Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SaRa_S

Пробка на стены

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста!

Стою перед выбором: использовать для стен пробковые обои или рулонную пробку.

Что интереснее смотрится ( в варианте пробки, конечно же)))

Кто-нибудь в этом живёт?

Не надоедает обилие пробки?

Какие минусы и плюсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартирном вопросе была недавно переделка кухни с пробкой на стенах. не могу дать ссылку, т.к. с телефона не оч удобно. ну, в общем, смотрелось как картонная коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж хотел бы на стены пробку, а я бы уложила 1/3 высоты по стене. И полагаю, нужно поискать цвет пробки, чтобы был менее "натуральный", т.к. именно натуральный цвет пробки и напоминает проживание в картонной коробке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем оклеивать пробкой только две стены. Одна стена только наполовину по горизонтали (низ Зебрано), вторая стена - две части (в середине вертикаль Зебрано).

Что-то очень замороченно получается :giri05029: , но главное - не коробка )))

Спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaRa_S, а назначение помещения какое?

Я тоже хотела использовать пробку, правда для дверей, но пока не скажу, что решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под "рулонной пробкой" подразумеваются тонкие листы пробки, которые обычно используются в качестве подложки под ламинат, то ее достаточно сложно клеить на стены - через полчаса после приклеивания "размокает" и появляются большие пузыри в самых неожиданных местах. плюс сильно видны стыки между полосами

Мы так извращались в прихожей - на ПВА клеили пробковую подложку, а поверх - обычные обои (пробка - в целях звукоизоляции).

post-67653-0-09620600-1340365374_thumb.jpg

post-67653-0-69208200-1340365406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под рулонной пробкой понимается именно рулонная пробка, покрытие для стен. Обработана она воском и клеится на специальный клей. Толщина 2мм.

Назначение комнаты - жилая комната для парня 22 лет. Комната 20 метров. Будет разделена на зону сна и для всего остального....

Остальные стены - обои с Мерлин Монро. Очень классные. В коричневых тонах.... На полу паркетная доска. Тёмно-коричневая...

Всё коричневое :fund02036: .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под "рулонной пробкой" подразумеваются тонкие листы пробки, которые обычно используются в качестве подложки под ламинат, то ее достаточно сложно клеить на стены - через полчаса после приклеивания "размокает" и появляются большие пузыри в самых неожиданных местах. плюс сильно видны стыки между полосами

Мы так извращались в прихожей - на ПВА клеили пробковую подложку, а поверх - обычные обои (пробка - в целях звукоизоляции).

Подскажите, плиз, и как это работает для звукоизоляции. У меня бешеная слышимость между комнатами. Пришла в голову идея, что полеить пробку на стены, чтобы "потише" стало. Не хочу все уклеивать пробкой, а то действительно "коробочка" , да и дороговато выходит. Вот и пришла идея оклеить стены подложкой из пробки, а наверх обои. Но не знаю, так сделать - это нормально или изврат? Читала в инт-те, что использование пробковых обоев для звукоизоляции - миф, это в целях рекламмы так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×