Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mozart

Ломать и строить! Или не стоит? - Трое в трешке, не считая хвостатых :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Начинаю чувствовать себя каким-то чудовищем, которое хочет упрятать ребенка на антресоль )))

Безусловно, ребенку все самое учшее, и я не исключаю, что Ваше предложение окажется наиболее удобным для всех.

Что касается темы про ванну, пост 25 , до него добирается не каждый. Мое упущение, что в первом посте не уточнила.

это не так))) и никто так не думает.

просто вы спрашиваете, как лучше, вам предлагают.

хотите слушайте, хотите нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про приоритеты согласна полностью. просто из рассуждений автора сделала вывод, что про проживание такой разновозрастной большой семьей с ребенком представлений нет. поэтому делюсь опытом, может чем помогу.

а кладовку такого размера имела. в глубине широкие полки длиной 1м , остальное проход. места столько же, сколько в скромном мертовом шкафу

Если полки сделать не по одной стене, а по двум (т.е. буквой Г), то вещей влезет больше. По моему опыту с кладовками и шкафами, в кладовках полезного места намного больше. А так все зависит от ритма жизни в конкретной семье. Знаю прекрасные семьи, где на детскую отводилось 8-12 метров для двоих разнополых детей. И отношения между детьми дружные и к родителям уважение. Но, наверно, это не от метров зависит.

ну вы уж не скромничайте, у вас хорошая большая спальня, которая иногда будет выполнять роль гостиной)

У меня нет проблем в этом плане, мы с мужем не смотрим телевизор уже несколько лет, надобности в гостиной с большим диваном и плазмой в половину стены тоже нет :) а пара кабинетов - необходимые помещения. Так что, повторюсь, все от ритма жизни зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про приоритеты согласна полностью. просто из рассуждений автора сделала вывод, что про проживание такой разновозрастной большой семьей с ребенком представлений нет. поэтому делюсь опытом, может чем помогу.

а кладовку такого размера имела. в глубине широкие полки длиной 1м , остальное проход. места столько же, сколько в скромном мертовом шкафу

Вы правы, родительского опыта у нас пока нет, поэтому благодарна за мнения и советы.

Если ничего не менять, то в этой кладовке метр на метр полки планировала буквой г или п.

Лично меня повергает в шок, когда ребенку отдают отдельную комнату в 15-20 метров, а сами родители ютятся на диване в проходной. Есть понятие как мастер-бедрум, родительская спальня - самое большое, просторное и удобное помещение, по возможности с отдельным санузлом. Квартира то родителей, они должны себя хорошо чувствовать, выглядеть и деньги зарабатывать, тогда и детям будет хорошо. А если родители не выспятся нормально в проходной комнате на диване, то и ребенку для комфортной жизни не поможет светлая отдельная комната.

Если честно, то мне очень хочется, чтобы спальня была комнатой именно для отдыха и сна. Я и телевизор туда не стала бы ставить. Большая кровать и шкаф...пожалуй, больше ничего и не нужно.

Думаю, что если отказаться от прикроватных тумбочек, то вплотную к нашей кровати можно уместить кроватку ребенка, пока он маленький... Хотя не знаю, с какого возраста детки могут спать на такой кроватке, к примеру.

это не так))) и никто так не думает.

просто вы спрашиваете, как лучше, вам предлагают.

хотите слушайте, хотите нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что на цитату отвечаю в следующим посте))

Я слушаю, мне опыт родителей необходим, просто я слишком впечатлительная, видимо ))

Когда я говорила о детской в гостиной, я имела в виду что- то вроде этого комплекса, он не очень высокий,чуть больше метра, в длину 1,6 и 0,9 в ширину, внизу есть место для игры в домик, ящички для игрушек... Это просто пример, можно найти гораздо интереснее и удобнее, я была уверена, что для дошкольника это хороший вариант ...

b157aa5d65870e5205913162575f592c_h.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полки сделать не по одной стене, а по двум (т.е. буквой Г), то вещей влезет больше. По моему опыту с кладовками и шкафами, в кладовках полезного места намного больше. А так все зависит от ритма жизни в конкретной семье. Знаю прекрасные семьи, где на детскую отводилось 8-12 метров для двоих разнополых детей. И отношения между детьми дружные и к родителям уважение. Но, наверно, это не от метров зависит.

У меня нет проблем в этом плане, мы с мужем не смотрим телевизор уже несколько лет, надобности в гостиной с большим диваном и плазмой в половину стены тоже нет :) а пара кабинетов - необходимые помещения. Так что, повторюсь, все от ритма жизни зависит.

в гардеробной получите плюс стеллаж длиной 40см и глубиной 30см - для чего-нибудь пригодится конечно. но шкаф, занимающий столько же по площади вместит больше.

и я знаю такие семьи. и полностью согласна, что не все в этой жизни измеряется кв метрами.

я тоже не смотрю телевизор уже 5 лет. но гостиная нам нужна не для этого, и не для гостей, а для общения семьей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гардеробной получите плюс стеллаж длиной 40см и глубиной 30см - для чего-нибудь пригодится конечно. но шкаф, занимающий столько же по площади вместит больше.

Безусловно вместит больше, но есть тут огромный минус - это двери. Сдвижные, распашные, но двери. Не повесить полочки, картины, кресло не пододвинуть к стене. Для маленькой квартиры я вижу плюсом гардеробную. Но кому как удобнее, тут я не спорю.

я тоже не смотрю телевизор уже 5 лет. но гостиная нам нужна не для этого, и не для гостей, а для общения семьей

Если площадь квартиры позволяет сделать отдельную гостиную - это здорово, но если нет, то лучше предпочесть спальню. И сделать спальню с парой кресел (как делают в отелях). Дети вполне могут посидеть на большой кровати, как и родители. Зато места будет больше для возможных игр на полу, не заставляя нелишние метры большими диванами.

post-75908-0-20927100-1339791285_thumb.jpgpost-75908-0-86799500-1339791269_thumb.jpgpost-75908-0-19702500-1339791185_thumb.jpgpost-75908-0-23514400-1339791189_thumb.jpg

А гостиную сделать примерно такого плана в средней комнате (легкие кресла, желательно двухместный диван, отсутствие шкафов, если только небольшой стеллаж):

post-75908-0-59868700-1339791208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне очень хочется, чтобы спальня была комнатой именно для отдыха и сна. Я и телевизор туда не стала бы ставить. Большая кровать и шкаф...пожалуй, больше ничего и не нужно.

Думаю, что если отказаться от прикроватных тумбочек, то вплотную к нашей кровати можно уместить кроватку ребенка, пока он маленький... Хотя не знаю, с какого возраста детки могут спать на такой кроватке, к примеру.

В моем посте выше как раз пример спален в гостиницах - спальня для отдыха с возможностью не только лежать, но сидеть на удобных креслах. Такой вариант не хотите рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без переноса кухни я не вижу способов сделать три спальни.

А перенос невозможен из-за котла.

Эта квартира для четверых слишком маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня мамы. Мама хочет шкаф купе большой , поэтому запланируем 2,5 м. Кровать шириной 1-1.2м, ортопедическая, еще не выбрана. Также хотелось бы уместить маленький столик и кресло. Не уверена, что расположение мебели удобное, единственное условие мамы-кровать не должна находиться рядом с радиатором отопления(он под окном).

Здравствуйте! Не могу пройти мимо, т.к. совсем недавно сами шкаф большой покупали. Хочу Вам посоветовать - прежде чем брать огромный шкаф, стоит пересмотреть вещи, которые в нем предполагается хранить и запланировать каждой вещи конкретное место в будущем шкафу. Я буквально с рулеткой замерила все свои стопки белья и висящие на вешалах костюмы, после чего убедилась, что шкаф нам нужен вдвое меньше, чем мы планировали заказывать! Благодаря этому мы смогли встроить в тот же шкаф откидную кровать, которую сперва планировали поставить отдельно. (кстати если Вам интересны откидные кровати, могу рассказать про нашу. Фотки ее и всего шкафа выкладывала здесь) Итого все вещи мои и мужа + немного детских уместились в шкафу шириной 160 см.

Кроме шкафов есть и другие варианты хранения, которые будут значительно выигрышнее в маленькой комнате. Например нательное, постельное белье, полотенца можно хранить в комодах - они и удобнее в пользовании, чем полки в шкафу, и место в ящиках используется эффективнее, и не загромождают комнату за счет неполной высоты и глубины всего в 40-45 см. Еще Вы не покупали кровать, ее можно взять с бельевым ящиком (не обязательно выдвижным, есть поднимающиеся кровати, в них место используется по максимуму), куда уйдут несезонка верхняя, одеяло, подушки. Шкаф по большому счету нужен для вещей, хранящихся на плечиках. Если таковых много, можно сделать две штанги - вверху и внизу. Если Ваша мама невысокого роста, верхнюю штангу можно оборудовать пантографом.

Вот быстро набросала в масштабе возможный вариант расстановки с парой комодов и кроватью с бельевым ящиком. А шкаф с распашными дверцами не требует дополнительных сантиметров для направляющих, его можно сделать и глубиной 50 см (ну и на порядок лучше выглядит, чем купе, имхо).

post-31216-0-81338700-1339827623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небольших квартирах стоит хорошо задуматься о системе хранения. Лучше комната 16 метров без шкафов (все поместить в гардеробную), чем комната 18 метров, вся утыканная шкафами. По возможности использовать антресоли и убирать туда редко используемые вещи.

Вашей маме можно отдать комнату с балконом, там более удачно встанет кровать и шкаф рядом с ней. Балкон застеклить - туда столик и маминого кота (уже одним лотком меньше :)). Себе взять под спальню большую комнату, сделать либо шкаф по стене с дверью, либо (если брать мой вариант перепланировки) развернуть гардеробную в комнату под вещи.

Среднюю комнату использовать как мини-гостиную, пообщаться вечерком, чай попить, пара двухместных диванов (и чем легче конструкция, тем свободнее будет комната), столик и тв на стену, если тв нужен. Когда появится ребенок, эту комнату ему отдать.

Именно так и хотела предложить. (Мамину спальню подальше от спальни молодой супружеской пары, готовящейся завести ребенка))) Тем более проходить на балкон через длинный проход в 30 см придется виртуозно и боком. На батарею в "маминой" дальней спальне ставить кран-регулятор (тогда не будет жарко спать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×