Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaVeNMeN

Оцените планировку двух этажей загородного дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На обсуждение вот такая предварительная планировка.

Дом для постоянного проживания.

Ориентация на участке не определена, т.к. участка пока нет. smile.gif

Жду предложения и замечания.

post-77047-0-07444700-1340305446_thumb.jpg

post-77047-0-98555200-1340305451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Дом не плох, все учтено, но с точки зрения прокладки канализации ,попадете на дополнительные расходы и проблемы. Желательно чтобы канализация совпадала с первым и вторым этажом , будет меньше труб, соответственно меньше проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка как планировка :) Ничего особенного.

В спальнях нет гардеробных, дополнительный туалет на первом этаже - ненужное излишество,

на втором этаже ,наоборот, не хватает еще одной ванной, одна спальня - родительская - должна быть со своей ванной и гардеробной.

Постирочной нет.. Столовая зона не определена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, туалет на первом этаже, конечно, нужен, однозначно (это я по опыту говорю). А вот ванна с душем - нет. Тоже по опыту.

По поводу гардеробной, второго санузла наверху и постирочной - совершенно согласна.

Насчет столовой - зависит от привычек семьи. У нас шикарная столовая, но мы все собираемся на 1 кв.метре на кухне. Видимо, это уже не вытравить :). Только с появлением прислуги в доме :)

Я поначалу тоже думала - 2-х этажный домик нужен. Ан нет. Оказалось, что цоколь - вещь архинеобходиммая. Мы без него - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, туалет на первом этаже, конечно, нужен, однозначно (это я по опыту говорю). А вот ванна с душем - нет. Тоже по опыту.

Правила стандартные для двухэтажных домов:

если на первом этаже нет спальни, то нужен унитаз и раковина.

Если на первом этаже есть спальня, то нужен полноценный су. С душевой или ванной.

На втором этаже должна быть одна спальня со своей ванной (родительская).

И одна ванная на две-три остальные спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в плане водоснабжения и каналюги будут расходы, но тем не менее план не плох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда придерживаюсь мнения, что лучше обратиться к экспертам и заплатить денюшку, чем самому ваять и верть в светлое.

Мало кто у нас знает о существовании строй экспертиз. Так вот Вам я считаю - именно к ним с таким вопросом.

ИМХО.

Могу порекомендовать одну фирму, если что пиши ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×