Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tiger

Помогите с дизайном 3-х комнатной квартиры! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Думаю, тут Вам вряд ли помогут, потому как "не в моде"

А если честно, ни разу не увидела потолков, которые бы мне понравились, если это было сделано "для красоты". А лет 5- 7 назад у нас это было очень модно и многие "наваяли".... А с низкими потолками- вообще жесть. У меня у свекрови потолок 2.55 и по периметру опущен и встроены софиты. Мне давит... Софиты перегорели, лампочки менять лень и никто ими не пользуется в итоге, а гипсокартон остался....

Вроде еще и подсветка была светодиодная, но я ее не застала... :sadd08007::fund02047:

Да, еще и пыль там собирается, потому как не зашивали по периметру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще представляете, как будет выглядеть вся эта "красота" при высоте 2.55??

Эта "красота " не будет хорошо выглядеть ни в одной нормальной квартире и с потолками намного выше 2.55

Думаю, тут Вам вряд ли помогут, потому как "не в моде"

У нас, слава богу, на сегодняшний день уже " не в моде ", а во всех других странах такие потолки для квартир не были в моде НИКОГДА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "мода" сегодня это натяжной потолок? в доме 90 квартир и из них точно 50 с натяжным! Мне из за этого принципиально натяжной не хочется делать - который тоже немного опускает полок... Вот фотография с форума, с потолком из гипсокартона и все в восторге, хотя не знаю какая там высота потолка... Вторая фотография (тоже от сюда, очень много картинок сохраняю что мне нравиться, потом пересматриваю, выбираю и стараюсь следовать задуманному) - очень оригинальный выход и без гипсокартона (к слову хочу что то в таком цвете и делать, только на пол тоже что то светлое класть). И девочки, я вам очень благодарна, что вы отозвались, а то я уже с ума схожу с ремонтом. :giri05003:

post-76889-0-56936500-1344104983_thumb.jpg

post-76889-0-99714400-1344105277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "мода" сегодня это натяжной потолок? в доме 90 квартир и из них точно 50 с натяжным! Мне из за этого принципиально натяжной не хочется делать - который тоже немного опускает полок... Вот фотография с форума, с потолком из гипсокартона и все в восторге, хотя не знаю какая там высота потолка... Вторая фотография (тоже от сюда, очень много картинок сохраняю что мне нравиться, потом пересматриваю, выбираю и стараюсь следовать задуманному) - очень оригинальный выход и без гипсокартона

В вашем доме возможное и " мода " на натяжной потолок ... И что ?!!

Здесь на форуме ( да и в интернете в целом ) много чего показывают и многие от чего в восторге -- лично для меня это не аргумент ...

Здесь и русалок с дельфинами на потолке показывали , Альпы с Египтом на стенах и фотообои с видами Санторини и кто-то и от этого всего в восторге ....

Пойдите в журнал Крайт, зайдите в темы <DM>, посмотрите журнал nicety и поищите в показанных там многочисленных европейских или американских интерьерах натяжные потолки в квартирах и волны или сложные конструкции на потолке , если это только не вызвано технологической необходимостью ( центральное кондиционирование , вентиляция , сисмемы пожаротушения ).

И у авторов лучших лично для меня квартир на этом форуме ничего "оригинального " на потолке НЕТ !

А шинная система, как на вашей 2 фотографии, это уже совсем другая история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал Крайт месяц листаю и в полном восторге от многих интерьеров. Проблема в том, что я сама не могу нечего оригинального придумать :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё гениальное просто - прямой белый потолок и ВСЁ !!!

Скорее всего Вы и правы ))) только света маловато выходит, надо думать на стенах что то, солнце только с утра. И экономия денег заодно без замудренного потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте оригинальной и сделайте просто белый потолок.

Касательно света, кроме основного потолочного освещения запланируйте бра или торшеры напольные - пусть эти вещи добавят вам оригинальности в интерьере.

Попробуйте мелком прорисовать контуры мебели на полу, которая будет обязательна, прикиньте, где будут удобны розетки для торшеров, бра, ноут/телефон зарядить, где ТВ и прочая техника. Мы у себя делали розеток побольше, по паре на каждой стене - это минимум. Всю мощную технику - на свой персональный УЗО (мы так сделали). В ванной и туалете не забудьте по розетке. МЫ еще на лоджию и балкон выводили выключатели, на лоджии своя розетка - оч. удобно оказалось - стригу там собаку.

По теплому полу - трудно сказать нужен или нет, пока зиму не проживешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ванну мелом полностью нарисовала на стены для сантехников, в зале диван и стенку, спальню всю до см нарисовали - размерили. В голове уже есть план где что стоит, розетки кухня-ванну - сан узел уже сделали (на кухне буду над кухней вытяжку в короб прятать) , теперь дошло дело до комнат, думаю над освещением и сейчас пришла одна мысль (опять начала листать дневнечок Крайт, спасибо ей за труд)! Не знаю красиво или нет, что бы не отпускать потолок, а сделать по периметру от стены на 40 см короб: шириной см 10 и глубиной 7 см - под точечный свет. Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×