Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ClockWorkMystery

Да здравствует белый! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большое дело затеваете! Молодцы!

Меня не отпускает один вопрос с первых строк Вашего изложения - родители на скандинавский стиль согласны? Когда я хотела в своей квартире его воплотить, муж не поддержал, хотя мы люди молодые и к нестандартным для нас вещам относимся более лояльно. Не представляю ни своих, ни мужа родителей в белой квартире.

И второй вопрос - как открывается шкаф в родительской спальне с таким расположением комода? я бы убрала одну тумбочку и подвинула комод к кровати вплотную.

Скажем так, родителям все равно:) Я делаю, что захочу, в квартире, мама - на даче. А для папы вообще не принципиально, он на все согласен:)

Ну а вообще, маме скандинавский стиль тоже нравится, да и папа не против. А по опыту прошлого даже если им что-то не нравилось, через какое-то время, наоборот, начинали наслаждаться этим с фразами типа: "как здорово, что мы сделали так!" :fund02050:

Дверцы у шкафа раздвижные, так что проблем с доступом к содержимому не будет. А комод слишком высокий для того, чтобы быть заменой прикроватной тумбочке, по нынешнему опыту, они им обоим очень нужны.

Большое спасибо за внимание и советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом и сложившейся концепцией (это полдела уже)!

Вот чуть-чуть еще вдохновляющих картинок

1622e9bf5388t.jpg 5bb5d9775240t.jpg a94e3d25363at.jpg

7733d41f095ct.jpgda7719322355t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом и сложившейся концепцией (это полдела уже)!

Вот чуть-чуть еще вдохновляющих картинок

Спасибо большое! Какая красота:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь попробовать сделать стеклянный фартук? обои под стеклом? Как в этой квартире, к примеру.

В "морскую" тему запросто что-то можно будет подобрать.

Я бы сейчас уже делала стеклянный фартук :) не оценила сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь попробовать сделать стеклянный фартук? обои под стеклом? Как в этой квартире, к примеру.

В "морскую" тему запросто что-то можно будет подобрать.

Я бы сейчас уже делала стеклянный фартук :) не оценила сразу...

А мысль-то хороша!:) Как-то я об этом не подумала... Надо будет поискать картинки и почитать, как это делается... Может, действительно, будет даже лучше... А то у всех сплошные кабаны:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла у Вас отдельная любовь к ИКЕА (у меня тоже, кстати), поэтому и предлагаю посмотреть как у меня сделана кухня (причем даже меньшего размера 5 кв. м) и все, включая стеклянный фартук - ИКЕА... Ссылка в подписи...

И как сделан технически фартук под ссылкой "как я спрятала газовый стояк"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверцы у шкафа раздвижные, так что проблем с доступом к содержимому не будет. А комод слишком высокий для того, чтобы быть заменой прикроватной тумбочке, по нынешнему опыту, они им обоим очень нужны.

И все равно нехорошо то, что комод перекрывает часть шкафа. Визуально это сильно подчеркивает тесноту комнаты. Да и пользоваться шкафом не так удобно, как могло бы быть. Может быть развернуть кровать+тумбочки+комод на 180 градусов - придвинуть к стене напротив?

Или хотя бы только комод? (хотя я бы всё развернула)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла у Вас отдельная любовь к ИКЕА (у меня тоже, кстати), поэтому и предлагаю посмотреть как у меня сделана кухня (причем даже меньшего размера 5 кв. м) и все, включая стеклянный фартук - ИКЕА... Ссылка в подписи...

И как сделан технически фартук под ссылкой "как я спрятала газовый стояк"..

Спасибо большое! Почитаю сегодня вечером, буду обмозговывать и перенимать опыт:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно нехорошо то, что комод перекрывает часть шкафа. Визуально это сильно подчеркивает тесноту комнаты. Да и пользоваться шкафом не так удобно, как могло бы быть. Может быть развернуть кровать+тумбочки+комод на 180 градусов - придвинуть к стене напротив?

Или хотя бы только комод? (хотя я бы всё развернула)

В целом, согласна с Вами. Там у шкафа сейчас стоит тумба, а в шкафу с этой стороны ничего особо важного не висит, не для ежедневного пользования, в общем.

Переносить мебель к другой стене мама не хочет, да и меня тоже смущает. тогда все прямо напротив двери будет.

Ну а вообще я эту комнату стараюсь особо не трогать пока, пусть родители сами определяются, что и как они там хотят:)

Но за мысль спасибо, покручу еще, подумаю.

Сейчас у нас как раз комод стоит у окна, посреди комнаты - диван. Но так к комоду очень неудобно добираться:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить мебель к другой стене мама не хочет, да и меня тоже смущает. тогда все прямо напротив двери будет.

При такой ширине комнаты что так, что по-другому - все равно всё напротив двери. Если открывание двери так, как на Вашем коллаже, то скорее наоборот более скрыта кровать будет при расположении её по другой стене - наполовину открытая дверь полностью открывает вид на кровать при Вашей расстановке и лишь на часть изножья - при развороте кровати к другой стене.

Еще вариант поставить кровать изголовьем к окну. Мы на прошлой квартире так спали два года - нормально. Минусом можно назвать только то, что окна мыть приходилось, стоя на кровати.

Сейчас у нас как раз комод стоит у окна, посреди комнаты - диван. Но так к комоду очень неудобно добираться:(

нет, я не предлагаю Вам перенести комод к окну, только отразить его зеркально - поставить к стене напротив, оставив кровать и тумбочки на прежнем месте. Не увидела в теме размеров комнаты, поэтому не могу сделать схему расстановки, приходится всё на словах объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×