Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

треугольная полторашечка 53 м.кв.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго ремонта!

имеется квартира 53 метра нестандартной планировки.

семья 2 человека (М и Ж), в планах дите, но в относительно далеких (не завтра), комнат почти 2, точнее полторы:

1.кухня-гостиная-кабинет

2.спальня с лоджией ( лоджию утеплять планируем, присоединение невозможно, оконный проем находится в 50см-ой несущей стене)

этаж высокий, вид красивый(покажу обязательно), поэтому стиль должен быть максимально легким, экологичным и простым. в крайности не бросаемся, ходим на компромиссы, главное не отходить далеко от заданных условий...

на своих предпочтениях остановиться не могу до сих пор, сюда еще примешиваются желания мужа, получается каша, очень надеюсь, что пинками меня кто-нибудь поставит на место... в офлайне компетентных знакомых нет, ремонт никому не интересен, спросить не у кого.... про стиль напишу отдельно.

на данном этапе важно определить некоторые моменты в расстановке боевых сил. ремонт первый (переклейка обоев в детстве не в счет), вопросов море. ключей пока нет, жду ни много ни мало с марта, уже начала буксовать и ничего не хочется придумывать. но, думаю, получение ключиков все исправит, а пока, по мере сил, готовлю бумажный проект.

и так, начнем...

post-64397-0-92843700-1340070335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухню и ванную внимания не обращаем, по ним мысли будут ниже.

стол такой огромный, потому что народ в моей жизни ходит табунами, и всех надо пристроить и накормить :fund02005:

работаем дома. комповое место - это то, что представляется почему-то лучше всего), оно будет удобным и полноценным.

на первом плане забыла нарисовать лоджию - она совершенно декоративная, планирую домашние цветы сослать туда. т.к. пока комповый стол на 2х человек туда разместить не получается, да и на одного с вопросами. в общем, это резервный "кабинет" для М на случай возникновения потомства, чтоб было где прятаться :fund02048: .

Вот тут можно посмотреть приблизительный план пола. вопрос по плитке в прихожке - может продлить ее на ширину ванной? из минусов - порожки, их тогда будет 2 и в зоне активной проходимости. в представленном варианте можно сделать или 1 большой порожек, или вовсе изголиться, и воспользоваться "беспорожными" идеями с форума.

%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%2520%25D1%2581%2520%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F%25D0%25BC%25D0%25B8%2520%25D1%2581%2520%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%258E%2520%25D0%25B8%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BC.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь первый вопрос:

ВАННАЯ.

%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0.jpg

необходимый набор:

2 раковины, подвесной унитаз, душевая кабина в строительном исполнении, ниша/шкаф для стиралки-сушилки (желательно еще и бельевых мешков, порошков и т.д.).

вариантов было много, таскала трон по всей комнате, но остановилась пока на этих.

вопрос в обоснованном выборе планировки. прекрасно понимаю, что репрезентативная зона должна быть максимально привлекательной, но пока мне кажется более удобным вариант 1.

и еще с какой стороны должно располагаться псевдобиде?

надеюсь, получилось не очень сумбурно... но тянуть больше некуда. уже тыщу раз пыталась завести тему, но все не хватает слов, откладывала... прошу всех, кто заглянет - высказывайтесь, все мнения важны! :hi:

post-64397-0-14775100-1340076379_thumb.jpg

post-64397-0-04734100-1340076393_thumb.jpg

post-64397-0-04442900-1340076404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь первый вопрос:

ВАННАЯ.

%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B0.jpg

необходимый набор:

2 раковины, подвесной унитаз, душевая кабина в строительном исполнении, ниша/шкаф для стиралки-сушилки (желательно еще и бельевых мешков, порошков и т.д.).

вариантов было много, таскала трон по всей комнате, но остановилась пока на этих.

вопрос в обоснованном выборе планировки. прекрасно понимаю, что репрезентативная зона должна быть максимально привлекательной, но пока мне кажется более удобным вариант 1.

и еще с какой стороны должно располагаться псевдобиде?

надеюсь, получилось не очень сумбурно... но тянуть больше некуда. уже тыщу раз пыталась завести тему, но все не хватает слов, откладывала... прошу всех, кто заглянет - высказывайтесь, все мнения важны! :hi:

из предложенных нравится вариант 2, но может перенести местами кабину и место для техники? вход в кабину затруднен. 1 вариант не нра - троном посередине, а 3-й - угловым входом в кабину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, понимаю, что сейчас все будут за второй вариант))) спасибо за голос! пробовала поменять местами технику, есть подозрения, что будет не комфортно закладывать в машинку белье, а если еще и перекладывать в сушилку - вообще мама мия... у меня спина немного с подвисаниями, если сие сооружение окажется труднодоступным, то выковыривать меня с того укромного уголка будет вся команда мчс... хотя этот вариант берегу на примерку, когда окажусь лицом к лицу с проблемой)... может габариты будут не так уж малы, как кажутся... придется вымерять до сантиметра. удалилась подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed,доброе утро!А я за 3 вариант.Во втором варианте протискиваться в 48см между раковиной и душевой кабинкой мне кажется не совсем удобно.Псевдобиде-это гигиенический душ?)) Если он Вам нужен для его конкретных целей,то справа(если Вы правша),а если наливать воду в ведро и т.д.-то с любой.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже выскажусь. Для молодой пары может быть актуально принятие душа вместе (тут покраснела), поэтому я за больший душ.блок, т.е. за 3й вариант. Да и с ребенком лучше места побольше - младенцу можно в душевой детскую ванночку поставить (в первых вариантах разве что тазик), подросшему малышу мыться с мамой в душевой будет не тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как понравилась ваша квартира!

И окна большие, и кухня хорошего размера, стол полноценный, рабочее место есть - все по уму!

вот только диван с двумя креслами я бы заменила на угловой, но это по месту сами увидите, как лучше, когда все готово будет.

Из предложенных вариантов по ванне второй на мой взгляд самый не громозкий - и красота и функционал, хотя дверь душевой нужно делать внутрь открывающуюся, нет, не удобно.

значит за третий.

А поуговаривать на ванную можно? Или наличие душевой связано со здоровьем?

Есть стиралки с сушкой, у нас была такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Seed!

рада видеть, да еще и с новой темкой :fund02006:

По поводу ванной - я тоже склоняюсь к варианту №3, хотя визуально больше нравиться вариант 2, но 48см между раковиной и душевой - это очень мало(( Если поменять местами хоз шкаф и душ, то сколько места останется? Ведь шкаф по идее более узкий, чем душевой уголок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×