Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Вздулся ламинат. Как решить проблему? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пришлось самим всё

Да вот тоже уже отчаялась, вчера решила сама одну обоину (содранную некоторое время назад) наклеить. Извела три полосы, потратила три часа :mega_shok: (мне надо было без стыков чтоб получилось) :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен быть уложен плавающим способом, то есть не быть не чем прижат/закреплен) устанавливается дверная коробка. Просто ставится на напольное покрытие и закрепляется. Прижимает напольное покрытие и не дает ему двигаеться при расширении от перемен температур. Это и есть "прижать коробкой". Это не верно. Что бы избежать этого при установке коробки необходимо подложить под нее, на напольное покрытие, что-либо толщиной 1-2мм

Однако тяжеленная мебель на нём стоит себе. И не мешает напольному покрытию "двигаеться при расширении от перемен температур". А ведь прижато мебелями весьма изрядно. Иль хочите сказать что покрытие свободно двигается вместе с мебелями? И зазор между дверной коробкой и покрытием в 1-2мм - ну смешно ведь читать эту ахинею!? Где и кого спасал расширительный зазор в 1-2мм!? Когда производитель рекомендует не менее 1см? Хорошо, пусть он перестраховывается пусть не 1см нужен, но уж никак не меньше 5-8мм! А вы - 1-2мм..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вздутий - это только зазоры. По площади ламинат нельзя ложить больше 40 м2 в длину не более 8 метров. Всегда и везде в каждой комнате нужно ставить порожки - разрывы. На сайте описано какие требования для укладки ламината необходимы. Устранить вздутие - только подрезать края под плинтусом в комнатах или сделать разрывы между комнатами, аккуратно подрезав болгаркой. Что касается вздутия на пороге - там ламинат не заклеплён оттого торчит, к тому же обычно чистовая стяжка высыхает неравномерно и по краям и на порогах наблюдаются возвышенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×