Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ILGA

Из однушки трешку :)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи!

В наличии есть квартира площадью 77,2 квадрата. Изначально - однокомнатная. Нужно сделать из нее комфортное жилье для меня и моей доченьки (ей скоро три года).

Мои хотелки:

1. Снести перегородку в кухне и сделать единое пространство кухни-гостиной. Подскажите, возможно ли в этом пространстве разместить кухню, обеденный стол, диван и телевизор?

2. Комнату разделить пополам и сделать две небольшие спаленки для меня и дочки. Входы в эти комнаты получится из гостиной.

Опыта по перепланировке и видению пространства нет, уже голову сломала. Может вы сможете посмотреть на это дело под другим углом и посоветовать что-нибудь толковое?

post-77040-0-20268900-1340280637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложу вариант с минимальными переделками. но, если готовы ломать, то

в предыдущем сообщении хорош вариант с с/у и гардеробной

post-67312-0-85937600-1340287822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

10484cfa5029.jpg

как вариант к рассмотрению и обсуждению: что нравится, а что не нравится

Спасибо за ответ! Я себе представляла примерно Ваш первый вариант, но возможность уместить вдоль стены кухню и диван (ведь там еще дверной проем) вызывали сомнения. Во втором варианте нравится барная стойка, тоже думала об этом. В целях повышения функциональности кухни, думала сделать стойку и угловую раковину, но она тогда получается впритык к дивану. Как вы считаете, имеет право на жизнь такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложу вариант с минимальными переделками. но, если готовы ломать, то

в предыдущем сообщении хорош вариант с с/у и гардеробной

Спасибо за ответ! По поводу гардеробной. Мне кажется, что нежилая площадь у меня просто сказка. Планирую шкаф-купе большой встроить слева от входа, а вместо туалета что-то вроде постирочной/кладовки соорудить. Санузел совместить.

Вопросы вызывает именно жилая площадь. Кухня вдоль стены с окном - интересный вариант. Но я тогда не очень вижу, куда деть холодильник. Он возле плиты встает или около телевизора. Это, мне кажется, не очень красиво.

А вариант постановки стены для разделения комнат очень понравился, так и сделаю - с двумя гардеробными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже много предложили, но добавлю и свои варианты, может что понравится

post-44491-0-08472400-1340290477_thumb.jpg

Второй вариант больше понравился, спасибо! Подумаю именно над таким расположением кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×