Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kig

Подвесной унитаз - ремонтопригодность - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А какой смысл , ставить в маленькую комнатку "инсталяцию"? Когда ставят ее в торговых центрах-понятно, штатная уборщица, легко моет пол, под унитазом, чего она не сделала бы, быстро, при простом унитазе! Сталкивался два раза, с разламыванием гипсокартона, и ремонтом таких унитазов, но оба раза, виноват был не унитаз, а в одном случае потек стояк, в другом, лопнула крестовина....хотя, с другой стороны, это могло произойти и с сантех шкафом и при обычном унитазе..так что даже не знаю.. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в первую очередь в облегчении уборки именно для хозяйки, до уборщиц дела нет. С разламыванием ГКЛ вы сталкивались по причине скромного объёма мозгов и кривизны рук монтажников. Мы например всегда закрываем инсталляции не ГКЛ, а вовсе даже ГВЛ-ом. Ну и разумеется притягивать и его, и сам унитаз следует правильно и равномерно. Да и плитку укладывать надо тоже не..."абы как".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта в ремонте нет,но на днях может и появиться. Позвонила женщина с новорижского шоссе,говорит в инсталяцию перестала вода поступать. Что за инсталяция она не знает,ставили давно и она ни во что не вникала. На днях поеду посмотрю , что там случилось. Потом напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, а нужно ли герметик закладывать между плиткой и подвесным горшком, в интсрукции к Грое и унитазу не было указаний? Мои сами подвесили,все ок пока, но меня терзают сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли герметик закладывать между плиткой и подвесным горшком
Нет. В комплекте бывает иногда прокладка, но не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, а нужно ли герметик закладывать между плиткой и подвесным горшком, в интсрукции к Грое и унитазу не было указаний? Мои сами подвесили,все ок пока, но меня терзают сомнения

Не нужен он там.... иногда бывает нужно наждаком пройти по плоскости примыкания подвесного, имеющиеся наплывы могут расколоть плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что все коммуникации спрятаны в стене. У "нормального" унитаза, если что случилось, я поднимаю крышку бачка и делаю все что нужно. А тут? Я конечно читал, что окно для кнопки якобы обеспечивает доступ куда хочешь, но верится с трудом. А вчера посмотрел кино про монтаж Grohe

(удалено Модератором)

И даже там четко показано, что вода подводится через угловой фитинг, спрятанный за рамой инсталляции. Что если проблема возникнет там? Это что же, вся раму снимать? С стенку ломать?

Короче, у кого есть опыт ремонта этих сооружений, очень прошу высказаться.

Всем спасибо.

У нас инсталляция Грое самая дорогая модель:) - Через пол года пользования потек шланг гибкой подводки, там где бачек !!!(кстати это нигде не пишут- но бачек можно подсоеденить только гибкой подводкой к трубам - мы этого не знали.Ужассс!У нас инсталляция не в стояке а рядом - обшита ГВл и плиткой - так вот пришлось отковыревать верхнюю часть "полочку" чтобы заменить шланг . Теперь "полочка" инсталляции съемная и есть доступ. Короче если планируете инсталляцию - ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте сверху над ней доступ - иначе ...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инсталляция Грое самая дорогая модель:) - Через пол года пользования потек шланг гибкой подводки, там где бачек !!!(кстати это нигде не пишут- но бачек можно подсоеденить только гибкой подводкой к трубам - мы этого не знали.Ужассс!У нас инсталляция не в стояке а рядом - обшита ГВл и плиткой - так вот пришлось отковыревать верхнюю часть "полочку" чтобы заменить шланг . Теперь "полочка" инсталляции съемная и есть доступ. Короче если планируете инсталляцию - ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте сверху над ней доступ - иначе ...!!!

А что мешало подключить трубой, а не подводкой? Если можно было подводку накрутить то почему трубу нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инсталляция Грое самая дорогая модель:) - Через пол года пользования потек шланг гибкой подводки, там где бачек !!!(кстати это нигде не пишут- но бачек можно подсоеденить только гибкой подводкой к трубам - мы этого не знали.Ужассс!У нас инсталляция не в стояке а рядом - обшита ГВл и плиткой - так вот пришлось отковыревать верхнюю часть "полочку" чтобы заменить шланг . Теперь "полочка" инсталляции съемная и есть доступ. Короче если планируете инсталляцию - ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте сверху над ней доступ - иначе ...!!!

Какой-же это умник вам сказал что бачёк подключается только гибкой подводкой!? Вот от таких горе сантехников и происходят все беды. Никакого доступа ни над инсталляциями, ни под ними, ни даже сбоку от оных - абсолютно не надо! Нужен только адекватный сантехник и ничего более! Я смонтировал штук 20-25 инсталляций, во всех подвод к бачку делал трубами, чаще ППР, иногда медь, но что-бы гибкой подводкой в недоступном обслуживанию месте!? Это свойственно лишь Джамшутам наверно и совершенно безголовым другим "сантехникам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×