Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Venzel

Однушка с альковом - планировка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в с/у сделайте угловую ванну и СМ справа от входа, а само расположения, как у вас на 3 варианте

Спасибо за варианты!

Ванну менять не хочу. На мой взгляд это не добавит красивости и удобства. Угловая же будет короче, но шире.

В первом варианте мне не нравится объединение кухни и гостиной, кроме того в гостиной зоне мне окно нужнее, чем в спальной.

Во втором варианте меня сильно смущает увеличение мокрой зоны. Да и полноценная прихожая превратится в узкий коридор.

А вот небольшое увеличение кладовки в обоих планировках - соблазнительное. Давно подумываю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня по короткой стене - это 2 метра минус 60 см шкафчиков, которые уже размещены по длинной стене :) так что выигрыш будет не таким большим, как кажется. Если холодильник отдельный, то тогда есть смысл сделать загиб, но верхние шкафы разместить по одной стене.

Обязательно делать раковину шириной 1 метр? Можно обычную стиралку загнать под столешницу (или у вас стиралка с вертикальной загрузкой?), только раковину сделать врезную. Тогда унитаз, стиралка и раковина встанут в одну линию напротив ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхние шкафы разместить по одной стене.

я об этом думала, но не уверена что так лучше. Чисто визуально кажется легче или есть еще плюсы?

Обязательно делать раковину шириной 1 метр? Можно обычную стиралку загнать под столешницу (или у вас стиралка с вертикальной загрузкой?), только раковину сделать врезную. Тогда унитаз, стиралка и раковина встанут в одну линию напротив ванны.

1м - это расстояние от короба до ванны, думаю правильно занять его все тумбой. Если под другую стену, то можно тумбу поменьше.

Стиралку (с фронтальной загрузкой) под раковиной не уместить, слишком высоко будет. А если рядом, под той же столешницей, то место не экономится, тогда можно отдельно стиралку и отдельно тумбу с раковиной. Но так тумба (60), стиралка (60) и унитаз не влезут в один ряд под стенку 160 (27-30см займет короб). Кроме того, я не совсем понимаю что делать с освободившимся местом напротив двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть намерение что-то сделать с кладовкой, то можно выделить шкаф для прихожей (вместо приставного), а гардеробную сделать со входом из спальной зоны. Комната не сильно потеряет в размерах, зато кровать влезет широкая.

post-75908-0-40226000-1340225548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте нравится шкаф и кладовка, но смущает место для прохода в комнату и в кладовку. Кроме самой кровати вокруг нее получается два коридорчика по площади почти как кровать каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я об этом думала, но не уверена что так лучше. Чисто визуально кажется легче или есть еще плюсы?

Угловые шкафы используются для скопления не очень нужных вещей. Постоянно пользоваться ими неудобно - слишком глубокие. Для верхнего углового шкафа табурет будет незаменимым помощником.

1м - это расстояние от короба до ванны, думаю правильно занять его все тумбой. Если под другую стену, то можно тумбу поменьше.

Стиралку (с фронтальной загрузкой) под раковиной не уместить, слишком высоко будет. А если рядом, под той же столешницей, то место не экономится, тогда можно отдельно стиралку и отдельно тумбу с раковиной. Но так тумба (60), стиралка (60) и унитаз не влезут в один ряд под стенку 160 (27-30см займет короб). Кроме того, я не совсем понимаю что делать с освободившимся местом напротив двери.

Для единой столешницы под раковину и над стиралкой, сама раковина будет меньше 60 см. Думаю, что унитаз должен влезть.

Фото взято у кого-то с форума:

post-75908-0-10613700-1340226246_thumb.jpg

А свободное место - это хорошо :) вдруг появятся дети, то подход к ванне будет удобный, для горшка место есть. Да и сделать крючки на стену для халатов лучше, чем им позволять на двери кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте нравится шкаф и кладовка, но смущает место для прохода в комнату и в кладовку. Кроме самой кровати вокруг нее получается два коридорчика по площади почти как кровать каждый.

Можно чуть уменьшить шкаф в прихожей, но избавиться от коридорчиков. Шторы сделать углом (если нужны шторы, отделяющие альков от основной зоны):

post-75908-0-36426900-1340226736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это вряд ли. Подход к ванной в 120см - и так более чем достаточно. А крючки - хорошо. Но тогда и полотенцесушитель придется переносить туда же - напротив двери. Еще один ньюанс - не остается места для шкафчика (навесного либо узкого высокого).

Навесной угловой шкафчик меня больше всего смущает в угловой кухне, в этом согласна с Вами. Но я пока не придумала, зачем мне пустая стена над столешницей. Фартук там все равно нужен, а на фотках мне не нравится фартук без верхних шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть уменьшить шкаф в прихожей, но избавиться от коридорчиков. Шторы сделать углом (если нужны шторы, отделяющие альков от основной зоны):

post-75908-0-36426900-1340226736_thumb.jpg

Тут не очень нра конфигурация кладовки, но все остальное - хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×