Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

effeminata

Перепланировка однушки с выделением спальни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

помогите пожалуйста советом, совсем измучилась.

Дано: однушка площадью 43 м,: комната с нишей и кухня с балконом, крошечный санузел.

Необходимо: кухня-гостиная, спальня с окном и гардеробная (места для хранения и отдельная спальня с кроватью жизненно необходимы). Спальню в имеющейся нише делать не хочу. Придумывала кучу вариантов, в том числе с кухней в нише, но насколько поняла, почитав форумы, что мокрая зона запрещена над жилой зоной соседей. В кухне из напольной техники кроме традиционного набора обязательна посудомойка, а ещё желательно побольше места разделочного для мелкой техники. в гостиной стол, с возможностью раскладывания - люблю гостей приглашать, также будет домашний кинотеатр и обязательно раскладной диван - доп. спальное место для гостей. А ещё у меня велотренажер, который не представляю куда поставить.

Итак вот что я сейчас имею и что напланировала. Стены в квартире все не несущие, в санузле находится стояк (в кухне нет).

Мой итоговый вариант мне не очень нравится, тк прихожая не отделена и кухня какая-то проходная получилась - не уютно и много имеющихся стен сносить - дорого.

Кроме того, мне нужно рабочее место для компьютера (есть принтер-сканер - занимает много места на столе) и рабочее место для швейной машинки, а ещё у меня есть станок для вышивания и чтоб рядом был шкафчик мелочевки для шитья.

Пока планируется проживание пары в будущем возможно с лялькой :)

Буду безумно благодарна помощи!

post-76929-0-06904600-1339917220_thumb.jpg

post-76929-0-65376700-1339917224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это не совсем то, что хочется, тк в спальне обязательно окно и кухня-гостинная тоже, чтоб была с естественным освещением, тк квартира выходит окнами на юг (не могу жить без солнца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так.

плита и мойка на территории коридора, в прихожей небольшой порожек для слива от кухни. под окном рабочее место для шитья. дорожку на балкон, можно еще куда, размер нужен.

для детской кроватки потом место освободите, убрав тумбочки и сдвинув кровать к окну.

post-67312-0-12642300-1339935203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант. Думала над тем, чтобы разместить кухню в нише, не подумала, что мокрые можно разместить в коридоре. Минусы - крошечная прихожая, не представляю физически, как можно будет в квартиру внести двухметровый диван например, и второй - у меня очень много вещей, гардеробная с картинки не вместит мои лыжи, велосипеды, кучу верхней одежды, палатки и прочее))) а ещё в зале мне понадобится стеллаж какой-то ждя проводов, дисков, книг и прочего)

Забыла написать, что плита у меня электрическая, а этаж 6 из 12. Размер велотренажера 1,3*80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что войдет в дверь, вы спокойно пронесете по этому коридору)

стеллаж можно поставить у окна

для лыж и палаток нужна не гардеробная, а кладовка))

для верхней одежды шкаф в прихожей на 180 - влезет в него много

тренажер можно на балкон, если утеплять планируете

рисовала в визио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мне уже начинает нравиться такой вариант, только прихожую как то пошире всё-таки хочется. Можно я тогда ещё попрошу? Вы могли бы как-то обыграть примерно мой вариант, с кухней открытой, науголок (вторая моя картинка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что вам нужен законный вариант, так как такая небольшая квартира - это временно.

значит кухню можно сделать только за счет прихожей. шкаф в прихожей тоже нужен. его можно сделать с зеркальными дверками для визуального эффекта. так что сильно больше она не будет. иметь побольше комнату гораздо важнее.

вашу просьбу не поняла. вы же нарисовали сами в свит хоуме, посмотрели в объеме. сделали правильный вывод, что не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×