Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Как оформить коридор? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я когда-то тоже думала о пробке. Даже тему открывала. На форуме много обсуждали пробковый пол, вы почитайте. Может примете для себя решение.

я почитаю...

а в итоге положили пробку или нет? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что если шкафы сразу ставить, даже после банкетки, будет эффект туннеля((( да и какой ширины их делать, от стенки до двери - 45 см, это получается и глубина шкафа должна быть 45? а если больше - выпирать будет, думаю некрасиво....

Хвала тем, кто придумал такие коридоры! ))))

А если шкаф зеркальный, то ведь он расширит пространство. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень далеко придется идти до вешалки в шкафу

Абсолютно согласна. Не надо, чтобы шкаф был далеко.

Вот еще тоже покажу уже готовый коридор, которым пользуемся уже 12 лет, но планировка очень устраивает. Единственно, продлила бы плитку к зоне шкафа. Здесь расстояние от двери до шкафа 1м70см. Весь коридор от входной двери до двери в с/у в конце 6,7м.

post-43489-0-05860600-1340278113_thumb.jpg

я почитаю...

а в итоге положили пробку или нет? ))

Нет, положили плитку во весь коридор)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на рисунке в начале темки же 45 см шкаф стоит? возьмите не глубиной, а длинной))

про тоннель не согласна, но дело вкуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале я планировала, что визуально у входа будет больше пространства, за счет открытой вешалки и комода... а потом был бы шкаф 50 см глубиной, конечно 5 см тоже не роскошь.. но для хранения, на мой взгляд, удобнее))

Зеркальные шкафы, конечно, расширят пространство, подумаю об этом...

Но вот еще какой вопрос, если делать рядом шкаф купе, это значит примерно через 100 см от входа...а у меня эта плитка с порожком, который я не планировала убирать, как это вообще будет смотреться..

И еще получается что шкаф будет стоять на двух видах покрытия.. это нормально?

Изначально я планировала как-бы на зоны поделить.... что-то на плитке, что-то на другом покрытии...

Ох запуталась я)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плиткой значит еще заморочка)) кому как, а я бы голову погрела! Подумать надо в общем... А шкафы купе на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые оставляют возможность вешать открыто одежду для банальной сушки... Зимой снегопад, весной-осенью - дождь... У нас было так на прошлой квартире - в нише мы сделали шкаф купе, но одежда там не просыхала... Приходилось развешивать открыто в коридоре. Отдельный фактор - дети, мои как свинки приходят с прогулки, особенно зимой. Запрещать им играть не могу, но одежда опять требует просушки... Вот из таких практических соображений и делаются вешала. Хотя я тоже против них, очень нам с мужем не нарвятся... Мы хотим сделать в коридоре полудугу с крючками, при необходимости сушить одежду там, но в основном вешать в шкаф рядом....

+1. Тоже считаю, что не повесишь влажную одежду в шкаф, а значит тогда одежда будет развешиваться в другом местах.

Но только не очень нравятся мне открытые прихожие с крючками, считаю, что лучше штанга с вешалками. ИМХО, даже 10 вещей на вешалках смотрятся гораздо аккуратнее, чем 2 вещи на крючках. И опять же с точки зрения просушки, вешалки тоже выигрывают :)

oshimmer, может обратите внимание и на такие модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и недорого - используйте венецианскую штукатурку. И не верьте в то, что дорого, это ошибочное мнение! Получится очень красиво и арки не потребуется переоформлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать рядом шкаф купе, это значит примерно через 100 см от входа

1 м это очень мало при таком длинном коридоре, неразумно и некрасиво.

А плитку дальше нельзя продлить? И пол не придется поднимать опять же.

У вас же был хороший вариант: банкетка, комод, шкаф. Просто шкаф ближе к комоду подвиньте , вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитку дальше нельзя продлить? И пол не придется поднимать опять же.

Думаю, что нет, плитка идет ровно до распашной двери в гостиную, как раз, чтобы оставшийся пол в коридоре плавно переходил в гостиную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×