Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liola

Трешка нашей мечты

Рекомендуемые сообщения

Очень рада всех приветствовать! Может, кому-то 86 метров с балконом покажутся не мечтой вовсе, но мы очень хотим превратить ее в уютный домик для нашей семьи :giri05029:

Несколько недель назад снова пришла на этот форум за идеями, вдохновением, копалась, копалась, очень нравится, что столько доброжелательных людей здесь, столько советов. Спасибо, что вы все есть! Шла с грустными мыслями, что сама не смогу ничего придумать, а потом одну темку прочитала, другую, наткнулась на роскошную квартиру ЕвгенияНикон, изучила темы старожил (не перечисляю, боюсь кого-то забыть) и поняла, что я не совсем безнадежна невозможное возможно

Имеем:

  1. Трехкомнатную квартиру общей площадью 81 кв. м. + 5 местов балкон.
  2. Семью из мамы, ейного мужа и двоих сыновей-обормотов и хулиганов (4 года и 9 мес)
  3. Мечту маман выделить детям собственное помещение с дверью, за которым они будут скрываться по крику вместе со своим хламом с игрушками
  4. Окна детской, кухни и гостиной выходят на север, спальни – на юг. Город Ростов-на-Дону, 14 этаж (последний, сверху – огромный техэтаж), новостройка, кирпич. Вечные попытки спрятаться от вездесущего солнца. У нас его искать не надо, оно тебя само найдет в любое время года и поджарит.
  5. Высота потолков – 2,60

Сейчас мы живем в однокомнатной квартире-студии площадью 52 кв. м., зонированной, очень любимой, отремонтированной после строителей исключительно своими руками, но, к сожалению, становящейся тесноватой.
Если честно, мне после ваших роскошных интерьеров показывать ее стыдновато.

Пожелания:
  1. Обязательно объединение кухни и гостиной (обожаю большие пространства, где много воздуха)
  2. Балкон пока стеклиться пока не будет (возможно, там пока будет сушиться белье).
  3. Сплит-система в каждой комнате
  4. Душевая кабинка в санузле. Ванная не рассматривается, никто в семье принимать ее любит.

Что хотим получить:

Кухня-гостиная-два кабинета Это основная комната, место тусовки всего народонаселения. Здесь планируется собственно кухонный гарнитур (плита – электричество, духовка, ПММ, обязательно встроенный холодильник, микроволновка), столовая группа, диван, телевизор, два стола под компы (мне и мужу), шкаф для книг (пристально раздумывала над тем, чтобы от них избавиться при переезде, но… не могу, слишком долго и скрупулезно я собирала библиотеку). В следующих постах добавлю фото книг (их количества)

Детская Две кровати для парней (либо обе на втором этаже, либо в два яруса, но не один под другим, а как-нибудь поинтереснее), два стола, шкафы для книг, одежды (возможно, совмещенные с кроватями в интересной комбинации), ящики для игрух.

Прихожая. Вместительный шкаф-купе

Туалет превращается в гардеробную и небольшую кладовую по совместительству )

Ванная становится совмещенным с/у. Там будет душевая кабинка, стиралка, унитаз, раковина, возможно, бойлер (здесь, на форуме, еще прочитала про сушилку, не знаю, нужно ли это нам, много ли места занимает).

Спальня. Кровать, тумбочки, телевизор. Думаю, мест хранения достаточно в остальной квартире, здесь нет смысла шкафы тулить, комнатка и так маленькая.

Муж требует план расстановки мебели хотя бы схематичный, чтобы нарисовать план размещения розеток. Я думу думаю. Буду очень благодарна за ваши советы!

Это план БТИ:

post-6637-0-21989700-1340129800_thumb.jpg

Это то, что есть сейчас на самом деле (так было во всех сданных квартирах):

post-6637-0-02329000-1340129972_thumb.jpg

Стерла в ФШ размеры для удобства и отметила стояки:

post-6637-0-92718100-1340129992_thumb.jpg

Очень схематично - как я вижу (очень извиняюсь, пока программы специальные не освоила, но я упорная)

post-6637-0-45649400-1340130093_thumb.jpg

Стены сносить готовы.

Извините за много букв :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ответила про размеры, которые хочу отвести для хранения. Хлама, прямо скажем, много. Из этой квартиры мы не заберем ничего, кроме личных вещей, покажу, чтобы масштаб бедствия был ясен хотя бы примерно.

Книги (сейчас их больше штук на 50-70) и разные нужности сейчас хранятся так:

post-6637-0-35998900-1340130546_thumb.jpg

Это наша кухня, ящиков в принципе хватает:

post-6637-0-55803000-1340130585_thumb.jpg

post-6637-0-47905900-1340130604_thumb.jpg

Шкаф-купе на 3 створки

post-6637-0-70712400-1340130631_thumb.jpg

спальня

post-6637-0-39086900-1340130668_thumb.jpg

Есть еще выделенная зона детской (но нет фото), там шкаф для одежды, два стола, кровать и стеллаж для книг из ИКЕИ, забитый под завязку.

Санузел (не влезла фотка)

Не смейтесь сильно, это план схематичный нашей нынешней однушки

post-6637-0-86176200-1340130812_thumb.jpg

ну вот и познакомились поближе интерьерами, так сказать :giri05029::fund02048::spiteful:

Следующий будет совсем в другой цветовой гамме :giri05029: Эта поднадоела :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже можно кухню сделать за счет туалета, как раз если вместо левого санузла оборудовать кухонную нишу, то кухня-гостиная получится метров в 20. А спальни сделать с правой стороны, кабинет в средней комнате получится, когда дети подрастут, отделите одного из них. Как такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень классно!

Это Вы все сами придумали?

Дети с подиума не сваливаются?

По новой квартире тоже все прекрасно, меня немного смущает кладовка, она нарушает стройность, чистоту линий чертежа, но деть ее реально больше некуда.

Поэтому могу Вас только поздравить- Вы все очень хорошо придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже можно кухню сделать за счет туалета, как раз если вместо левого санузла оборудовать кухонную нишу, то кухня-гостиная получится метров в 20. А спальни сделать с правой стороны, кабинет в средней комнате получится, когда дети подрастут, отделите одного из них. Как такой вариант?

talue, спасибо, что не прошли мимо и спасибо за вариант плана! Интересная задумка :giri05029: Кстати, мне жильцы говорили, что некоторые делали перепланировку, разгромив туалет и забацав на его месте кухонный гарнитур вот так же, углом. ТВ-зану оборудовав на месте предполагаемой строителями кухни.

Но я так простор люблююююуууу :giri05054: Кабинет вот именно, чтобы отдельный, вроде, и не нужен нам с мужем, то есть два стол обязательно, но отдельная комната для них - жирно будет :) И еще хотелось избегнуть длинного узкого коридора :sorry:

Форумчане, что думаете?

У Вас и сносить нечего))

:fund02043: Одна стеночка все-таки имеется под снос и портит мне жисть своим существованием

У Вас очень классно!

Это Вы все сами придумали?

Дети с подиума не сваливаются?

По новой квартире тоже все прекрасно, меня немного смущает кладовка, она нарушает стройность, чистоту линий чертежа, но деть ее реально больше некуда.

Поэтому могу Вас только поздравить- Вы все очень хорошо придумали.

Придумала все я, да:)) Начитавшись ИВД, кстати :) У нас между гостиной и кухней еще телевизор на трубе свисает, вертится на 360 градусов вокруг своей оси и благосклонно позволяет смотреть себя из любой точки квартиры. В общем, я придумывала безумные идеи, а муж (физик и просто умный у нас в семье :fund02043: я красивая :giri05029::fund02043: ) все воплощал

Дети с подиума не сваливаются никогда:)) И даже не спотыкаются об него, да чо уж, даже робот-пылесос мужественно не сваливатся :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. можно послушать еще начальника транспортного цеха других форумчан.

Можно с точными размерами посчитать, ведь Ваш рисунок только концепция, ее прорабатывать до сантиметра нужно. Судя по нынешнему Вашему жилью, Вы и сами неплохо с такой задачей справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б сделал так, отличие только в том, что спальню побольше, шкаф-гардероб добавляется туда и с/у, а на месте кладовки второй с/у. Скоро вам будет не хватать одного. Ну или хотя бы в спальне с/у, а там туалет с 2-мя раковинами(площадь позволяет сделать и с/у с душем, как и при спальне, но решать вам).

С/у при спальне это тааааак здорово :fund02040: , поверьте

post-43156-0-50267000-1340198419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×