Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mariyasha

поклейка американских обоев

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь клеил американские обои, подскажите особенностями?

Очень много пугают.

Фото "проблемы" в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото "проблемы" в студию.

проблемы ещё нет, но наслышана,что клеить их нужно чуть ли не внахлёст, так сильно разъезжаются, очень тонкие,

бумажные. А клеить надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тоньше основа (бумага), тем меньше выдержка. На обоях инструкция должна быть - надо изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в прошлом году клеили английский бумажные обои Сандерсон. Даже подробно начала писать отчет для форума, но потом забросила и не опубликовала.

В сухом остатке не так страшен чёрт, как его малюют. Но я на такие работы с дорогим материалом беру своих проверенных-перепроверенных мастеров и еще немножко им выедаю моСК. и деньги плачу немалые.

результат радует меня целый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеили американские обои в спальне. Действительно немного стали расходиться, поэтому последующие полотна стали чуть-чуть накладывать. Однако я бы не сказала, что они тонкие. У нас они достаточно толстые. При этом на них по-моему был уже нанесен какой-то состав, т.к. в инструкции было написало промазать их теплой водой. Мы этого правда не стали делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеили американские обои в спальне. Действительно немного стали расходиться, поэтому последующие полотна стали чуть-чуть накладывать. Однако я бы не сказала, что они тонкие. У нас они достаточно толстые. При этом на них по-моему был уже нанесен какой-то состав, т.к. в инструкции было написало промазать их теплой водой. Мы этого правда не стали делать.

А когда наклеенные внахлёст обои высохли стык встал на место? Или так внахлёст и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские обои я поклеила. Информацию собирала с разных форумов и теперь хочу сообщить о результатах, может

кому-то пригодиться. Под бумажные обои стены прогрунтовала разбавленным клеем (не грунтовкой), это позволяет обоям не киснуть,а быстрее высыхать, как бы впитываясь в стену. Как результат, стыки не расошлись.При поклейке обойного полотна

сначала разгладить обойной щёткой, а потом уже, можно воздух выгнать валиком. Мне это показалось удобным с этими обоями.Единственно,что мне не удалось, это справиться с песчинками. Под слоем клея они не видны, а при высыхании полотна кажутся камнями и портят вид.Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×