Но я поняла, что это не тот случай. Буду искать мастеров на этот вид работ отдельно.

А что означает: " готовить поверхность бес просвета под правилом"????

Это значит, что при прикладывании правИла к стене, между стеной и правИлом не должно быть просвета. Так же не должен проходить между ними лист тонкой бумаги (новорусский способ проверки на ровность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нужна идеальная ровность стен???? Я удивлена. Потому как спросила консультанта насколько идеально ровными должны быть стены и мне ответили что для этого их не надо равнять до какого то идеала, достаточно выравнивания как под обои.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нужна идеальная ровность стен???? Я удивлена. Потому как спросила консультанта насколько идеально ровными должны быть стены и мне ответили что для этого их не надо равнять до какого то идеала, достаточно выравнивания как под обои.....

Естественно, а как должен ответить консультант, получающий проценты от проданного материала. Есть разница нанести 0.7-0.8 кг. на метр кв. или 1.5кг. (вес материала при 1 мм. нанесения от 1.4 до 1.6 кг.), допуски поверхности для наклейки обоев порядка 2-х мм., так лучше обычной штукатуркой выравнивать стены, чем венецианкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нужна идеальная ровность стен???? Я удивлена. Потому как спросила консультанта насколько идеально ровными должны быть стены и мне ответили что для этого их не надо равнять до какого то идеала, достаточно выравнивания как под обои.....

Дело в том, что толщина готовой (нанесённой) венецианки в пределах 1мм. (зависит от количества слоёв). И все неровности, невидимые до нанесения, вылезут наружу после нанесения материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было у меня: ремонтник мой никогда не наносил сам веницианку, но видел как это делают. нстинктивно он понимал, что необходима идеальная ровность стен, мы даже кое-где прошлись нивелином в кухне (а именно там мне наносили веницианку). Так вот под моим чуткм руководством мы прекрасным образом нанесли данное покрытие. А после нанесения он мне сказал, что ему очень понравилось, поскольку веницанка прощает ошибки так сказать, то есть если при нанесении где-то пропустили пару мазков, то можно потом вернуть и нанести, и недостатка не будет видно. Так что дерзайте. Все очень просто, к тому же есть подробные инструкции по нанесению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите видео на ютубе, думаю, там кто-то должен был выкладывать мастер-класс по такой штукатурке, я обычно так и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было у меня: ремонтник мой никогда не наносил сам веницианку, но видел как это делают. нстинктивно он понимал, что необходима идеальная ровность стен, мы даже кое-где прошлись нивелином в кухне (а именно там мне наносили веницианку). Так вот под моим чуткм руководством мы прекрасным образом нанесли данное покрытие. А после нанесения он мне сказал, что ему очень понравилось, поскольку веницанка прощает ошибки так сказать, то есть если при нанесении где-то пропустили пару мазков, то можно потом вернуть и нанести, и недостатка не будет видно. Так что дерзайте. Все очень просто, к тому же есть подробные инструкции по нанесению.

economy, так тут всё просто, всю ответственность за результат Вы взяли на себя, а себе маленькие недочёты мы прощаем более легко, чем другим. Судя по тому что Вы отказались от микроцемента, взяли более дешёвый материал, можно поинтересоваться какой? На счёт того, что венецианка прощает ошибки Вы глубоко заблуждаетесь или путаете с фактурной штукатуркой. Если получается какой-то косяк, то переделывается вся стена от угла до угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×