Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Вздулся ламинат. Как решить проблему? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

что проблема в месте дверных проемов.

Боюсь, что так:( Но зазоры буду увеличивать, посмотрим, может улучшится

А ещё лучше - поставьте в дверях накладные порожки, к тому ж квик степ в цвет ламината их делает.
Да вот купили вчера, совершенно случайно узнала про них. Пока заменю в ванной и туалете, там позорные, кое как подобранные по цвету. Если б кто подсказал ранее и про существование родных порогов и про возможные такие проблемы с ламинатом, я б конечно сделала как полагается((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное-не забудьте,что это ошибка мастеров

это они должны переделать бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главное-не забудьте,что это ошибка мастеров

это они должны переделать бесплатно

Если бы...Переделываать будем за свой счёт. Строитель сделал вид, что он не при делах. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота требует жертв:)))

Ищите недостаточные зазоры, ставлю на то, что проблема в месте дверных проемов.

А ещё лучше - поставьте в дверях накладные порожки, к тому ж квик степ в цвет ламината их делает.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с ламинатом. Сначала укладчик залил место перехода с плиткой силиконом и случился перекос, даже небольшая трещинка появилась. Пришлось установить порожок. А потом спустя три месяца, ламинат вздулся в дверном проеме, а немного позже дальше в коридор. Снимали у стены, оказалось - был сделан маленький отступ от стены. Норма 8-10мм. Еще, если долго не "использовать" ламинат (в квартире пока не живу), он начинает потрескивать при ходьбе, но потом треск проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почитала на форумах про ламинат, и решила не заморачиваться и кинула плитку на пол...потому что этот ламинат очень проблематичен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почитала на форумах про ламинат, и решила не заморачиваться и кинула плитку на пол...потому что этот ламинат очень проблематичен

Прям в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Посильно дам ответы на ваши вопросы:

1. а) Отсутствие расширительного зазора в 8-10мм между ламинатом и неподвижными элементами (стены, трубы, иные напольные покрытия, дверные проемы).

б) Неверно подрезан ламинат, неверно установлен порог (фото 2) (дюбель вкручен прямо в ламинат, должнет быть зазор в 3-6 мм между ламинатом и зафиксированным дюбелем, в противном случае выходит "Отсутствие расширительного зазора в 8-10мм между ламинатом и неподвижными элементами".

в) Общая длина или ширина ламинированого покрытия превышает 8-10 м (зависит от ламината).

г) Не соблюдено требование укладки ламината плавающим способом. Возможно ламинат прижат наличниками от двери (фото 2), другими дверными коробками.

2. Да, можно. Наглядный пример

3. а) Создать расширительный зазор в 8-10 мм по всему периметру ламината, в местах стыка с трубами, иными напольными покрытиями, дюбелями крепящими пороги и т.п.

б) При условии что общая длина или ширина ламинированого покрытия превышает 8-10 м (зависит от ламината), разделить покрытие на части так, что бы создать расширительный зазор (который можно закрыть подходящим профилем/порогом) который разделит ламинированое покрытие на части мешьне 8-10 м.

в) Освободить ламинат если не соблюдено требование укладки ламината плавающим способом (давят коробки/наличники). Есть несколько способов:

1) Переустановить (поднять) коробку.

2) Подрезать ножевкой коробку снизу 1-2мм.

Очевидно не соблюдение технологии мастером. Но все попровимо, не стоит расстраиваться.

С уважением, Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=SergeyVladislavovich' timestamp= :sadd08008: '1342230822' post='1286235]

С уважением, Сергей.

Спасибо! На видео конечно чудеса творят мастера, где же таких рукастых найти еще.

Так и живём с вздувшимся ламинатом, вернее он сел, колом стоит только в том месте, где снят порог. Некому сделать пока.

А может быть Вы еще подскажете, чем можно заделать неаккуратно просиликонненные швы на балконном пороге, на окнах, на подоконнике на лоджии, кое-где потрескался и отвалился силикон. Может можно прям затиркой какой-нибудь белой? Или надо старый отодрать, и заново пройтись?

Я не могу, то ли я такая придирчивая, и не бывает идеально сделанного ремонта, то ли мне с рабочими не везёт, но уже какой по счёту приходит на доделки всякие и меня БЕСИТ результат работы, меня эти неаккуратности прям из себя выводят. Деньги отдаю, потом ношусь в поисках того, чем чем бы это всё переделать :sadd08008: :sadd08008: :sadd08008: Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна, подоконники и т.п. не моя специальность, но все же полагаясь на общие знания постараюсь посильно дать ответ:

На сколько мне известно, многие исполюзуют для этих нужд:

1. Силиконовые/акриловые герметики, их недостаток в том, что они желтеют со вмеменем, а от температур или механического воздействия могут потрескаться.

2. "Жидкие гвозди" белого цвета (например, марки "Момент") слышал от коллеги что он применяет такой метод, сам не знаком.

3. Жидкий пластик (например "COSMOFEN PLUS"), на сколько мне известно применяться широко.

По поводу самого процесса могу лишь подсказать как бы поступил я, а именно:

1. Убрал бы весь старый герметик.

2. Тщательно очистил поверхности от пыли и загрязнений.

3. Нанес новый герметик/клей.

У каждого свое понятие идеала, хотя я вас прекрасно понимаю, сам такой же педантичный и зачастую много времени уделяю мелочам, которые многие даже не замечают. Довести до идеала можно, просто сразу оговорите с мастером уровень качества работ необходимый вам (заплатить желательно - соотвественно) и поставьте условие: или качественное выполнение и полная оплата, или (если вдруг схалтурит) оплачивать вы не будете. Любой здравомыслящий человек если понимает что не сможет сделать дорбосовестно просто не будет браться.

С уважением, Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×