Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Пробковый пол, посоветуйте....

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто стелил на пол пробковый пол с замком, довольны ли?

Присмотрела пробку Wicanders Cork Plank

У кого такая? Меня смущает, что класс 31. хочу ее в коридор (часть плитка, чать пробка) и в комнаты...

post-68854-0-66599900-1340200186_thumb.jpg

post-68854-0-14617600-1340200199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит пробка с замком уже лет 6. Результат средний. Если в замковые соединения попадет влага (при влажной уборке, поливе цветов и пр.) то стык становится заметен. Компания, в которой покупал эту пробку, рекомендовала во избежание этой проблемы покрыть сверху замковую пробку лаком, но в таком случае проще и дешевле положить клеевую пробку, что я и сделал на даче. Результат нравится - дешевле, и в эксплуатации лучше: у меня были дефектные мансардные окна, и осенью во время дождей пол в комнате залило по полной - лужи стояли. Клеевая пробка под лаком перенесла это без проблем. Не знаю, какое еще напольное покрытие выдержало бы такую экзекуцию...

Чуть не забыл: на прямом солнечном свету пробка склонна к выгоранию! М.б, не вся, м.б, зависит от лака и т.д., но у меня на даче этот эффект проявился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит клеевая пробка по всей квартире. Довольна очень-очень. И кмк, если выбирать между замковой и клеевой, то, наверное, лучше все же клеевая, но тогда для нее нужна идеальная основа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит клеевая пробка по всей квартире. Довольна очень-очень. И кмк, если выбирать между замковой и клеевой, то, наверное, лучше все же клеевая, но тогда для нее нужна идеальная основа.

Согласен! И это должна быть цементная стяжка, а не фанера. У меня на даче на первом этаже пробка уложена на цементную стяжку - проблем нет. На втором - на фанеру. Стыки фанерных листов чуть разбухли (м.б, даже от пробкового клея), и теперь при определенном освещении они заметны под пробкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пробка замковая той же марки, о которой Вы говорите, только коллекция другая. Пользуемся пол-года, пока никаких вопросов...очень довольны! Стыки для профилактики промазывали герметиком специальным для таких дел, подложку покупали не дешовскую , которая во всех строительных (голубая вспенёнка), а более плотную черного цвета (не помню как называется, надо поискать)...У нас и в прихожей она постелена

post-63023-0-70940300-1340430657_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю укладку пробкового пола на кухни... но многие пишут, что продавливается под мебелью, так ли заметны данные изъяны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне пробка на замках ( с герметиком) лежит 8 месяцев. Полы моем 2 раза в неделю и все нормально, мебелью не продавливается. Единственный недостаток, нежные, нельзя ронять острые предметы. Один раз уронил небольшой мет. напильник и он острым краем выбил мне небольшую кусок из верхнего слоя. Я этот кусок акуратно приклеил на клей, которым клеят пенопластовые детали потолков, а потом в этом месте обработал бесцветным лаком по дереву. Если не приглядываться, то дефекта не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробковый пол замковой лежит в гостинной уже 3 года и нет никаких проблем. производство Португалия. Очень приятно по нему ходить босиком даже зимой! Ножки спального механизма раскладного дивана продавливают пол даже с фетровыми прокладками, но потом он благополучно выравнивается)) продавцы пола отговорили от покупки пробки в коридор и кухню-вытирается, боится песка и влаги, что неизбежно в этих зонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне клеевая пробка. следов от стульев точно нет, вот от стола не знаю. Но даже если они и появляются, то как мне сказали в магазине, все восстанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне клеевая пробка. следов от стульев точно нет, вот от стола не знаю. Но даже если они и появляются, то как мне сказали в магазине, все восстанавливается.

ИМХО способность пробки к восстановлению формы сильно преувеличивается продавцами. У меня следы от ножек механизма раскладывания дивана на лаковом покрытии пробки не восстановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×