Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

key12

Фигня с электрикой - соседская проводка снизу у нас на полу! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно сильно не расстраиваться. У меня в доме постройки 75 года та же фигня. И вся проводка от щитка до монтажных коробок идет у соседей этажем выше.

Причем в стенах каналы есть (видно с фонариком) только какие-то узкие и влезет в них, наверное, только 1 кабель.

Долго возмущался, пока не наткнулся в Инете на то-ли ПУЭ, То-ли СНИП. Тамфраза была. В исключительных случаях проводка может быть ... по полу вышележащего этажа. И все. ПРосто у нас всегда случаи исключительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая фигня была с электрикой. Правда, только в одной комнате - детской. Когда стали делать стяжку и вскрыли дощатый пол, увидели один провод, который шел из стыка между стеной и полом и уходил в люстру. Я тогда еще пошутила: "А давай подключим к их проводу хотя бы наше бра - расход небольшой, чтобы они могли засечь, а все не нам." Ну, шутка это была. Если бы я знала какая стерва эта соседка (мы только год как переехали и еще с ней не сталкивались), то я бы точно воплотила эту идею в жизнь и не одно бра подключила, а целую розетку. А так мы просто взяли и залили стяжку поверх провода. Свою же электрику мы делали заново и если где-то и был вывод наших проводов к верхним соседям, то они уже отключены от щитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×