Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Смотка пленки для бассейна

Рекомендуемые сообщения

Когда строили бассейн, смотку не продумывали, решили отложить на потом. Уж больно странно казалось по деньгам и конструкциям, думалось - может, как-то разъяснится или рассосется... Но вот это потом наступило, а вопрос со смоткой висит в воздухе.

Первый вопрос - на что нацеливаться? Опыта эксплуатации бассейнов у нас нет, и представить, какие функции будут нужны, очень сложно. Бассейн у нас открытый заглубленный, 5 х 5, с подогревом, фильтрами и т.д. Проще всего - купить квадратный кусок покрывала, 15 евро/м2, но насколько тяжело с ним орудовать? и как его складывать, куда совать для хранения? Как-то не круто. Дальше идут ролики (280 евро) и ролики на колесах (482 евро, из них 200 - за 2 колеса и удобную ручку). Допустим, останавливаемся на них. Опять - насколько тяжело и насколько долго вручную каждый день (или каждый уик-енд) сматывать / разматывать? В идеале было бы увидеть в следующей строке ценовой иерархии такие же ролики, только с электроприводом (может, они где-то есть? - это второй вопрос), но в реальности тут идет почему-то пробел, за которым начинается нечто другое (нервных прошу не читать):

Roll-Ext - от 2608 до 3978,

Roll-Banc - от 7200 до 12577,

Roll-In - от 3123 до 4596,

- нет, это не роллс-ройсы, а всего-навсего ролики с электроприводом для смотки защитных жалюзи для бассейна. Я пишу "всего-навсего", потому что роликами такое устройство далеко не исчерпывается: нужны еще жалюзи, от 456 евро за погонный метр (при ширине 5 м), а особых фанатов ждут миленькие аксессуары типа пульта ДУ за 571 евро. Ущипните меня, это сон или явь? А может, все дело в нашей неопытности, и я просто на данном этапе не могу постичь своим слабым умишком, насколько сложно юзать бассейн и какие бешеные бабки вложены в разработку сверхтехнологий для смотки/намотки защитных покрытий для него. Не придется ли нам горько жалеть о том, что мы сейчас смеялись над этими ценами и не купили такую смотку с таким пультом? Что ждет нас с нашим бассейном???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это для развода лохов. Не про вас сказано. Тем более что Вы вроде сомневаетесь :-)

А есть немало таких, кто легко выкидывает эти бабки.

Я-бы за накрыл вашу площадь сот. поликарбонатом. И вылилось-бы это 2,5-мах 3000 у.е.. При собственном участии % на 25-30.

...это только кажется, что знаешь...

...это только кажется, что знаешь...

Сообщение было изменено автором Втн Апр 05, 2005 12:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

1) Что такое сотовый поликарбонат? и чем он будет лучше плавающего покрывала?

2) Как может выглядеть конструкция электро-смотки с поликарбонатом?

3) Что значит с собственным участием? - мускульной силой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, можно посочувстовать... Подозреваю, что особого отклика вы не получите, так как люди, юзащие бассейны, в этом форуме не отмечаются, ибо им некогда...

Я вот тоже хочу бассейн, но делать его буду в доме, в новом пристрое, по моему мнению, открытый бассейн в нашем климате - элемент щеконадувательства, sorry...

Что ж касается цен, то не удивляюсь, элементы роскоши всегда стоят немало. Хотя нет, умилила цена на пульт - 571 евро. Внушаить...

Из практического. Вручную пленку тягать туда-сюда не советую. Скакать с таким полотнищем даже вдвоем невозможно. Пару раз разложив-сложив такую конструкцию, вы проклянете все. Уж лучше потратится на самый минимум механизации. Дорого, да, но по физическим усилиям терпимо и хоть не отобъет удовольствие от бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ.

1) Что такое сотовый поликарбонат? и чем он будет лучше плавающего покрывала?
2) Как может выглядеть конструкция электро-смотки с поликарбонатом?
3) Что значит с собственным участием? - мускульной силой?


Да нет. Просто закроете капитально арочным каркасом из сот. поликарбоната.
Там не сматывают, а сдвигают по направляющим часть конструкции, 1/2 например.
Имелось ввиду, что покупать, доставлять, резать на нужные размеры, собирать будете сами... в том числе муск. силой.
А вообще в инете всё есть, на запрос "сот. пол-т".

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а если взять смотку для промышленных рулонных ворот (гидрозащищенных, использумых в автомойках), намотать на нее плавающую пленку и установить горизонтально у одного из бортов? Вроде по весу проходит, но влаги, конечно, будет много... хотя наверно, не много больше, чем в мойках, да и сам мотор будет сбоку от крутящейся рейки... вот не знаю. И главное: смотать-то оно смотает, а как разматывать мягкую пузырьковую пленку? Не могу пока придумать размоточный процесс, может, кто-то с таким сталкивался.

A propos насчет роскоши: гараж - сооружение не менее буржазное, чем бассейн, но рулонные ворота для него стоят - уже в сборе - порядка 600-800 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос: а если взять смотку для промышленных рулонных ворот (гидрозащищенных, использумых в автомойках), намотать на нее плавающую пленку и установить горизонтально у одного из бортов? Вроде по весу проходит, но влаги, конечно, будет много... хотя наверно, не много больше, чем в мойках, да и сам мотор будет сбоку от крутящейся рейки... вот не знаю. И главное: смотать-то оно смотает, а как разматывать мягкую пузырьковую пленку? Не могу пока придумать размоточный процесс, может, кто-то с таким сталкивался.

A propos насчет роскоши: гараж - сооружение не менее буржазное, чем бассейн, но рулонные ворота для него стоят - уже в сборе - порядка 600-800 евро.


Я не думаю, что у ворот питающее напр. 24 вольта. Скорее всего обычное -220в. А это опасно.... Надо поискать аналогичный механизм от чего либо, но с пит. менее 30 в. И дешевле.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×