Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Шторы в кухню-гостиную

Рекомендуемые сообщения

Девочки,прошу помощи.Здесь мне много и дельно помогали,за что я ОЧЕНЬ благодарна и решила все-таки проконсультироваться еще по одному вопросу.

Дано,кухня гостиная в частном доме,примерно 30кв.м.

Ткань куплена уже в том году,1-ый слой - вуаль и 2-ой - плотная в цветочек мелкий.

План стены выкладываю.

post-30596-0-92588500-1340090891_thumb.jpg

В чем сложность

1. ФОРТОЧКИ,открываются во внутрь дома

2. простенки меленькие,шторы хотелось изначально "пушистые" со складками глубокими.

Мой вариант был такой

post-30596-0-74959000-1340090915_thumb.jpg

НО теперь я понимаю

1. что в простенок в 40см я не умещу плотную штору (в собранном виде)

2. мой вариант не решает проблему открытых форточек!!!!

Была мысль зафиксировать вуаль перед форточкой,но тогда что делать с правым окном???? Хочется чтобы было еще и красиво....

Девочки,поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом,пожалуйста.

Сразу оговорюсь - римку не хочу,но вот ли еще какие варианты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему - вдруг кто-нибудь и посоветует что-то например,не заморачиваться

с форточками я бы не заморачивалась - все равно ничего не поделаешь - если открывать их по полной, близко в 180 град, либо чуть-чуть, то проблем нет, к среднем случае штора будет оттопыриваться - "что естественно, то не безобразно"

с самими шторами (у меня тоже в гостиной простенок 40 см) я выбрала регулярность -все 3 полотна одинаковые

post-30492-0-10518200-1340352966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok,chadaevaoksana,девочки,СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО :g_6:

Как всегда - мне даже не пришло в голову на 3 их поделить,а уж фоток переглядела - просто не увидела у себя такую идею.

СПАСИБО!!!! Проблема решаема - и в простенки все войдет и сама идея ОЧЕНЬ красивая :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова прошу помощи,новую тему заводить не хочу,но вдруг кто заглянет.

Сама ничего придумать не могу - уже склоняюсь к мысли,что вариантов вообще нет.

Как ПРИЛИЧНО обыграть в деревянном доме (внутри) ВНЕШНЮЮ ПРОВОДКУ????? Папа отказался заводить ее под вагонку.

Пожалуйста,у кого есть,идеи-картинки-мысли,поделитесь, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ничего придумать не могу - уже склоняюсь к мысли,что вариантов вообще нет.

Как ПРИЛИЧНО обыграть в деревянном доме (внутри) ВНЕШНЮЮ ПРОВОДКУ????? Папа отказался заводить ее под вагонку.

Пожалуйста,у кого есть,идеи-картинки-мысли,поделитесь, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО!!!

Здесь посмотрите. Там и фото интерьеров есть (Портфолио)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите. Там и фото интерьеров есть (Портфолио)

TamaraM,спасибо!!!

ОЧЕНЬ красиво,мы до вчерашнего для такую красоту и рассматривали,НО,нашли только 1 магазин у себя в городе и даже при скидке в 50% не тянем по деньгам....если провода еще куда не шло,то розетки-выключатели для нас очень дорогие...

Короб укладывать не хочется вообще... тем более вагонка останется "под своим цветом"...

Есть ли вообще варианты?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее обыгрывать? - пусть будет как есть - это же модно

специально гордо показывайте и говорите всем -ВИНТАЖ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok,так ведь ретро-провода и розетки не потянем,если я пущу все на самотек,папа втащит обычные белые провода в БЕЛЫЙ короб и будет счастлив.....какой уж тут ВИНТАЖ...

У нас лет 20 назад здесь стояли керамические розетки и т.д. - все переделали-повыбрасывали,как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×