Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

зверушка

Вопрос может не совсем в тему форума! Какую подушку выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас спим на перовых подушках. Хотим поменять их, так-как очень старые. Поискали в интернете и вот что нашли:

Подушки бывают:

1. Перовые, пуховые

2. Ортопедические (из латекса?)

3. гречишная шелуха

4. овечья шерсть

5. Комфорель

6. Искуственный лебяжий пух

Порекомендуйте что выбрать? Сейчас выбираем наполнитель между Комфорель и искуственным лебяжим пухом.

Сообщение было изменено автором Втн Апр 05, 2005 12:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ничто не заменит натуральных материалов... Какой там латекс и искуственный пух.... Только натуральный пух и ничто больше! Выбирайте только пух хорошего качества и каждый день будете видеть только сказочные сны :( А если дополнить пуховым одеялом, то врядли когда-нибудь появиться желание спать на чем то другом! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовались обычными перьевыми подушками, пока аллергия вконец не замучила... :-( "Читали Инет, много думали" :-) и купили подушки TEMPUR EXTRA LARGE. В первую ночь проспали часов 12 беспробудно ;-) Спустя пол-года к подушкам добавился матрас MAGNIFLEX - и наступило полное счастье :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друзья подарили на прошлый день рождения "гречневую" подушку. Сначала было непривычно, после мяконькой пуховой подушечки, но потом привыкла, а потом вообще обратила внимание, что шейный остеохандроз перестал болеть. Теперь на обычной перьевой спать не могу: сначала приляжешь - хорошо, мягонько, а утром шея болит. Так что отзыв о гречневой подушке положительный.

Но я не спала на специальных ортопедических подушках. Может быть, они лучше. Некторым в гречневых подушках не нравится, что она шуршит под головой ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пухом нужен уход.А некоторым вообще перо противопоказано,только они об этом не знают.Искусственные качественные мат-лы не хуже натуральных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как шуршит эта гречневая, заснуть шансов никаких нет :-(. Я приспособилась по-другому, купила такую полукруглую под шею (как в самолете)и когда отдыхаю на диване кладу ее под голову на шейный отдел. Остеохондрозу и правда нравится. Но чтобы спать на таком шуршанчике это надо оооочень устать ;-). Сами спим на обычных пуховых хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, что ничто не заменит натуральных материалов... Какой там латекс и искуственный пух.... Только натуральный пух и ничто больше! Выбирайте только пух хорошего качества и каждый день будете видеть только сказочные сны :( А если дополнить пуховым одеялом, то врядли когда-нибудь появиться желание спать на чем то другом! ;-)


Может я ошибаюсь, но латекс есть как натуральный, так и искусственный.

Цитата
Пользовались обычными перьевыми подушками, пока аллергия вконец не замучила... "Читали Инет, много думали" и купили подушки TEMPUR EXTRA LARGE. В первую ночь проспали часов 12 беспробудно


Это которые с "памятью"? Сам к ним приглядываюсь - "память" не мешает переворачивать голову на подушке?

Цитата
Спустя пол-года к подушкам добавился матрас MAGNIFLEX - и наступило полное счастье


Сплю на ортопедическом матраце:
1 слой - блок независимых пружин,
2 - кокосовая кайра,
3 - натуральный латекс,
тоже полностью доволен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но я не спала на специальных ортопедических подушках. Может быть, они лучше.


Спала на такой в гостях... с месяц примерно... сначала непривычно было - низковатой показалась... а потом привыкла... и на самом деле шея меньше устаёт, сон лучше, утром нет болей в шее...
________________________
С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Uvex: по-моему, с памятью :( можно в Инете легко найти полное описание. Проблем повернуть голову нет. Но сыну, например, эти подушки не нравятся - он любит большие подушки, а эти, хоть и называются Экстра Ладж, небольшого размерчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×