Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Venzel

Однушка с альковом - планировка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите именно кровать?

Мы в итоге сошлись на подиуме - у меня в теме планировка (там немного сложней вашей)

На данный момент идея такая - в нише возводится подиум, но его поверхность - ортопедическое основание под матрас на подъемном механизме. Под подиумом достаточно места для ящиков, которые видно только при поднятом основании кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а увеличить комнату за счет коридора и сделать большую гардеробную/шкаф - не рассматриваете вариант?

Спасибо за идею!

В таком варианте в коридоре влезет максимум вешалка для верхней одежды. Ни шкаф, ни велосипед/коляску там уже не поставить. В кухне сейчас хороший угол для стола, не хочется его уменьшать. Да и вообще - не хочется вход в комнату из кухни делать. Из прихожей как-то приятнее. Увеличивать комнату вроде не нужно, там и так кроме кровати еще все что нужно поместится - хоть диван с креслами, хоть целая стенка мебельная. Меня устраивает площадь всех помещений, кроме кладовки :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akonova, просмотрела обе Ваши темки.

А как будет выглядеть ваш подиум спереди? Будет крышка какая-то? Или поднимать вверх целиком всю кровать для доступа к ящикам?

Как планируете оборудовать сам альков? Полочки навесные или еще что вместо тумбочек прикроватных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, стоит все-таки удлинить альков и поставить кровать вдоль? Тогда вдоль стеночки может влезть неглубокий шкафчик, комод или туалетный столик. Но простенок превращает вход в комнату в коридор, а на гостиную остается примерно 3 х 3.75.

post-76249-0-50580800-1340654175_thumb.jpg

post-76249-0-28841900-1340654182_thumb.jpg

post-76249-0-17644100-1340654194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею!

В таком варианте в коридоре влезет максимум вешалка для верхней одежды. Ни шкаф, ни велосипед/коляску там уже не поставить. В кухне сейчас хороший угол для стола, не хочется его уменьшать. Да и вообще - не хочется вход в комнату из кухни делать. Из прихожей как-то приятнее. Увеличивать комнату вроде не нужно, там и так кроме кровати еще все что нужно поместится - хоть диван с креслами, хоть целая стенка мебельная. Меня устраивает площадь всех помещений, кроме кладовки :fund02040:

У вас в описании вроде бы речь про одного взрослого человека шла, без колясок :)

можно оставить кладовку под кладовку (как раз велосипеды, коляски, пылесос и прочие бытовые нужные вещи), а для вещей сделать шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akonova, просмотрела обе Ваши темки.

А как будет выглядеть ваш подиум спереди? Будет крышка какая-то? Или поднимать вверх целиком всю кровать для доступа к ящикам?

Как планируете оборудовать сам альков? Полочки навесные или еще что вместо тумбочек прикроватных?

Сначала думали спереди (между альковом и комнатой) про выкатные ящики, потом про дверцы - но поняли, что половина пространства под ним - мертвая зона.

Собственно подиум был придуман как вариант для хранения - места для шкафов в квартире нет (да я их и не люблю), гардеробную анулировали, а вещи хранить нужно.

В итоге пришли к глухой передней стенке и подъемному основанию - главное теперь все это технически осуществить.

Полниматься будет только ортопедическое основание - стенки все будут стационарно оставаться на месте.

В изголовье будут открытые полочки скорее всего - закрытые - слишком тяжело смотрятся, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в описании вроде бы речь про одного взрослого человека шла, без колясок :)

Да, правда. Ну про коляску - это я скорее для примера :pleasantry: В том смысле, что не хочу совсем отказываться от прихожей. Вот, например, куплю телевизор большой - занесу коробку сперва сюда и распакую, а не сразу в комнату. Или родителим с дачи привезут мешок картошки и несколько корзин фруктов - тоже есть где выгрузить, а не сразу без остановки на балкон и в холодильник.

"Бытовые нужные вещи" надеюсь вместить в шкаф на лоджии, если кладовка будет маловата, а кладовку забить одеждой и обувью вместо шкафа в комнате. Большой платяной шкаф в комнате идеально встал бы в нишу, но тогда кровать уже не вписать, только диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akonova

не хотите сделать комбинированный подиум? Неглубокие ящики + дальнее отделение для редкого пользования? Просто лично меня немного пугают эти поднимающиеся кровати. Оттакенную махину поднимать и под нее лезть :unknw: На меня пару раз падала крышка постельной тумбы. Не очень больно, но страх остался

post-76249-0-71339900-1340697109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×