Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mankaya

Шебби шик, Винтаж. Воплотить мечту в Сталинке.. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ирина! А можно Вас попросить ссылку на эту тему? Что то не найду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Азиатки http://www.6a3a.ru/cat/item/12958/ Её альбом по ванным комнатам http://photo.qip.ru/...-ivd/150595489/

Тема Лангусты http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59976&st=0

Да и в Избранном много чего http://forum.ivd.ru/...showtopic=56315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этим обоям (как и любым другим) довольно трудно будет подобрать компаньона самостоятельно. Подумайте о возможности покраски стен. Краску подобрать куда как легче. А кирпич искусственно вписать довольно трудно. Придется выбрать или обои или кирпич. Хотя можно подумать про фальш-камин с отделкой из кирпича. Но камин вы уже запланировали в гостиной. Кстати, поддержу ваших оппонентов, как-то не к месту он там, на проходе. А обои куплены уже? Обычно, засада начинается с выбором текстиля. Традиционно складывается такой план - сначала выбирают обои, потом ограничены в выборе цвета пола-дверей. Когда дошло до текстиля - все, полный ступор. Не подобрать. Из читательского опыта на форуме - самые удачные интерьеры получаются из нейтральной базы (стены-пол-потолок) и акцентных деталей (мебелина необычная, аксессуары или что-то еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст девочки , я бы комнату делала под её желания. Хочется ей кирпич , что же делать . Совсем не обязательно чтобы её комната была в одном стиле со всей квартирой . Но ведь в кирпиче всю комнату всё равно не стоит делать . Это всё равно или фрагменты стен , или какая -то одна стена , или её кусок .

Комната подростка включает в себя всё, и гостинную, и рабочее место, и спальню. На схеме у Вас телевизора в её комнате нет . А он там планируется ? Если да , то можно эту стену сделать в кирпиче . Телевизор повесить не просто на стену , а над фальш камином. Сделать его не глубоким , см 15 . "Топку " отделать зеркалами - она будет казаться глубже . То что у вас планируется камин в гостинной не имеет никакого значения . Этот его не заменяет .Фактически это консоль . Да и у девочки будет "свой" камин .

Может эти зоны и сделать с разными стенами , а обои за изголовьем кровати ? Или в зоне спальни . И свяжет эти стены широким карнизом и плинтусом .

Конечно , хочется сделать все стены без кирпича , но в данном случае важнее интересы девочки

Ещё пара картинок . Цветовое решение , правда немного не то

post-39774-0-33440400-1341081383_thumb.jpg

post-39774-0-95354000-1341081400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Лизетта большое! Очень ценю Вашу отзывчивость) ТВ планируется напротив кровати, но мебель уже подобрана...место возможного камина запланировано под тумбу...Что касается стен и обоев, Натали, рассматриваем и вариант покраски, но окончательно не определились. Если красить, какой цвет посоветуете? Мы думаем, может быть оклеить четыре стены (за изголовьем кровати и по бокам) выбранными обоями, а противоположную либо покрасить либо подобрать обои компаньон, возможно однотонные...Плинтуса и карнизы планируем академичные, без лишних вензелей, иначе получится перебор. Кирпич не очень вписывается в этот элегантный интерьер, но можно отделать им нишу за батареей и покрасить в белый цвет (в цвет плинтусов). Ниша большая, окно основательное, кирпич видно будет. Вроде бы маленький, но заметный нюанс в интерьере..Как Вы думаете? В остальные помещения, (почти во все) обои приобретены Sanderson и Thibaut, в Эстонии. Текстиль ко всем коллекциям обоев прилагается. Всегда можно выбрать и купить.

post-73683-0-52532300-1341093140_thumb.jpg

post-73683-0-48046600-1341094146_thumb.jpg

post-73683-0-18679300-1341094167_thumb.jpg

post-73683-0-61609600-1341094178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TV же обычно вешают напротив кровати. А тумба у вас запланирована справа (по схеме).

А рабочего места дочери не надо? (на схеме нет). Возможно, около окна будет стол, и тогда что там, за столом, не видно будет совсем. Да и акцентная ниша будет подчеркивать что? Красоту батарей?

Красивые картинки вам показали. Стена в изголовье - кирпич, а рисунок типа как у вас на обоях - на покрывале.

Но обои, похоже, уже куплены, так что будет девочка жить с обоями в цветочек :)

Кстати, вы, вроде бы, еще нигде не говорили, что уже есть и от чего не отказаться. Народ тут предлагает варианты, а у вас уже все закуплено и изменению не подлежит. А тогда смысл спрашивать?

И еще немного странно, взрослая спальня и спальня дочки - просто симметричные рисунки без какой-то специфики и конкретики. Вы будете делать одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам Лизетта большое! Очень ценю Вашу отзывчивость) ТВ планируется напротив кровати, но мебель уже подобрана...место возможного камина запланировано под тумбу...

Что касается стен и обоев, Натали, рассматриваем и вариант покраски, но окончательно не определились. Если красить, какой цвет посоветуете? Мы думаем, может быть оклеить четыре стены (за изголовьем кровати и по бокам) выбранными обоями, а противоположную либо покрасить либо подобрать обои компаньон, возможно однотонные...Плинтуса и карнизы планируем академичные, без лишних вензелей, иначе получится перебор. Кирпич не очень вписывается в этот элегантный интерьер, но можно отделать им нишу за батареей и покрасить в белый цвет (в цвет плинтусов). Ниша большая, окно основательное, кирпич видно будет. Вроде бы маленький, но заметный нюанс в интерьере..Как Вы думаете? В остальные помещения, (почти во все) обои приобретены Sanderson и Thibaut, в Эстонии. Текстиль ко всем коллекциям обоев прилагается. Всегда можно выбрать и купить.

Я Вам предлагаю ещё подумать насчёт мебели . Подобрана и куплена - это разные вещи. Сильно сомневаюсь , что она элегантна . Скорее наоборот . Может быть это впечатление - от скамьи -тумбы , а кровать другая ? На фото кровать плохо видна . Может фото не так передаёт . На фото она довольно тяжеловесна , и цвет хотела уточнить. На фото это совсем не белый цвет. И вообще , может быть подумаете насчёт её комплектации. Устанавливать ТВ напротив кровати в детской , на мой взгляд - неправильно. Мне , кажется , не нужно ни ребёнку , ни подростку смотреть ТВ с кровати. Чтобы не было искушения - вот сейчас , одним глазком , и. т. д. Лучше купить небольшой диваньчик. Да и девочки в гости придут, или общие гости с детьми приедут , всё равно дети будут не общей гостинной сидеть , а захотят пойти в комнату дочери . Кровать на 160 , которая по плану, широковата , и только занимает лишнее место . Вполне хватает ширины 120.

Поставьте поперек комнаты невысокий , примерно на 1 м , и узкий стеллаж, который скроет из виду кровать . Напротив кровати , можно сделать рабочее место . Конечно , вещей получается побольше , чем в Вашем варианте, зато это не просто спальня, и все интересы девочки будут учтены .

Если не хочется ставить отдельный диван. Можно сделать кровать на заказ (не на 90) , которая будет выглядеть как диван . Предусмотреть возможность установки в ней валиков, Одну из боковых стенок сделать мягкой , наподобии диванной . Можно со съёмным чехлом. Вот по такому принципу , post-39774-0-75828100-1341135228_thumb.jpg

как сделала диван для себя дизайнер . ( ИВД №2 за 2010 г.)

На остальной дизайн не смотрим .

Кирпич за батареей ? Если только чтобы гдеНить был кирпич. Понятно что его просто приткнули , чтоб бЫЛО . А шторы будут ? Они тоже кирпич будут закрывать . На мой взгляд кирпич только в этом месте ничего не даёт. Получается какая-то нашлёпка . Будет только вызывать предположение , что не хватило обоев

Если всё же решите , что комната дочери , должна всё же отражать её интересы и потребности , то можно сделать вполне достаточный кусок или стену с кирпичем .

Обои в детскую , совсем никакой перегруженности не создают , и карниз может быть любой , какой вам нравится.

Причём , учитывая, что высота комнаты нормальная , не стоит делать его совсем уж узкий. Читаться не будет.

У меня тоже обои в цветочек . Карнизы выбрала такие , post-39774-0-76947900-1341136578_thumb.jpg

виньетки только в углах. Ну и можно сделать ещё по середине стены. У меня только в одном месте post-39774-0-71917200-1341136832_thumb.jpg Довольна как слон. Даже если такие обои надоедят , спокойно можно переделать. Перекрасить , переклеить , хоть кирпичи те же наклеить. Просто изменится стиль.

Я не к тому , что моя комната - это пример для подражания. Совсем нет. Сама полна сомнений Может из-за того что , в основном , сейчас делают более лаконичные помещения , в основном под окраску , а если обои , то другие , геометрические или дамаск , пейсли . Цветы редко , в основном , их клеят в детские . Но мне здесь хорошо и никакие другие стены , на данный момент , я не хочу.

И комнату очень легко , при желании , изменить не трогая базу.

Если бы мне был нужен кирпич , вполне можно было его сделать. Но мебель тогда должна быть легкой , не "тяжелой"

Фото потом уберу , чтобы не засорять тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что с текстилем проблем не должно возникнуть. Мне Sanderson очень нравится, ткани замечательные, обои видеть не приходилось. Пока собираетесь с силами, м.б. дочь уже передумает насчет кирпича? Девушки в этом возрасте так не постоянны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mankaya
      Привет, форумчане!
      Цель близка! Пройдя жернова трудностей, обойдя запреты "бывшего" неприятного человека)), долгожданная, очень долгожданная), покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.
      Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.
      Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )
      Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.
      Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...
×
×