Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Ремонт однушки - 53 метра. От бетона до декора.

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток!

Я писала уже в теме про перепланировки, теперь дошло дело до процесса.

В выходные заехали рабочие, пока ломают - скоро будут строить :)

Вводные данные - я, муж, сын 2,5года.

Итоговый план квартиры вот. Меня пугали отсутствием света в комнате, я не послушалась - насмотрелась много чего тут в идеях про однушки и решила оставить так.

abda9cc1e989.jpg

39c4f3860cbf.jpg

При входе справа планируется полностью встроенный шкаф-купе.

В алькове - подиум для матраса вместо кровати, под подиумом место для икейских ящиков для несезонных, редко-нужных и прочих вещей, которые нужно куда-то деть.

Выше алькова - диванчик, напротив - тв.

Двери в детскую - матовое раздвижное стекло, 1,6 метра шириной.

На лоджии справа - комп стол, слева книжный шкаф. Блок окно + дверь демонтирован, лоджия присоединена, но не узаконена.

Самое ужасное, что цветового решения я вообще пока не представляю :(

Да - светлые тона, пол, что-то вроде беленого дуба. Все - дальше полный затык :(

С удовольствием послушаю советов, посмотрю предложенных вариантов.

Как что буду придумывать - буду писать.

Да, на последнем мебельном клубе влюбилась в детскую - теперь правда боюсь, что она слишком темная.

7f8867b7fc7f.jpg

Кровать больше нравится двухспальная, но пока под сомнением

a5dcc334defb.jpg

Жду любых комментариев, советов, предложений, очень хочется все сделать красиво и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская очень даже хороша! Имхо, к беленому дубу не пойдет))) Кровать-чердак не вижу необходимости ставить.

Спасибо большое за мнение!

Да, я тоже боюсь, что для очень светлого пола она темновата.

Она не чердак, она двуспальная - у меня мечта детства была - что б домики там строить можно было :)

Ну и с прицелом на второго, хотя она ему не скоро понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Товарищи мне нужна ваша помощь!

Поскольку с чего-то надо начать - я начала с детской.

Собрала что-то вот такое.

a648fda2f28f.jpg

Получилась скукота :(

Что поменять?

Очень благодарна за любые советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, ау!!! :)

Нет ни у кого добрых советов чтоли?

По крайней мере, буду вести дневник ремонта.

На данный момент возведены стены будущей детской - комната получилась большой (можно было выделить ребенку и поменьше места).

Все остальное выглядит не страшно - ниша почти готова.

Тем временем у меня в голове родился план кухни - принципиальный, не цветовое решение опять.

Поскольку часть воздуховода в кухне не функциональна - она сносится, остается только настоящий воздуховод, а на снесенную часть благополучно встает холодильник. Вся остальная кухня - по стене 3,8 метра, примерно так.

Покритикуйте, пожалуйста.

Что не учтено? Какие минусы?

0dc37bc34332.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня нравится. Я бы ее белой или светлой оставила. Верх такой легкий получился. Мест для хрнения достаточно? На открытые полки красоту поставите или то, что под рукой должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку часть воздуховода в кухне не функциональна - она сносится, остается только настоящий воздуховод,

Покритикуйте, пожалуйста.

Что не учтено? Какие минусы

А что значит не настоящий воздуховод? Он по проекту? минусы - это не совсем законно и соседям снизу не слишком комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в детской сделала не ламинат, а дощатый пол средних тонов - не совсем светлых, но и не очень уж темный. И голубого+синего+желтого добавила бы в оформлении комнаты. Все-таки морская тематика. Картинки с кораблем на стену или макет корабля на полочку тоже на стену. Можно еще немного зеленого добавить( обозначать растительность будет) - может мягкие бескаркасные кресла-пуфы))) Ну и все-такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня нравится. Я бы ее белой или светлой оставила. Верх такой легкий получился. Мест для хрнения достаточно? На открытые полки красоту поставите или то, что под рукой должно быть?

Да, тоже думаю про белую или светлую. Места, прикинула, вроде много - 2 нижних шкафа 60 и 80, и 2 верхних по 80, у нас не так много скарба, к счастью :) . На открытые полки пока предположительно стеклянные банки с крупами - и украшение и функционально.

Ну это пока только проект, скорее всего будет не икея и внешний вид будет немного отличаться, но, спроктировать смогла только в икейской программке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит не настоящий воздуховод? Он по проекту? минусы - это не совсем законно и соседям снизу не слишком комфортно.

Я не спец в воздуховодах, но там 3 трубы - все расположены в половине этой конструкции, знаю, что многие соседи стены вокруг них возводили сами, на этапе строительства им оставляли просто открытые трубы.

Вопчем, этот вопрос в ответственности мужа и строителей - они туда лазили и сказали - половину стен долой.

Хотя, наверное с согласованием сейчас, а не на этапе строительства будет сложно.

Но пока мы ничего не согласуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×