Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marina77775

Вентиляция в ванной

Рекомендуемые сообщения

Мы не соединяли. Сознательно, хотя нам предлагали и такой вариант.

Просто, если заходишь в ванную помыть руки - вентилятор не нужен. Лишний шум.

Зато после принятия ванной необходимо, чтобы вентилятор еще какое-то время поработал и выкинул излишнюю влажность в вентканал. И что все это время будет еще и свет гореть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно некоторого удобства автономное подключение добавляет. Хотя на вкус и цвет как известно...вобщем-то не шибко важно, если конечно не покупать польских и иже с ними "пропеллеров", поскольку шумные очень польские. Впрочем от способа подключения уровень шума не зависит. А вот испанские, особенно серия "сайлент" - практически не слышно, порой приходится задрав голову смотреть - а работает-ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно вентилятор с ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ.

А то будет соревнование с соседями: у кого вентилятор мощнее - тот и прав, а все остальные нюхают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Вот как раз польский я и купила((((( В инструкции написано что есть обратный клапан....А у вас он включается за веревочку или сделали отдельный выключатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заранее делали проводку и отдельный выключатель. Около зеркала был блок: выключатель подсветки зеркала + выключатель вентилятора + розетка.

Вентилятор еще можно сдать... и купить другой.

Если у этих продавцов нет нужного.

А если есть, то скорее всего испанский будет дороже, т.е. потребуется доплата, и в таких случаях продавцы обычно соглашаются поменять товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот испанские, особенно серия "сайлент" - практически не слышно, порой приходится задрав голову смотреть - а работает-ли он.

Записала. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала. Спасибо)

Лучше когда отдельная клавиша, но столкнулся с тем, что народ, просто забывает включать вентилятор. :unknw: Забывает это делать жена дома, и в нескольких квартирах, где работал, забывают это делать хозяйки....(по информации от хозяина), в результате,, как и положено, разбухают двери в ванную...И вот подумалось, а сделал бы у себя вентилятор от света, хошь не хошь, а он работал бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий бред, простите. Двери в ванной разбухают не от невключения вентилятора, а от неправильной вентиляции всей системы, отчего влажность в ванной большее время повышена.

И вот подумалось, а сделал бы у себя вентилятор от света, хошь не хошь, а он работал бы..

Знаете...была такая поговорка - "если в яйцах нету мочи - не помогут тебе сочи"? Аналогично и с вентилятором. Смысл в том что даже если вентилятор работает всё время и выгоняет воздух из ванной - должен существовать ещё и приток возуха в ванную, который обычно обеспечивается щелью под дверью.

Т.е. должен быть обмен воздуха. А если притока нет - откуда взяться новому-то? И пропеллер будет тупо пытаться создавать вакуум в отдельно взятой ванной комнате. Конечно из всегда существующих щелей новый воздух будет просачиваться, но медленно. Зато при наличии нормального притока воздуха вентилятор можно и не включать вовсе - он сам шустро вращается под действием естественной воздушной тяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестоит запитывать вентилятор от света много неудобств и лишнего шума в добавок ко всему если у вас частые сбои в энерго системе то в 1 прекрасный момент он просто напросто сгорит =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: katrin0804
      Здравствуйте. Имеется большая комната : делим на две- спальня ребёнку с окном, и наша с мужем планируется без окна. 
      Прилагаю фото, есть мысль сделать вентиляцию в стену ( но эт мысли, не знаю можно ли так сделать в реальности, поэтому и спрашиваю совета). За стеной идёт воздушный зазор см 20-30, и далее стена соседнего подъезда. Ветер там гуляет точно. Вот в этот воздушный зазор можно ли вывести вентиляцию и в каком виде- клапан или нужна более сложная система вентиляции? Хочется что проще конечно
       
       

       
       
    • Автор: Kotluntik
      Всем доброго.Подскажите в какую сторону смотреть - потеют окна. Сильно, иногда лужи на подоконнике. Зимой-осенью. Новостройка, 21 этаж. Вызывали ремонт окон - очевидных косяков не увидел никто, поменяли резинки, отрегулировали - ничего не меняется. Все советуют постоянно проветривать, но в квартире маленький ребенок. Видимо дело в вентиляции, может у кого есть на примете реальный мастер, соображающий комплексно? Какие пути решения? Готовы оплатить выезд в Одинцово (МО) в разумных пределах. Дома нет бассейна, аквариума, оранжерей и т.д.
    • Автор: july11
      Уважаемые форумчане. Прошу совета.
      Первая кухня (3,5*3,5м). Первый раз - в первый класс. Есть вентшахта (30*90 см), которую хотелось бы красиво обыграть в интерьере. Прошу помощи с идеями.
      Шахту закрывать шкафами очень не хочется.
      Вот то, что пришло в голову - все очень сыро и в наметках. Правая часть проекта - полагает духовой шкаф и микроволновку. Окно по центру стены, что напротив двери.

    • Автор: ejeVi4ka
      Добрый день всем!
      Пока точных замеров нет, подъезд строят, пользуюсь таким планом. По возможности сразу внесу изменения в размеры.
      Итак, дано:
      13 этаж, 16 всего. Высота потолков 2,7. Монолит, на 2 картинке указаны колонны. Электроплита, кухню и ванную переносить не планирую. Сдача стяжка, штукатурка, планировка свободная, от строителей будут установлены ГПЛ.
      Хочу расширить балконы, надеюсь это можно. Нужно ли на это разрешение?
      Жить будем муж, жена и планируем ребеночка.


    • Автор: Mirro
      Хотим открыть кафе в подвале место классное аренда недорогая есть свет но нет отопления. И сыровато. что поможет?
×
×