Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mozart

Ломать и строить! Или не стоит? - Трое в трешке, не считая хвостатых :)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших на огонёк .

Что имеем. Трехкомнатная квартира, 60 кв.м, черновая отделка, первый этаж из трех, дом многоквартирный,одноподъезный.

Индивидуальное отопление, газовый котел расположен на кухне.

Из перепланировок точно решили объединять санузел(выделено в отдельную тему), с остальным еще не определились.

Между комнатами несущих стен нет.

Нас пока трое (я, супруг и моя мама ) плюс три кота. В ближайшие месяцев десять будем жить вдвоем с мужем и двумя котами.

Через полтора-два года планируем стать родителями девочки лет двух-трех , потому ,если возможно, хотелось бы заранее предусмотреть некое подобие детской...если не комнаты, то хотя бы зоны.

Маме однозначно нужна отдельная спальня, нам с мужем тоже хотелось бы уединения, но это непринципиально.

Все мои выкладки по переделке жилой зоны квартиры мне не нравятся, мозг уже кипит и кажется, что смысла перекраивать ничего нет, надо смириться с узкими комнатушками. Но шанс переделке дать хочется, и в этом плане надеюсь на умы форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План с примерной расстановкой мебели по комнатам, если ничего не менять.

Комната слева -зал, в центре- спальня мамы, с балконом-нашм с мужем спальня.

XP6tUEA4oeg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пояснений.

Гостиная. По правой стороне два шкафа купе по 1,5 м каждый, ниша между ними зашита гипсокартоном, там небольшой электрокамин и плазма. Напротив угловой диван , налево от входа- кошачий комплекс, довольно большой, с когтеточками и лежанками. Он уже есть, куда пристроить , кроме гостиной, не знаю...может, выселить на один из балконов.

Спальня мамы. Мама хочет шкаф купе большой , поэтому запланируем 2,5 м. Кровать шириной 1-1.2м, ортопедическая, еще не выбрана. Также хотелось бы уместить маленький столик и кресло. Не уверена, что расположение мебели удобное, единственное условие мамы-кровать не должна находиться рядом с радиатором отопления(он под окном).

Наша спальня.Комната узкая, с выступом. Думается, что угловой шкаф купе вполне подходящий вариант, особенно, если учесть, что кровать занимает всю ширину комнаты. Спать хочу на кровати, уже есть суперский матрац, 160*200, дорогой и новый, у меня проблемы со спиной, поэтому вариант дивана для сна не рассматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока покритикую ваш вариант. в спальне узко, так кровать ставить неудобно - на проход к балкону 30 см мало. ставьте боком к стене. в комнате мамы перегородили окно шкафом - так не годится. а еще вы что-то про ребенка говорили, для него место планируете где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока покритикую ваш вариант. в спальне узко, так кровать ставить неудобно - на проход к балкону 30 см мало. ставьте боком к стене. в комнате мамы перегородили окно шкафом - так не годится. а еще вы что-то про ребенка говорили, для него место планируете где?

Про узость спальни согласна, прохода между кроватью и стеной практически нет. Вариант боком к стене не кажется удачным, поскольку в таком случае к шкафу не подойти.

Про ребенка. Если оставлять все, как есть, то была мысль зонировать гостиную при помощи неполной перегородки, перпедикулярно к левой стене, сдвинув диван ко входу. Детский уголок возле окна. Не уверена, что это хорошая идея, другого в голову не приходит.

Собственно говоря, о перепланировке жилых помещений задумались именно потому, что нужна детская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - узкую спальню уступаете ребенку, уголок в гостиной совсем не то(

а себе в гостиной делаете подъемную кровать. в собранном виде как шкаф.

а котов, действительно, на балкон - людям тесновато)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так. от кладовки 1*1 лучше отказаться в пользу большой комнаты, лучше поставить по стене полноразмерные шкафы, в них больше войдет. если телевизор не смотрите с кровати, то можно и шкаф с кроватью по этой же стене поставить

post-67312-0-53971900-1339755909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант - узкую спальню уступаете ребенку, уголок в гостиной совсем не то(

а себе в гостиной делаете подъемную кровать. в собранном виде как шкаф.

а котов, действительно, на балкон - людям тесновато)))

Безусловно, комната лучше , кто ж спорит.

Подъемными кроватями вплотную не интересовались, надо углубиться в этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так. от кладовки 1*1 лучше отказаться в пользу большой комнаты, лучше поставить по стене полноразмерные шкафы, в них больше войдет. если телевизор не смотрите с кровати, то можно и шкаф с кроватью по этой же стене поставить

Спасибо за помощь, но в узкой спальне я упустила радиаторы отопления, их два, один расположен под окном, а второй- там, где Вы поставили шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×