Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mankaya

Шебби шик, Винтаж. Воплотить мечту в Сталинке.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наметки на мебель в детскую. Сундучок подойдет для ниши в прихожей, напротив гардеробной.

post-73683-0-55745700-1339793636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сылку дам, если получится...сплошной шэбби шик...каждый месяц - новый коттедж, смотрите архив

http://theoldpainted...chives-2011.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.

Собственно, у меня была лишь некоторая ирония, а агрессия - это у Вас. Но все-таки поясню.

Все мои знакомые от 20 до 80, а это не весь город, конечно, но довольно большая и репрезентативная выборка, сказали бы "в старом доме". В противоположность хрущевкам и брежневкам - "новым домам". Про "лепные подъезды" нужно пояснять?

"Старая добрая Англия" - это идеализированное представление о прошлом, ностальгия по тем временам, которых никогда не было. Наша "Святая Русь" - явление того же порядка. Не было такой Руси - грабили, насиловали, нарушали клятвы, предавали, пытали, убивали с самого начала нашей письменной истории и во все времена. Прочитав у Вас о "старом добром Петербурге", я была крайне заинтересована. Ждала от Вас пояснений, по каким именно "добрым" временам "старого Петербурга" Вы тоскуете: петровским? екатерининским? павловским? Николая I? И были ли когда-либо "добрые" времена в Петербурге?

Ну и еще одно замечание в качестве рассуждения вслух. По моим представлениям, винтаж - это когда нет истории, это искусственно созданная история. А когда есть традиции и история - просто они есть и никакой винтаж не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, у меня была лишь некоторая ирония, а агрессия - это у Вас. Но все-таки поясню.

Все мои знакомые от 20 до 80, а это не весь город, конечно, но довольно большая и репрезентативная выборка, сказали бы "в старом доме". В противоположность хрущевкам и брежневкам - "новым домам". Про "лепные подъезды" нужно пояснять?

"Старая добрая Англия" - это идеализированное представление о прошлом, ностальгия по тем временам, которых никогда не было. Наша "Святая Русь" - явление того же порядка. Не было такой Руси - грабили, насиловали, нарушали клятвы, предавали, пытали, убивали с самого начала нашей письменной истории и во все времена. Прочитав у Вас о "старом добром Петербурге", я была крайне заинтересована. Ждала от Вас пояснений, по каким именно "добрым" временам "старого Петербурга" Вы тоскуете: петровским? екатерининским? павловским? Николая I? И были ли когда-либо "добрые" времена в Петербурге?

Ну и еще одно замечание в качестве рассуждения вслух. По моим представлениям, винтаж - это когда нет истории, это искусственно созданная история. А когда есть традиции и история - просто они есть и никакой винтаж не нужен.

Разве в Питере говорят - "подъезд"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тоже живем в Петербурге в СФ, делаем ремонт "для души" не могу сказать что строго придерживаемся какого-то определенного стиля просто то что нравится.Сейчас уже на стадии неторопливого поиска мебели.Поздравляю с покупкой и желаю Вам удачи в ремонте! :give_rose:

Буду следить за ходом ремонта. Кстати непрохой строительный магазин есть на Железноводской.

PS Коментарии не принимайте близко к сердцу. Хотя реакция меня тоже удивила. Однажды на одном форуме я высказала восхищение одной девушке по-поводу покупки старинной консоли, и пожаловалась, что мне такую вещь не удается найти, так она сказала что вещи сами выбирают людей и не всем это дано, т.е. я не достойна :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые комментарии и вопросы по теме теперь называются РЕАКЦИЕЙ ... интересно , надо будет запомнить...

Если я не ошибаюсь,тема автора называется " Шебби шик, Винтаж ..." и в первых сообщениях было очень много сказано о желании воплотить это в интерьере , на что автор темы , конечно , имеет полное право .

Но и высказать своё удивление по поводу воплощения этого стиля в старой питерской квартире читателям форума тоже, мне кажется, никто не запрещал ... и никакой агрессии ни в одном сообщении на первой странице не было .

Если бы сразу показали " намётки на мебель " , то разговор о шебби шике и винтаже отпал бы сам собой и всё недопонимание было снято ... ИМХО

Питер не мой город , но вот такие интерьеры для квартир в старых домах лично мне ближе и понятнее ...

P.S. Ещё раз для "тех, кто в танке" - хозяйка квартиры имеет право на воплощение в ней любых своих желаний и помощников для этого на форуме она обязательно найдёт ... но с этими словами n_p не могу не согласиться :

Собственно, у меня была лишь некоторая ирония, а агрессия - это у Вас.

Удачи ! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\ Я снова верю в добро!

Слава богу!! Вы - крепкий орешек!!Значит вам удастся воплотить задуманное!!Чего искренне желаю ;)

Я понятия не имею ни про шеби шик, ни про винтаж (не считая поверхностных прояснений), короче совсем не специалист в дизайнерских "штучках")), но мне кажется, что...

Кухня планируется из массива (желательно, если осилим)), возможно с фасадом из двух цветов-темное и светлое дерево.

если уж массив, то как-то не лепится белый верх-черный низ и с вашими выбранными картинками. Ну типа стиль другой для такой кухни, не ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сылку дам, если получится...сплошной шэбби шик...каждый месяц - новый коттедж, смотрите архив

http://theoldpainted...chives-2011.htm

Any Bigo, спасибо Вам большое!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тоже живем в Петербурге в СФ, делаем ремонт "для души" не могу сказать что строго придерживаемся какого-то определенного стиля просто то что нравится.Сейчас уже на стадии неторопливого поиска мебели.Поздравляю с покупкой и желаю Вам удачи в ремонте! :give_rose:

Буду следить за ходом ремонта. Кстати непрохой строительный магазин есть на Железноводской.

PS Коментарии не принимайте близко к сердцу. Хотя реакция меня тоже удивила. Однажды на одном форуме я высказала восхищение одной девушке по-поводу покупки старинной консоли, и пожаловалась, что мне такую вещь не удается найти, так она сказала что вещи сами выбирают людей и не всем это дано, т.е. я не достойна :fund02030:

chokolat, спасибо Вам большое за поддержку!)

​Я питаю симпатию к доброжелательным и творческим людям. Привыкла уважать людей и относится с почтением к собеседнику. Нападки и пустые придирки, желание обозначить собственную значимость за счет попыток уничижения собеседника, моего уважения не вызывают. Потому делать с горя себе харакири, отчаявшись что то кому то доказать, не буду)) Девушка приобретшая старинную консоль, вероятно, плохо воспитана и оказалась сама недостойна Вашего внимания. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n_p, мне не хотелось бы с Вами дискутировать. Пришла сюда с другой целью и с миром:) Да и потом, у каждого свои представления о добре и зле и воспоминания о собственном детстве. У кого то центр Санкт-Петербурга ассоциируется с насилием и побоями, а у кого то со счастливым периодом жизни. Путешествие во времени не к чему.) Что касается так покоробившего Ваш слух словосочетания "старинный дом", оно позволительно: =6"]http://www.goldkeyitaly.ru/ru/catalog/?mysrch[2]=6. Простите, если для Вас это было не привычно. Конечно "старый дом" воспринимался бы Вами спокойнее. Вероятно, у нас с Вами разный взгляд на вещи...Старый- в моем воображении- ветхий, Старинный- классический, имеющий ценность. Я позволила себе выразиться, как чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mankaya
      Привет, форумчане!
      Цель близка! Пройдя жернова трудностей, обойдя запреты "бывшего" неприятного человека)), долгожданная, очень долгожданная), покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.
      Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.
      Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )
      Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.
      Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...
×
×