Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДусяS

Вздулся ламинат. Как решить проблему?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот такая у меня образовалась проблема. Ремонт делали зимой. То есть черновые работы закончились в ноябре, потом 1,5 месяца перерыв и отделка началась только в середине января. Это я к тому, что квартира должна была просохнуть и проблема не должна быть в этом.

В общем ламинат (Квик Степ, Элигна u 312) вздулся в двух местах в прихожей. ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Пока мы охали-ахали и вообще не знали чё делать, он волшебным образом встал на место. И вот буквально недели 1,5 назад опять тоже самое, но вставать на место не хочет:((((((((((( Я стала анализировать и пришла к такому выводу, что вздуваться первый раз начал тоже после дождей, а когда настала жара, он через какое-то время встал на место. Сейчас опять уже какую неделю дожди, и вот такая хрень с ним! Вызвали строителя, он снял плинтус, посмотрел, зазоры есть! То есть если бы он разбух, то был бы прижат к стене, так?

У меня в связи с этим три вопроса.

Первый глобальный. Отчего это может быть?

2. Можно ли переложить несколько досок, учитывая, что у нас пол по всей квартире единый и без порогов?

3. Что вообще делать-то теперь?:(((((((

Версия строителя: о причинах - во-первых, возможно потому что там как раз идёт канализационная труба, но нам эта версия не нравится:), да и в другом месте нет труб, а вздутие есть. Во-вторых, двери установлены на ламинат, плотно его прижали и не дают гулять (напомню, что пол по всей квартире цельный)

Его варианты исправления- резать и делать везде пороги!!!! А это мой самый страшный сон :sadd08006: :sadd08006: :sadd08006:

Посоветуйте, пожалуйста!

Да, хочу позвать еще какого-нибдь строителя, послушать независимое мнение. Но боюсь, что вердикт будет такой же - пороги :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одной квартире ламинат лежит 10 лет. Первые года два вздувался, потом перестал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ламинат или сильно зажат, или нет зазоров. Других причин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня предупреждали, что так может быть при укладке спошняком и я не решилась, сделала 2 аккуратных порожка.

в одном месте прижали коробкой дверной, потом приподнимали.

на коробках с ламинатом должно быть написано, на какую максимальную площадь его можно стелить без порожков, а на большую может гарантия не действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ламинат или сильно зажат, или нет зазоров. Других причин нет.

Зазоры во всей прихожей будем смотреть на следующей неделе, в одном месте есть точно, уже увидели, но там как раз нет вздутия (странно). А вот с зажатием как быть? Где очень сильное вздутие, а это рядом с туалетной дверью, и рядом еще одна дверь (ей зажато?), мы там сняли вчера порог, но ламинат не лёг ни фига, прям колом стоит. Оущущение, что по бокам ему тесно (не знаю как еще объяснить)

9869a2a1cda8.jpg

5fe63744cdd8.jpg

4911707309a2.jpg

И там, я говорю, уже идёт другая дверь, но там доборы и вообще всё намертво стоит, мне страшно даже думать, что это надо куда-то и чего-то приподнимать. :sadd08008: :sadd08008: :sadd08008:

потом приподнимали.

Коробку приподнимали? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа.... если у вас такие зазоры везде, то неудивительно...

коробку поднимали так:

сняли наличники, подрезали пену, чуть приподняли коробку, запенили опять, потом прицепили наличники.

Но у меня дверь, то есть коробка стоит на ламинате, а у вас на плитке, поэтому непонятно, чем она его зажимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, чем она его зажимает...

Не, зажимает другая дверь, слева в комнату которая.

Уфффф...

Зазоры маленькие здесь, да? Ну будем подрезать значит и здесь. Но меня пугает, почему он и щас колом стоит, порог ведь снят, есть где "гулять" вроде (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при высокой влажности ламинат расширяется, зазоры ваши оочень маленькие.

снимите плинтус, который идет параллельно ламинату, посмотрите, как там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что у нас пол по всей квартире единый и без порогов?

Красота требует жертв:)))

Ищите недостаточные зазоры, ставлю на то, что проблема в месте дверных проемов.

А ещё лучше - поставьте в дверях накладные порожки, к тому ж квик степ в цвет ламината их делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×