Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleks156

электрика

Рекомендуемые сообщения

сделать проект

нанять опытных мастеров

просчитать бюджет на электроустановочные изделия

Насчёт проекта - не уверен что необходим. А вот опытный мастер - безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт проекта - не уверен что необходим. А вот опытный мастер - безусловно.

тож согласен с тем что проект по электрике трата денежных средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что за проект надо платить деньги и что он должен быть согласован с инстанциями

его надо сделать до начала работ.

его можно даже не оформлять красиво

но нарисовать на плане размещение розеток и выключателей, их подключение к щитку

и расписать/нарисовать сам щиток стОит

но с другой стороны можно и не делать, грамотный электрик выслушает пожелания ваши, и воплотит их в жизнь, правда он может что-то перепутать или забыть - нигде же не зафиксировано как и что должно быть

и потом вы будете доделывать, докручивать, думать как спрятать провода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с другой стороны можно и не делать, грамотный электрик выслушает пожелания ваши, и воплотит их в жизнь,

Вот именно это я и имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и имел ввиду.

но я то имел ввиду несколько иное, вы же мои слова процитировали не полностью и даже не до точки, а до запятой :)

если в квартире планируется по 1 лампочке и 2 розетки на комнату то может и воплотит

а еслив планах различное многоламповое освещение, проходные выключатели, куча бытовой техники, инженерные системы, скрытое подключение видеоаппаратуры, то нарисовать все это смысл есть, чтоб самому не забыть и электрику не ошибиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я то имел ввиду несколько иное, вы же мои слова процитировали не полностью и даже не до точки, а до запятой :)

если в квартире планируется по 1 лампочке и 2 розетки на комнату то может и воплотит

а еслив планах различное многоламповое освещение, проходные выключатели, куча бытовой техники, инженерные системы, скрытое подключение видеоаппаратуры, то нарисовать все это смысл есть, чтоб самому не забыть и электрику не ошибиться

что такое проходной выключатель, много про них слыхал но не знаю что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я то имел ввиду несколько иное, вы же мои слова процитировали не полностью и даже не до точки, а до запятой :)

если в квартире планируется по 1 лампочке и 2 розетки на комнату то может и воплотит

а еслив планах различное многоламповое освещение, проходные выключатели, куча бытовой техники, инженерные системы, скрытое подключение видеоаппаратуры, то нарисовать все это смысл есть, чтоб самому не забыть и электрику не ошибиться

что такое проходной выключатель, много про них слыхал но не знаю что это такое

Это для включения/выключения освещения с разных мест одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×