Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

starboard

Стартуем. Покритикуйте расстановку, пока еще не поздно:-)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Через неделю начинаем ремонт, а в душе еще сомнения. Посмотрите свежим взглядом, может, подскажете лучший вариант.

Для начала кухня - хотела сначала линейную, такой у меня еще не было, но пришлось этот вариант отбросить: в одном углу отдельный стояк с водой (то есть нужен будет доступ, туда холодильник ставить нельзя), в другом - расстояние между окном и стеной примерно 58 см и еще немного выступает подоконник - туда тоже холодильник не поставить.

Глубина короба 43 см, длина примерно 154, потом до дверного проема еще 80 см. Решили, что ставим отдельно стоящий холодильник 80 на 65 практически вровень с кухней, а в оставшееся за ним пространство колонку на 30 см и щельь закрываем фальшпанелью. Вот такую расстановку нарисовали в салоне кухонь:

post-74932-0-14502100-1340278427_thumb.jpg

post-74932-0-76929000-1340356660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От угла в сторону двери - мойка на 90, посудомойка 45, холодильник. В сторону окна сейчас 443 см, после штукатурки наверняка меньше. От угла к окну - 60 угол мойки, 80 шкафчик, 60 шкафчик с варочной панелью, бутылочница на 20, духовка на 60.

Мне высота, на которой находится духовка, совсем не принципиальна. Стоит она так исключительно из соображений сделать хоть чуть-чуть симметрично с другим краем кухни. Думаю - может, ну его нафиг, поставить ее лучше под варочную, зато поверхности больше? С другой стороны, если готовится что-то, требующее времени (пельмени, допустим. лепить), я все равно никогда не стою, а сажусь за стол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 просмотров - и ни одного ответа:-) Это как - все так безнадежно или так хорошо, что даже сказать нечего?:-). Очень хотелось бы хотя бы с кухонными розетками не пролететь, если выяснится, что жить в этом неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно указать точные размеры кухни, мокрые зоны и т.п. У меня похожая планировка. Если на ваши размеры (брала из вашего описания) я бы сделала так.

Так что на 16 кв.м. мы получаем и гостиную, и кухню, и столовую…

post-76009-0-47661400-1340349021_thumb.jpg

post-76009-0-45145600-1340349022_thumb.jpg

post-76009-0-17432400-1340349023_thumb.jpg

post-76009-0-65291900-1340349024_thumb.jpg

post-76009-0-18838700-1340349062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник ужасно встал.а за холодильником что за колонка? просто узкий шкаф? тв будет? ширина помещения какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хотите такой вариант рассмотреть холодильник около входа, навесные шкафчики только по стене где выступ, под ними мойкаи посудомойка, на противоположной стене вытяжка и напольные шкафчики,можно не до окна сделать, над шкафчиками ближе к окну телек

как вам?

post-76019-0-73901400-1340355520_thumb.jpg

post-76019-0-97107600-1340355529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник ужасно встал.а за холодильником что за колонка? просто узкий шкаф? тв будет? ширина помещения какая?

Ширина 340. Надо же оказывается, неудачно копию в пайнт сняла, сейчас поменяю.

Да, за холодильником узкий шкаф глубиной 60 и шириной примерно 30 см. Он не сплошной, а как-то из пары шкафчиков получается, чтобы до высоты холодильника добить. Там длина короба всего 153 см, 80 до проема, проем 90 и еще 10 до стены.

Хотели либо гипсокартоном доравнять до нужного уровня, а внутри полочки, либо вот, как предлагают, мебелью и фальшанелью. Холодильник предполагается беж или кофе с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не хотите такой вариант рассмотреть холодильник около входа, навесные шкафчики только по стене где выступ, под ними мойкаи посудомойка, на противоположной стене вытяжка и напольные шкафчики,можно не до окна сделать, над шкафчиками ближе к окну телек

как вам?

Ох, знали бы Вы, какие басни я своей семье рассказывала - одному диван на кухне обещала и личное рабочее место, другой детскую, как у принцессы - так как оба мне в один голос говорили: зачем нам другая квартира, нам и в этой хорошо (в двушке). Так что кухня без дивана - уже просто не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×