Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VerySell

Декоративка на потолках?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий: используется ли декоративная штукатурка для отделки потолков, и какие при этом м.б. "подводные камни"? История возникновения вопроса - сейчас на потолке обои post-74899-0-46808300-1340273178.jpg.

Как-то привыкли к белому "небезмолвию", хочется повторить в спальне новой кв.. Но поскольку будет (есть уже) 2-уровневый подвесной гипсокартоновый (лювлю тапки-помидоры :vava: ), с обоями вряд ли получатся нормальные стыки... Вот я и подумала о декоративке. Буду рада комментриям, если кто-то в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, вроде как вчерашний день... Но мы-то это еще не проходили :unknw: И потом, руководствовались больше звукоизоляцией от соседей, чем тем, модно это или уже нет. Хотя чего это я оправдываюсь, мне моя "волна" оченно даже нравится (сама рисовала!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нет, конечно делают. Только надо учесть один момент, что фактурная штукатурка в два раза уменьшает отражающую поверхность и потолок кажется ниже, надо делать гладкую (матовую, полуматовую или глянцевую) поверхность венецианкой. Все остальные проблемы одинаковы для любых покрытий будь то покраска, обои или декоративка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Pmar! Хочется именно гладкую полуматовую мелкорельефную структуру. Стоит ли заморачиваться, пока не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Pmar! Хочется именно гладкую полуматовую мелкорельефную структуру. Стоит ли заморачиваться, пока не решила.

У нас будет фактурка на потолке Tikkurilla Tunto смотрел ролик по нанесению очень понравилась конечная структура, будем покрывать так потолок в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет фактурка на потолке Tikkurilla Tunto смотрел ролик по нанесению очень понравилась конечная структура, будем покрывать так потолок в коридоре.

Да, xemul, для коридора очень даже хорошо.

И всё же насчет подводных камней. Не потрескается ли всё это "безобразие" (дому 3 года, кирпичный)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, xemul, для коридора очень даже хорошо.

И всё же насчет подводных камней. Не потрескается ли всё это "безобразие" (дому 3 года, кирпичный)?

Если лопнет проблем с подмазать не должно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время очень мне хотелось свою "волну в кухне над диванчиком отделать фактурой с плавным переходом от незаметной до более насыщенной ближе к краю, не решилась... зря наверное...

хотелось такую мелко-мятую поверхность с перламутром в бронзу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×