Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mozart

Ломать и строить! Или не стоит? - Трое в трешке, не считая хвостатых :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у вас такие маленькие, узкие комнаты, оставьте хоть одну побольше. не так много времени вы проводите в с/у

С этим трудно не согласиться, но обсуждение на то и обсуждение, чтоб из нескольких вариантов выбрать наиболее подходящий...

я видела ваше обсуждение с/у, но вы же там не говорите, что вам 3 спальни нужны, поэтому такие советы получаете

Ну почему же, я в начале дала инфу о составе семьи и планах стать родителями ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим трудно не согласиться, но обсуждение на то и обсуждение, чтоб из нескольких вариантов выбрать наиболее подходящий...

на мой скромный взгляд, это он и есть. подождите, может еще что-нибудь предложат

Ну почему же, я в начале дала инфу о составе семьи и планах стать родителями ))

в этой теме - да. а в той вы рассуждаете про котов, стиральные и суш машины.

в такой небольшой квартире нужно прежде всего решить, кого и где вы спать положите, а на все остальное, что останется. и это как раз тот совет, за которым вы сюда пришли. посмотрите темы про однушки, как там распределяют драгоценные метры. детям там отдают самое лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости бывают редко, в основном родственники, шумных компаний практически не собирается.

Встретиться-повеселиться с друзьями предпочитаем в кафе-ресторане-клубе.

Высота потолка 2,5м. Будут натяжные потолки, так что см 10 они съедят.

В небольших квартирах стоит хорошо задуматься о системе хранения. Лучше комната 16 метров без шкафов (все поместить в гардеробную), чем комната 18 метров, вся утыканная шкафами. По возможности использовать антресоли и убирать туда редко используемые вещи.

Вашей маме можно отдать комнату с балконом, там более удачно встанет кровать и шкаф рядом с ней. Балкон застеклить - туда столик и маминого кота (уже одним лотком меньше :)). Себе взять под спальню большую комнату, сделать либо шкаф по стене с дверью, либо (если брать мой вариант перепланировки) развернуть гардеробную в комнату под вещи.

Среднюю комнату использовать как мини-гостиную, пообщаться вечерком, чай попить, пара двухместных диванов (и чем легче конструкция, тем свободнее будет комната), столик и тв на стену, если тв нужен. Когда появится ребенок, эту комнату ему отдать.

post-75908-0-03389800-1339766127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная 1*1 вопрос с хранением не решит, но уменьшит комнату на 2.5м. считайте длину полок.

и, сделав из большой комнаты именно спальню, с появлением ребенка, вы лишаетесь гостиной совсем. именно в спальне, вы даже семьей не соберетесь, не то что с гостями. останется небольшая кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в зависимости от того, сколько вещей. В гардеробной 1*1 можно уместить одежду 2-х людей, а можно не уложиться и в 15 метров.

Автор сообщила:

Гости бывают редко, в основном родственники, шумных компаний практически не собирается.

Встретиться-повеселиться с друзьями предпочитаем в кафе-ресторане-клубе.

Высота потолка 2,5м. Будут натяжные потолки, так что см 10 они съедят.

В связи с чем был сделан вывод о том, что спальня предпочтительнее. На кухне можно с семьей чай попить. И пригласить в комнату, где стоит кровать, а не диван, свою маму или ребенка проблем не составит.

Можно большую комнату не трогать, тогда не получится объединения ванны с туалетом с выделением места под стиралки-сушилки. Тут уже вопрос приоритетов стоит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой скромный взгляд, это он и есть. подождите, может еще что-нибудь предложат

в этой теме - да. а в той вы рассуждаете про котов, стиральные и суш машины.

в такой небольшой квартире нужно прежде всего решить, кого и где вы спать положите, а на все остальное, что останется. и это как раз тот совет, за которым вы сюда пришли. посмотрите темы про однушки, как там распределяют драгоценные метры. детям там отдают самое лучшее

Начинаю чувствовать себя каким-то чудовищем, которое хочет упрятать ребенка на антресоль )))

Безусловно, ребенку все самое учшее, и я не исключаю, что Ваше предложение окажется наиболее удобным для всех.

Что касается темы про ванну, пост 25 , до него добирается не каждый. Мое упущение, что в первом посте не уточнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не увеличивать санузел, то гардеробную в прихожую можно перенести, у большой комнаты изменится положение двери, но можно будет сделать шкафы под одежду и на плечиках, и полки:

post-75908-0-94292700-1339767483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите темы про однушки, как там распределяют драгоценные метры. детям там отдают самое лучшее

Лично меня повергает в шок, когда ребенку отдают отдельную комнату в 15-20 метров, а сами родители ютятся на диване в проходной. Есть понятие как мастер-бедрум, родительская спальня - самое большое, просторное и удобное помещение, по возможности с отдельным санузлом. Квартира то родителей, они должны себя хорошо чувствовать, выглядеть и деньги зарабатывать, тогда и детям будет хорошо. А если родители не выспятся нормально в проходной комнате на диване, то и ребенку для комфортной жизни не поможет светлая отдельная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про приоритеты согласна полностью. просто из рассуждений автора сделала вывод, что про проживание такой разновозрастной большой семьей с ребенком представлений нет. поэтому делюсь опытом, может чем помогу.

а кладовку такого размера имела. в глубине широкие полки длиной 1м , остальное проход. места столько же, сколько в скромном мертовом шкафу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня повергает в шок, когда ребенку отдают отдельную комнату в 15-20 метров, а сами родители ютятся на диване в проходной. Есть понятие как мастер-бедрум, родительская спальня - самое большое, просторное и удобное помещение, по возможности с отдельным санузлом. Квартира то родителей, они должны себя хорошо чувствовать, выглядеть и деньги зарабатывать, тогда и детям будет хорошо. А если родители не выспятся нормально в проходной комнате на диване, то и ребенку для комфортной жизни не поможет светлая отдельная комната.

ну вы уж не скромничайте, у вас хорошая большая спальня, которая иногда будет выполнять роль гостиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×