Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oshimmer

Как оформить коридор? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А Вы обязательно хотите открытую вешалку с крючками около входа? Пока вешалка пустая, она смотрится красиво, а потом будет вся завешана разномастной одеждой. Вид не очень приглядный.

Может поближе ко входу подвинуть банкетку, шкаф-купе сделать немного длиннее, можно с большими зеркалами, они еще к тому же раздвинут пространство, и всю одежду убирать в шкафы?

Вариант с мебелью неокончательный, но как мне показалось оптимальный для нас, изучала модульные прихожие, выбор, мягко говоря, скромный…., мало вообще что нравится, а эта подошла по цвету и форме.

Относительно открытой вешалки - на мой взгляд, это удобно, пришел, и сразу повесил, не топчась у порога, а для полноценного хранения одежды, как раз шкаф купе…

Хотя я сейчас задумалась о возможном шкафе купе у входа… но тогда уже,наверное, не сделаешь дальше шкафы…. будет одно нагромождение….

А если поставить у входа банкетку…. потом пространство и сделать шкаф, это получается, чтобы раздеться надо идти к середине коридора а там уже жилая зона практически…

Не знаю, наверное, я слишком заморачиваюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сделать шкаф с зеркальными дверцами, то пространство зрительно расширится и появится место для хранения одежды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас коридор у нас поклеен обоями, имитирующими пробку, они мне нравятся, но уже достаточно поднадоели, хочется обновить пространство и внести красок, может быть, действительно, если подобрать интересный однотонный цвет - моя проблема решится)))

В однотонном помещении легче менять интерьер, не прилалагая для этого грандиозных усилий. Человеку свойственно то. что ему быстро надоедает однообразие и поэтому хочется чего-то нового. Но на самом деле гоняясь за этим самым новым в качестве обоев, вы просто на время закроете свою проблему. Будет опять позитив, приятно, а потом вновь "надоело". Я пришла к выводу, что декор надо делать не огромными поверностями (стены), а некоторыми более мелкими деталями. Тогда надоела "красная" картинка, поменяем на "желтую". Все это конечно образно, но думаю суть понятна... Жаль, я не послушалась своего мужа, он предалгал все делать однотонным и один цвет полов. Сейчас бы не было нескольких проблем у меня....

Не доумеваю, почему не все стремятся спрятать одежду в шкаф, многие предпочитают открытые вешала... Я не из их числа точно:)

Некоторые оставляют возможность вешать открыто одежду для банальной сушки... Зимой снегопад, весной-осенью - дождь... У нас было так на прошлой квартире - в нише мы сделали шкаф купе, но одежда там не просыхала... Приходилось развешивать открыто в коридоре. Отдельный фактор - дети, мои как свинки приходят с прогулки, особенно зимой. Запрещать им играть не могу, но одежда опять требует просушки... Вот из таких практических соображений и делаются вешала. Хотя я тоже против них, очень нам с мужем не нарвятся... Мы хотим сделать в коридоре полудугу с крючками, при необходимости сушить одежду там, но в основном вешать в шкаф рядом....

Такой же аналогичный вопрос с обувью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, шкаф у двери не стоит делать- это нагромождение- Вы совершенно правы. Но банкетку у двери- можно. Пришел, сумочку, портфельчик или еще чего. Многие садятся, когда обувь одевают или снимают. Опять же грязь с обуви подальше от жилой зоны. Сняли, потом можно одежду и в шкаф повесить. Тут пройти-то всего 1 шаг. У входа всегда лучше оставить больше места. Я не видела ни у кого ни одной красиво завешанной одеждой вешалки. Есть еще такие, на одной стойке. И выглядит это как ком на палке. Когда это все кучей висит, все равно не просохнет. Можно поставить как на Вашей картинке что-то типа тумбочки-комода и вниз убирать обувь.

А напротив комнаты вам банкетка для чего? Там будете обувь снимать или просто хотите для красоты её поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут поразмыслила немного благодаря форумчанам )) и решила перерисовать расстановку мебели.

От входной двери выложена плитка (210см) это, так сказать, "грязная зона" ))

Может быть, действительно, поставить банкетку, затем комод с зеркалом и как раз на длину выложенной плитки их и разместить…. А потом уже располагать шкафы купе….

А может все-таки нужно сделать небольшую вешалку у входа, чтобы сразу снять одежду, а затем перевесить ее в шкаф? Или это действительно не нужно?

еще банкетки посмотрела, та что была у меня изначально в проекте широковата - 65 см, при входе ее плохо ставить….

Искала замену до 45 см шириной, та, что в схеме с мебелью мне понравилась, но длина 100 см, а мне нужно до 90, чтобы все ровненько влезло на плитку или комод другой подбирать… в отдельной подборке банкетки до 90 см

post-68854-0-27834500-1340272112_thumb.jpg

post-68854-0-03214400-1340272471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленькие изящные банкетки и недорогие. Может такого типа http://www.domosti.ru/product.html?code=RJVWLZ-L.

А после плитки у вас что? Какое покрытие?

С крючками вы все таки подумайте, будете ли вы за всех перевешивать потом одежду? Или в семье все дисциплинированные? У меня так точно никто потом к этому не вернется. Поэтому я сразу не делала никаких крючков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленькие изящные банкетки и недорогие. Может такого типа http://www.domosti.r...?code=RJVWLZ-L.

А после плитки у вас что? Какое покрытие?

Спасибо за ссылочку, изучу...

Что после плитки - это отдельная тема)) плитку положили, когда делали ремонт на кухне (она слева при входе в квартиру) сейчас взялись за коридор в котором постелен линолеум, его будем менять.

И вот образовалась ступенька высотой 3,5-4 см из-за поднятия уровня пола при укладке плитки, с которой надо что-то сделть, потому, как я думаю, весь пол в квартире нет смысла так поднимать.....

Вообще я хотела бы положить пробковый паркет, присмотрела один, мне очень понравился, но он 31 класс, вот сомневаюсь практично ли такое класть в коридоре, правда, я еще и в комнаты хотела эту же пробку постелить…

И вот думаю пробка или ламинат))

post-68854-0-50134000-1340275483_thumb.jpg

post-68854-0-72410600-1340275490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень далеко придется идти до вешалки в шкафу(( 3 метра минимум... Может зеркало сделать над банкеткой. И сразу шкаф поставить?

Можно я покажу как у меня планируется? Может что-то навеет

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=91455&st=810&p=1254980entry1254980

Получился бы длинный шкаф до арки. А после арки можно комод поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже думала о пробке. Даже тему открывала. На форуме много обсуждали пробковый пол, вы почитайте. Может примете для себя решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень далеко придется идти до вешалки в шкафу(( 3 метра минимум... Может зеркало сделать над банкеткой. И сразу шкаф поставить?

Можно я покажу как у меня планируется? Может что-то навеет

http://forum.ivd.ru/...0

Получился бы длинный шкаф до арки. А после арки можно комод поставить

Я боюсь, что если шкафы сразу ставить, даже после банкетки, будет эффект туннеля((( да и какой ширины их делать, от стенки до двери - 45 см, это получается и глубина шкафа должна быть 45? а если больше - выпирать будет, думаю некрасиво....

Хвала тем, кто придумал такие коридоры! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×