Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yulivka

Эхх вот бы сделать трешку из двушки...?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удобную планировку для семьи из трех человек (двое взрослых и маленький ребенок 8 месяцев, и в будущем хотелось бы еще одного ребенка). Имеется двушка 64м в монолитной новостройке, 29 этаж из 30. Планировка "свободная", возведены только две колонны (обозначены утолщением) и два воздуховода. Пожелания к планировке конечно наверное труднодостижимые, хотелось бы иметь спальню (мечта спальня с примыкающей гардеробной комнатой), детскую, гостиную (можно кухню-гостиную), кухню. Планировка на мой взгляд неудачная и всего о чем мечтаю не осуществить, но может кто-то сможет придумать что-то? И хотелось бы планировку соответствующую всем нормам, т.к. надеюсь через несколько лет купить квартиру побольше. Вот мои мысли, но не знаю насколько удобно будет жить без прихожей, в гостиной без окна и со одними дверьми. КТо делал планировки с темной комнатой, как решали вопрос с вентиляцией? (а если квартира без балкона?). Заранее всем спасибо, очень надеюсь на вашу помощь. post-76998-0-53388700-1340140913_thumb.jpgpost-76998-0-62796700-1340140926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем случаи нужны размеры, а точнее: ширина и длина коридора.

Например так. Расположение мебели кухни нарисовала для согласования, в реале можно будет разместить раковину там же, а плиту подвинуть и в другое место. Всё законно, т.к. мебель кухни на территории коридора. Для этого стена переноситься на 120 см. глубины кухни + плита. Или если там по стене справа хотя бы 2 метра, то можно только на 60 см. перенести стену и нарисовать плиту рядом с раковиной. Главное, чтоб ширина коридора позволила. Перед входной дверью надо оставить хотя бы метр.

post-43156-0-85981900-1340190008_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ваши варианты! Очень понравился вариант ket-I-a, это просто квартира моей мечты!!!!!!! Спасибо!!! Попробую найти более точные размеры и прочертить :) а плита должна быть тоже в границах коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×