Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Venzel

Однушка с альковом - планировка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Набросала несколько вариантов увеличения кладовки. Минус - альков превращается в нишу, слишком мелкую для двуспальной кровати. Теряюсь, как расположить мебель и что вообще стоит оставить. Может быть, следует оставить только диван, а от кровати отказаться?

post-76249-0-47990600-1340227384_thumb.jpg

post-76249-0-83708200-1340227391_thumb.jpg

post-76249-0-52423700-1340227397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это вряд ли. Подход к ванной в 120см - и так более чем достаточно. А крючки - хорошо. Но тогда и полотенцесушитель придется переносить туда же - напротив двери. Еще один ньюанс - не остается места для шкафчика (навесного либо узкого высокого).

Навесной угловой шкафчик меня больше всего смущает в угловой кухне, в этом согласна с Вами. Но я пока не придумала, зачем мне пустая стена над столешницей. Фартук там все равно нужен, а на фотках мне не нравится фартук без верхних шкафов.

Даже если широкий подход в 120 см, то раковина заслоняет слив и смеситель - не удобно балансировать на одной ноге и крутить барашки (если не поставлен термосмеситель).

Шкафчик под раковиной не устроит? Или нужен еще один дополнительный?

В кухне по стене без шкафов можно повесить картину, сделать легкие навесные неширокие полочки под мелочь всякую, типа кофейных чашек, стаканов небольших, либо повесить специи или штангу для кухонных приборов/ножей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не очень нра конфигурация кладовки, но все остальное - хорошо.

Закуток в кладовке сгладится Г-образным расположением полочек в самой гардеробной.

post-75908-0-68441800-1340228369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала несколько вариантов увеличения кладовки. Минус - альков превращается в нишу, слишком мелкую для двуспальной кровати. Теряюсь, как расположить мебель и что вообще стоит оставить. Может быть, следует оставить только диван, а от кровати отказаться?

На кровати спать приятнее. Лучше кровать оставить и пару кресел, чем один диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, какие барашки крутить? Набирать ванну водой стоя снаружи? Пошла примерилась - достаю, не сильно наклоняясь.

Шкафчик под раковиной - мне б хоть два таких. :sorry: Пачка порошка на 2 кило + чистящих-моющих бутылки 3 + минимальный запас мыла-шампуня-пасты-туалетной бумаги + пардон, женские принадлежности. Вроде уже не влазит в то место, что осталось под раковиной. А еще расчески,заколки, фен, плойка, кремы-умывалки-лосьоны. Не все нужно на столешке держать, это ж бардак уже. Зеркальные шкафчики совсем мелкие. Можно тумбу под полотенцесушителем напротив двери, но тогда мы ничего не выиграли :unknw:

Заменить навесные шкафчиками открытыми полками и хранить в них содержимое тех же шкафчиков, но чаще протирать от пыли? Декоративной посуды и кухонных сувениров у меня нет или почти нет, а часто используемые инструменты и под шкафчиками на рейлинги и магнитные планки впишутся. А картину-тарелочки-часы лучше бы повесила над телевизором, на свободной стене.

Советы у Вас дельные, просто многие варианты я в голове прокручивала и либо поняла, что не катит, либо не поняла как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кровати спать приятнее. Лучше кровать оставить и пару кресел, чем один диван.

Согласна, но не гостеприимно получается. 2 кресла = 1 гость. Я не прочь купить кровать и неширокий диван (выглядят они гораздо симпатичней 3-местных), но думаю не слишком ли для одной комнаты? Мне кажется, что альков - просто находка в этом смысле, легче зонировать. Потому и уменьшать его страшновато. В большинство моих вариантов вписывается либо нормальная кладовка, либо кровать. А вроде обе важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, какие барашки крутить? Набирать ванну водой стоя снаружи? Пошла примерилась - достаю, не сильно наклоняясь.

Да, набирать, регулировать. Во многих квартирах такой вариант лично для меня был неудобен, в предыдущей квартире выводили кран по длинной стене ванны, т.е. наклоняться приходилось прямо, а не наискосок, что меня очень устраивало. Если у вас проблем не возникает, то тогда делайте ванну, раковину, а слева по стене унитаз и стиралку :)

Шкафчик под раковиной - мне б хоть два таких. :sorry: Пачка порошка на 2 кило + чистящих-моющих бутылки 3 + минимальный запас мыла-шампуня-пасты-туалетной бумаги + пардон, женские принадлежности. Вроде уже не влазит в то место, что осталось под раковиной. А еще расчески,заколки, фен, плойка, кремы-умывалки-лосьоны. Не все нужно на столешке держать, это ж бардак уже. Зеркальные шкафчики совсем мелкие. Можно тумбу под полотенцесушителем напротив двери, но тогда мы ничего не выиграли :unknw:

Тогда сделайте для унитаза инсталляцию и единую столешницу для унитаза и раковины - места появится больше. И как раз сгладится выступ труб за унитазом. Будет что-то вроде, только мойка выступать не будет, т.к. столешница под мойкой будет глубже:

post-75908-0-57932800-1340230186_thumb.jpg

Заменить навесные шкафчиками открытыми полками и хранить в них содержимое тех же шкафчиков, но чаще протирать от пыли? Декоративной посуды и кухонных сувениров у меня нет или почти нет, а часто используемые инструменты и под шкафчиками на рейлинги и магнитные планки впишутся. А картину-тарелочки-часы лучше бы повесила над телевизором, на свободной стене.

Советы у Вас дельные, просто многие варианты я в голове прокручивала и либо поняла, что не катит, либо не поняла как лучше.

Полочки можно сделать глубиной не 40 см, а 10. Кстати, можно сделать шкафы глубиной 40 см вместо стандартных 60 по короткой стене. В ящиках не сильно потеряете, тогда и сверху можно повторить навесные шкафы чуть уже стандартных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но не гостеприимно получается. 2 кресла = 1 гость. Я не прочь купить кровать и неширокий диван (выглядят они гораздо симпатичней 3-местных), но думаю не слишком ли для одной комнаты? Мне кажется, что альков - просто находка в этом смысле, легче зонировать. Потому и уменьшать его страшновато. В большинство моих вариантов вписывается либо нормальная кладовка, либо кровать. А вроде обе важны.

Если кровать скрыта, то все в порядке. 2 двухместных дивана друг напротив друга сильно не загромождают пространство, и гостей получится уже 3.

Да, тут вам решать, как уместить и кладовку и кровать на одном пятачке. Для двух диванов вполне хватит метров 13, так что кусок комнаты для кровати и увеличенной гардеробной лично я бы отдала без сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла Вашу идею с инсталляцией? Короб, бачок и тумба с раковиной превращаются в единое целое? Смоделировала шкафчиками на картинке.

Кухня глубиной 40см - присмотрюсь. Думала по той стороне мойку, надо найти и посмотреть это все живьем. Если мойку оставить в углу по длинной стороне, то рабочей поверхности в 40х140 должно хватать и для готовки и для чайников-тостеров-вазочек.

Набросала еще один вариант комнаты. Кладовку увеличиваем, альков углубляем до ширины кровати пристройкой небольшой стеночки возле двери (сантиметров на 70). В ней можно даже полочки сделать. В оставшихся примерно 375х375 встанет диван (хоть большой, хоть какой), кресло, пуф/банкетка, низкий комод, пару неглубоких шкафов шириной 60-75 см по бокам от окна. Вроде для жизни должно хватить. :good:

post-76249-0-45427900-1340261080.jpg

post-76249-0-00491900-1340261087.jpg

post-76249-0-60929200-1340261101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поняли идею про инсталяцию и столешницу :)

Кстати, есть еще одна идея про альков и кровать с ним :fund02050:

Оставить ваш вариант (расширение кладовки и небольшая стеночка в комнате), только дверь в кладовку перенести дальше по стене, ближе к комнате.

Если матрас для кровати будет шириной 1,2-1,4, можно соорудить каркас над полом, под каркасом пространство разделить на 2 части, в одной сделать со стороны спальни комод (глубиной 60-70 см), а в другой части со стороны гардеробной получится 2-3 шикарных полки для обуви.

Со стороны комнаты будет выглядеть так:

post-75908-0-22262400-1340262877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×