Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Раздвижные пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая идея- поставить на кухне не обычное поворотно-откидное окно, а окошко с раздвижными створками. За окном - утепленная лоджия, и на кухне очень жарко. Окно открыто круглый год. И эти открытые створки очень мешают((( Отсюда и такое решение.

У кого нибудь стоят такие окна? Может кто лоджию таким образом остеклял? Как они в эксплуатации? Насколько презентабельный у них внешний вид? Предложения изучила, но фотки на сайтах мелковаты, по ним ничего не понять(((

С нетерпением жду отзывов владельцев подобных оконных конструкций)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,может быть при таком раскладе и ничего.У нас стояли на не утепленной лоджии раздвижные окна.Наверное все зависит от производителя,но пыль летела и оседала на лоджии со страшной силой,звукоизоляции практически никакой.Мы заменили их на створчатые и очень довольны...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,может быть при таком раскладе и ничего.У нас стояли на не утепленной лоджии раздвижные окна.Наверное все зависит от производителя,но пыль летела и оседала на лоджии со страшной силой,звукоизоляции практически никакой.Мы заменили их на створчатые и очень довольны...)))

А у Вас именно пластиковый профиль стоял? Или всё таки аллюминевый? Нормальные теплые стеклопакеты будут на лоджии. Вроде как второй контур теплого остекления ни к чему. Я и в спальне такое окно хотела, но оно наверное никак не состыкуется в один блок с балконной дверью(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к облегчённой ПВХ раздвижке Слайдерс. В створку можно поставить как одиночное стекло, так и не толстый стеклопакет.

Эти конструкции я ставил как временные лет 6-7 назад в один из офисов. Так они их даже после ремонта конторы года 4-5 на "нормальные" не меняли - никакого дискомфорта не испытывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к облегчённой ПВХ раздвижке Слайдерс. В створку можно поставить как одиночное стекло, так и не толстый стеклопакет.

Эти конструкции я ставил как временные лет 6-7 назад в один из офисов. Так они их даже после ремонта конторы года 4-5 на "нормальные" не меняли - никакого дискомфорта не испытывали.

Спасибо, я , собственно, про слайдэрс и думала ( с двойным стеклопакетом), хотелось узнать мнения пользователей)) Щас вроде Веко что-то подобное предлагают, вот и не знаю куда кидаться(( Меня ещё очень внешний вид этих рам беспокоит- везде на картинках какие-то очень страшные врезные ручки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просмотрела предложения и остановилась на Слайдорс или Века

Неужели никто, кроме Pool , никогда не имел с ними дела?

В описании профиля от Века подкупает то, они вроде как совместимы с линией евролайн, т.е. можно будет сделать в спальне блок из такого раздвижного профиля и балконной двери))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать про конкретные марки окон, но только про саму конструкцию. Мы некоторое время жили в квартире, где от застройщика везде стояли раздвижные пластиковые окна. мне показалось неудобно открывать их, туговато, хотя может конкретно те были не очень. и еще я так и не поняла, как их мыть, там были "слепые зоны" до которых в принципе добраться нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам надо сделать окно поворотно-откидным и ничего не будет мешаться, откинул и все.

Знаю что сдвижные пластиковые системы ну очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам надо сделать окно поворотно-откидным и ничего не будет мешаться, откинул и все.

Знаю что сдвижные пластиковые системы ну очень дорогие.

Это не решит проблему. У меня всегда окно настежь открыто, просто откинутая створка не даёт нормально проветривать помещение. И эта открытая створка мне ужасно мешает. Особенно раздражает необходимость таскать туда сюда цветы и прочую ерунду с подоконника.

Что касается цены - полагаю, одно окно 1.5х1.5 мы вполне можем себе позволить))

...и еще я так и не поняла, как их мыть, там были "слепые зоны" до которых в принципе добраться нельзя было.

А откуда слепые зоны? Разве, когда окно полностью закрыто, они всё равно остаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепые зоны могут быть, если окно на улицу. Но Вам это не грозит - с лоджии помоете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×